Все статьи

Соблюдение интересов пациентов в эстетической хирургии

Мы снова возвращаемся к теме профессионализма пластических хирургов и на этот раз затронем тему юридической защиты пациента. В своем интервью доктор Росс, основатель одноименной клиники, пластический хирург и кардиохирург отмечает, что для соблюдения интересов пациента и его удовлетворения результатами операции, врачу необходимо полное и достоверное знание о применяемых способах и методах хирургического вмешательства.

Из истории пластической хирургии. Национальные особенности. Франция

Мы открываем цикл статей об особенностях пластической хирургии в разных странах. В последние годы под словом туризм подразумеваются путешествия с самыми разными целями. Существует гастрономический туризм, винный туризм, чайный туризм. Нас же интересует медицинский туризм. И не просто медицинский, а на тему пластической хирургии. Так сказать, «пластический» туризм.

Мода в пластической хирургии

Всегда ли пластическую операцию делают только по показаниям? Существуют ли тенденции или «заданные» направления в эстетической хирургии? Какие операции сегодня просят сделать чаще всего? На эти вопросы отвечает доктор медицинских наук, профессор, пластический хирург Александр Иванович Неробеев.

За красивые глаза. История блефаропластики

Блефаропластика – операция по изменению формы и/или разреза глаз. Термин происходит от древнегреческого blefaros – веко. Как и многие другие пластические операции, блефаропластика изначально проводилась с практической, а не косметической целью.

Из истории пластической хирургии. Back in USSR

Историю индустрии красоты в Советском Союзе невозможно рассматривать в отрыве от истории отечественной пластической хирургии. Одним из ярких медицинских светочей с мировой известностью и признанием был Юрий Карлович Шимановский, русский хирург и профессор (1829 – 1868).

Российская пластическая хирургия. Там хорошо, где нас нет?

Главной претензией к качеству пластической хирургии в России доктор Росс называет отсутствие системного подхода в образовании, обучении, обмене профессиональным опытом. Многие специалисты в России - самоучки. Хорошо это или плохо? Какие последствия могут быть при авторском подходе к эстетическим операциям?

Этика в пластической хирургии

В своем интервью доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор клиники «АРТ-Клиник» Александр Иванович Неробеев рассказывает о принципах врачебной этики в действии. Мы решили углубиться в суть вопроса и рассказать вам о том, что такое медицинская этика.

Переход на сторону света. Метод фототерапии

О чем мечтает каждая женщина? Есть всё и не набирать лишний вес и жить долго и счастливо, но не стареть как душой, так и телом. Пожалуй, с этим может поспорить редкая представительница нежного пола.

Что такое плазмолифтинг: омоложение без операции

Плазмолифтинг относится к инновационным техникам омоложения без хирургического вмешательства. Метод был открыт и запатентован двумя челюстно-лицевыми пластическими хирургами: профессором, доктором медицинских наук Ренатом Рашитовичем Ахмеровым и кандидатом медицинских наук Романом Феликсовичем Зарудием.

Как проходит операция абдоминопластика?

В прошлой статье мы говорили о тенденциях в канонах женской красоты, которые приводят женщин, да и мужчин тоже, на стол пластического хирурга. Здесь мы подробно расскажем, как проходит операция, поговорим о показаниях и противопоказаниях.

23
страница 24
25
Все процедуры