Все статьи

Мальчики налево, девочки направо

Мы привыкли делить мир на две половины – мужскую и женскую. Одежда, косметика, профессии, увлечения и даже кино делятся по гендерному признаку. С одной стороны такие границы сильно упрощают жизнь и делают ее понятной. Чем больше выбор, тем сложнее выбирать. А тут все просто – девочкам с цветочками, а мальчикам с машинками. Сплошное удобство да и только.

Коктейль молодости: показания и противопоказания мезотерапии

Специалист по мезотерапии, врач-косметолог, трихолог клиники ROSH Инна Сергеевна Цветкова делится перечнем противопоказаний к проведению процедуры мезотерапии. Опережая рассказ Инны Сергеевны, углубимся ненадолго в суть и историю появления самой процедуры.

Профессор Пенаев, пластический скульптор. Аппаратный парк «Клиники Профессора Пенаева»

— Арслан Агаевич, здравствуйте! Наша прошлая беседа была посвящена вашему пути в хирургии и мастерству создания спортивного тела с помощью метода липотрансфера BEAULI. Давайте сегодня поговорим о вашей клинике, о её оснащении. Какое оборудование вы применяете и почему?

История развития лазерной эпиляции и особенности процедуры

Лазерная эпиляция – настоящее спасение для тех, кто хочет раз и навсегда получить гладкую кожу без единого волоска. Вокруг этого способа сделаться красивыми сложено много легенд и сказок. Глеб Анатольевич Колокольцев, пластический хирург одноименной клиники, развенчивает все мифы и исчерпывающе рассказывает о методе.

Уроки красоты

Ежедневно со всех сторон на нас обрушивается огромное количество советов для улучшения нашей внешности и фигуры. Что и как есть, чем умываться и как лучше наносить крем, по часовой стрелке или против… И еще много-много пунктов, в которых кто-то мудрый уже разобрался, а теперь преподносит нам плоды своего опыта на блюдечке.

Последствия контурной пластики

Несмотря на всю кажущуюся простоту контурной пластики, она чревата негативными последствиями, о которых мы расскажем в этой статье. Сначала познакомимся с терминологией. Контурная пластика или контурное моделирование – это изменение рельефа кожного покрова при помощи введения филлеров подкожно и/или внутрикожно.

Современная хирургия

Среди тенденций современной хирургии выделяется направление малоинвазивных вмешательств. Многие операции проводятся без разрезов, а только с помощью небольших проколов. Открытие эндоскопических методов поистине совершает революцию в хирургии каждый день.

Да Винчи от хирургии: «Мне повезло с Учителями»

Клиника Профессора Пенаева удобно расположена вблизи метро Аэропорт. Небольшая и комфортная, она создает ощущение домашнего уюта. Арслан Агаевич Пенаев – гордость отечественной пластической хирургии. Известность ему принесло виртуозное владение методикой липотрансфера, в частности, знаменитой Берлинской техникой липофиллинга груди BEAULI.

Отсроченные отеки после контурной пластики. Что делать и кто виноват?

Отек - это скопление жидкости во внеклеточных тканях организма. Отек является стандартной реакцией тканей на их повреждение и сопровождает любое медицинское вмешательство, в том числе контурную пластику. При нормальном развитии событий отечность проходит через 2-3 дня.

Растяжки на коже и как их избежать

Стрии – самые распространенные среди атрофических рубцов. Более простое, привычное их название – растяжки на коже. Ими страдают не только беременные женщины, но и спортсмены, и даже молодые девушки и юноши.

18
страница 19
20
Все процедуры