Все статьи

Подготовка к лазерной эпиляции: всё, что надо знать

На какие только ухищрения не идут представительницы прекрасного пола, чтобы выглядеть красиво. Поговорим о деликатной проблеме, которую обсуждают только с косметологами и подружками - об удалении нежелательного волосяного покрова на коже при помощи лазера.

Сарафанное радио как критерий выбора клиники пластической хирургии

Генеральный директор и главный врач клиники «Первая хирургия» Владимир Иванович Яковлев рассказывает об одной из самых надежных рекомендаций для клиники пластической хирургии – сарафанном радио.

Пластическая операция подтяжки кожи рук

Операционная подтяжка кожи рук путем иссечения избытков кожи в верхней части рук носит название брахиопластика. Показаниями для подтяжки кожи рук являются большая потеря веса, видимые возрастные изменения, неэстетично выглядящая провисшая кожа с внутренней стороны рук.

Из истории пластической хирургии. Национальные особенности. Италия (продолжение)

Продолжаем тему об эстетической хирургии в Италии. В индустрии красоты итальянцы задают тренд не только новыми методиками. Само отношение к хирургическому вмешательству ради обновленной внешности показательно. В Италии бум на пластику среди…мужчин. 30% пациентов - мужского пола.

Безопасность и зона ответственности в пластической хирургии

Средства массовой информации изобилуют двумя прямо противоположными мнениями о пластической хирургии. Первое из них преподносит обновление внешности руками эстетического хирурга как нечто необыкновенно простое и легкое, вроде похода к стилисту-парикмахеру.

Красота за плату

Никого не удивишь тем, что для достижения результатов на красивом поприще приходится жертвовать многим. Отказывать себе в любимых лакомствах, лишать себя части личного времени в пользу тренировок и даже полочки в ванной должны в первую очередь вмещать все необходимое для ухода и только потом быть красивыми.

Из истории пластической хирургии. Национальные особенности. Италия

Шутливо перефразируя великого классика: «У итальянцев прекрасно всё: и лицо, и одежда, и еда, и машины». Италия – бессменный поставщик красоты любого рода на протяжении многих веков. Даже форма страны на карте удивительна, как никакая другая.

Новые технологии. Хирургическое лечение мигрени

Пластическая хирургия – наука консервативная. Новые технологии в ней «обкатываются» годами, а иногда десятилетиями. Это предупреждает распространение непроверенных техник или шарлатанских методов.

Золотые руки. Омоложение кистей рук

Общение между людьми происходит не только при помощи языка и мимики, но и жестами. Жесты – это движения рук для невербальной коммуникации и выражения отношения к сказанному. В итальянских автобусах висит объявление: «Не отвлекайте водителя разговорами, руки нужны ему для работы».

Как выбрать хорошего пациента. Памятка пластическому хирургу

Главный врач клиники эстетической медицины Александр Григорьевич Литвин раскрывает в интервью довольно необычную тему. Оказывается, при планировании пластической операции не только пациент выбирает «своего» хирурга, но и … хирург выбирает пациента.

20
страница 21
22
Все процедуры