Все статьи

Гадания на процедурах

Это взвешенные решения или порыв души? Как появляется сама мысль «А не сделать ли мне…»? Гадание на процедурах – распространенное явление. Посоветовала подруга, прочитала в журнале, увидела красочную рекламу – все это, зачастую, становится более важным фактором для выбора процедуры, чем разговор с врачом!

Из истории пластической хирургии. Эндоскопия: достижения современности

Одним из серьезных достижений современной эндоскопии стал принципиально новый подход к операции по подтяжке лица. Традиционная техника фейслифтинга предполагает значительный разрез по линии волос. Как правило, рубец бывает заметен, и возрастает риск облысения по границе вмешательства.

Восстановлению подлежит

По запросу «реабилитация после пластической операции» вам покажут несколько страниц клиник, которые декларируют «полное и быстрое» восстановление после операции. Они предлагают вам пройти множество различных процедур и обещают чудеса за короткий срок.

Идеал красивого живота в разные эпохи и времена

Операция абдоминопластика – одна из самых востребованных операций липосакции (подробно о липосакции мы писали здесь и здесь). В этой статье мы попробуем понять популярность этой методики и ответить на вопрос: операция по коррекции живота – дань моде или необходимость? Для этого мы немного углубимся в историю канонов красоты, начиная с древних времен.

Отношение к пластической хирургии в наше время

Француженки умеют стареть элегантно. На улицах Парижа частое явление - со вкусом одетая пожилая дама, со стильной стрижкой и благородной сединой. Прямая осанка, гордая посадка головы. Непреходящая классика в одежде и заметный аксессуар в виде сумочки.

Новые технологии в косметологии

Заместитель главного врача клиники эстетической медицины, кандидат медицинских наук, дерматолог-косметолог Светлана Валентиновна Донецкая рассказывает о новых технологиях в косметологии.

Сильная сторона красоты

Как-то по умолчанию, уход за собой и косметические процедуры рассматривают исключительно как женское увлечение. Принято считать, что женская часть населения больше обеспокоена своим внешним видом, увяданием красоты и сохранением молодости. Мужчины же при этом могут себе позволить просто быть собой и соблюдать правила гигиены.

Из истории пластической хирургии. Эндоскопия: зарождение метода

Общая тенденция современной пластической хирургии сводится к минимизации хирургического вмешательства в организм пациента. Этой цели как нельзя лучше служит методика эндоскопии - способа осмотра внутренних органов при помощи оптического инструмента - эндоскопа.

Коррекция формы губ - приобретаем изящность

Почему нам нравится хорошо выглядеть, и почему мы стремимся обрести привлекательную внешность? Ответ заложен в наших природных инстинктах. По мимике другого человека мы определяем его настрой, намерения, отношение к себе, реакцию на поступок, симпатию и прочие проявления эмоций.

Осложнения после липосакции

Из этой статьи вы узнаете о подводной части айсберга под названием липосакция. Для начала разберемся, когда бесполезно и даже опасно прибегать к операции липоаспирации. В предыдущей статье мы говорили о различии резервного и генерализированного жира. Так вот, в случае генерализированного ожирения пациенту не рекомендуется удалять большие объемы жира (например, 10 и более кг).

24
страница 25
26
Все процедуры