Все статьи

Эволюция красоты

Стандарты красоты одна из самых глубоких тем для обсуждения. Возможно, кому-то она может показаться поверхностной и не требующей особого внимания. Но у красоты всегда найдется своя аудитория, готовая внимать всем ее прихотям и следить за всеми ее метаморфозами.

Маммопластика: техника безопасности

Мы продолжаем разговор о маммопластике – операциям по изменению формы и размера груди. Поиск подходящего эндопротеза для груди продолжался долгими десятилетиями. С 40-х по 60-е годы XX века использовался жидкий парафин, губки и немедицинский силикон. Последствия были отрицательными вплоть до удаления молочных желез.

Из истории пластической хирургии. XX век

В предыдущей статье мы остановились на периоде после Второй мировой войны. Вернемся немного назад и упомянем важный для формализации науки момент. В 1933 году в Париже состоялся конгресс пластических хирургов, от которого ведет свой отсчет пластическая хирургия как медицинская специализация.

Маммопластика: путь к совершенству

Перфекционизм в современном мире - явление закономерное. Высокие технологии предоставляют все больше возможностей для достижения идеала красоты. Неудовлетворенные своим внешним видом дамы стремятся достичь совершенства разными способами.

О рисках в пластической хирургии

Доктор медицинских наук Александр Иванович Неробеев делится соображениями о рисках при пластической операции. Наличие в клинике анестезиолога-реаниматолога при любом виде анестезии – это не каприз, а требование закона.

Несколько мифов о ботоксе

Морщинки на лице — это нормальное явление для каждого человека. И вызваны они могут быть не только постоянным хмурым лицом, но и звонким смехом, улыбками, частыми удивлениями и даже влиянием жаркого солнца на отдыхе.

Ликбез: какие бывают филлеры

Кандидат медицинских наук, дерматолог-косметолог Светлана Валентиновна Донецкая рассказывает о последствиях некорректного выбора и введения филлеров, а также дает их классификацию. Первейшая классификация филлеров – рассасывающиеся и нерассасывающиеся

Из истории пластической хирургии. «Золотой век»

«Золотым веком» пластической хирургии называют начало XX века. Несколько факторов способствовали быстрому развитию отрасли. Важнейшим прорывом в медицине вообще и в пластической хирургии, в частности, стало изобретение антисептиков. Первым шагом на пути к созданию антисептиков оказались микробиологические открытия Луи Пастера.

Лимфодренажный массаж - новый метод борьбы с целлюлитом

Новая процедура в эстетической медицине, получившая название лимфодренажный массаж, помогает не только убрать целлюлит и поднять общий тонус организма, но и избавиться от отеков и побороться с варикозной болезнью.

Клиника “LEGE ARTIS”: профессиональный подход

Литвин Алексей Григорьевич, пластический хирург и основатель клиники "LEGE ARTIS” рассказывает об истории её создания. Клиника была основана 15 лет назад двумя врачами – Литвиным А.Г. и косметологом Донецкой С.В. Особенность клиники в подходе в пациенту: врачи решают проблему, а не выполняют затребованную процедуру.

26
страница 27
28
Все процедуры