Все статьи

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Николай Васильевич Склифосовский

Жизнь великого русского врача мировой известности началась с лишений и невзгод. Родившийся в 1836 году в Херсонской области и рано оставшийся без матери, девятый из двенадцати детей простого губернского письмоводителя, Николай совсем маленьким попал в сиротский приют за неимением у отца возможности содержать семью. Маленький Николай, словно ища ответов на вопросы о своей незавидной судьбе и тяжкой жизни, рьяно взялся за учебу, увлекаясь многими дисциплинами.

Мандибулярная анестезия. Лечим зубы без боли

Мандибулярная анестезия - это местное обезболивание проводникового типа. Проводниковой называется анестезия, которая применяет временное блокирование передачи нервных импульсов через крупный нервный ствол. К ней обращаются при необходимости абсолютного блока болевых ощущений с нахождением пациента в полном сознании.

Интимное лазерное омоложение. Инновационное решение деликатных проблем

Изобретение лазерных технологий решило множество проблем в области эстетической медицины. Новые возможности значительно облегчили решение ряда медицинских задач, среди которых интимное омоложение занимает важное место.

Увеличение ягодиц гиалуроновой кислотой. Совершенству нет предела

Ровно 5 лет назад в эстетической медицине случился прорыв: продолжив восхождение к пику популярности, контурная пластика начала спуск от лица к телу. Теперь «обеденные уколы красоты» доступны для тех зон тела, которые нуждаются в дополнительном объеме. Одной из самых востребованных для коррекции областей являются ягодицы, которые можно не качать в тренажерном зале, а уколоть у пластического хирурга и, вуаля, объем и форма совершенны.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Теодор Мейнерт

Теодор Герман Мейнерт, знаменитый австрийский невролог, нейрофизиолог, психиатр, основатель анатомо-физиологического направления в психиатрии, учитель и наставник Зигмунда Фрейда, был выдающейся личностью во всех отношениях.

Регионарная анестезия. Умное обезболивание

Анестезия – важная и ответственная часть операции. От мастерства анестезиолога зависит не только безопасность хода операции, но и дальнейшее самочувствие пациента, его восстановление. Изобретение наркоза (общей анестезии) совершило революцию в хирургии, но множество осложнений при угнетении центральной нервной системы увеличивало риск для здоровья пациента.

Ультразвуковой SMAS лифтинг. Подтяжка лица без операции

В основе методик безоперационного лифтинга лежит способность кожи самовосстанавливаться при повреждениях. Тепловое воздействие заставляет кожу активно вырабатывать вещества, необходимые для образования новых волокон. Говоря простым языком, организм начинает «латать» свои прорехи путем скорейшей выработки необходимых молодых клеток.

Лазерная септопластика. Высокотехнологичная операция

Лазерная септопластика (лат. septum – перегородка) – это операция по исправлению дефектов носовой перегородки с применением лазерной технологии. Статистические данные говорят о том, что половина населения страдает из-за искривления носовой перегородки, которое приводит к различным хроническим заболеваниям ЛОР-органов.

Трансконъюктивальная блефаропластика. Операция, не оставляющая следов

Если возраст уже наложил свой отпечаток или генетическая предрасположенность свершила своё дело, то мешки под глазами и опущенное веко сделают взгляд мрачным и хмурым. Чтобы не походить на известного персонажа Гоголя Вия, просившего «поднимите мне веки», достаточно обратиться к пластическому хирургу за операцией, которая называется «трансконъюктивальная блефаропластика». После неё заметен только результат, а не разрезы.

Биоревитализация противопоказания. Осторожность не повредит

Несмотря на кажущуюся безопасность процедуры, биоревитализация имеет противопоказания, к которым необходимо отнестись с должной серьезностью. Противопоказания к биоревитализации принято делить на локальные, то есть существующие в зоне обработки, и общие, при которых проведение процедуры не рекомендуется или запрещено.

страница 1
2
Все процедуры