Все статьи

Жизнь замечательных врачей. Клавдий Гален

«Вставайте из-за стола голодными, и вы всегда будете здоровы», говорил римский врачеватель II века нашей эры Клавдий Гален, на 13 веков покоривший своими идеями европейскую медицину. Он считал, что «здоровье – это вид гармонии, но его границы широкие и не у всех одинаковые».

Лечить надо не болезнь, а больного

Роман Борисович Опарин, кандидат медицинских наук, доцент, врач дерматовенеролог клиники ROSH делится соображениями об индивидуальном подходе к пациенту. Современная тенденция к стандартизации клинической медицины вредна, считает доктор, апеллируя к гиппократовскому принципу «лечить не болезнь, а больного».

Высокие скулы – это красиво!

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», - говорила бесподобная Коко Шанель. Незнакомым людям при встрече достаточно 30 секунд, чтобы оценить друг друга. По каким критериям мы это делаем?

Здоровье изнутри: клиника ROSH

Дерматологическая клиника ROSH специализируется на решении проблем с кожей и волосами. Её специалисты имеют четко структурированное разграничение: есть специалисты-дерматологи, врачи-трихологи, косметологи, флебологи, гинекологи и специалисты по микологии.

Из истории медицины. Бянь Цюе

О древнекитайском медике Бянь Цюе, жившем в V веке до н.э., ходила легенда. Однажды его позвали во дворец великого правителя, чья дочь тяжко заболела. О враче было известно, что он определяет болезни по одному только пульсу.

Эстетическая хирургия и косметология: рука об руку

Эстетическая хирургия и косметология всё больше сближаются и чаще дополняют друг друга. Малоинвазивные методики в хирургии и, напротив, появление более серьезных по вмешательству процедур в косметологии является современной тенденцией. Одного оперативного вмешательства зачастую недостаточно для идеального результата.

Красота «в возрасте»

Все чаще стали попадаться на глаза снимки хорошеньких женщин с подписями «Угадай сколько на самом деле лет этой женщине» или «Её реальный возраст шокирует». И ведь правда, на снимках длинноногие девушки, с подтянутой фигурой, гладкими лицами и упругими частями тела.

Герниопластика (грыжесечение) - хирургическая операция по удалению грыжи

Такое неромантичное заболевание, как грыжа, доставляет своим обладателям массу хлопот не только физического, но и эстетического характера. Самый подтянутый спортивный человек может усиленно тренироваться в спортзале, качать пресс и укреплять спину, и при этом ни на шаг не приблизиться к «кубикам» своей мечты.

Методы трансплантации волос

В предыдущей статье об алопеции (облысении) мы рассмотрели виды и причины выпадения волос. Сегодня подробно остановимся на методах пересадки.

Реабилитация после блефаропластики. Операция прошла успешно. Что дальше?

Глеб Анатольевич Колокольцев, пластический хирург одноименной клиники, делится рекомендациями по реабилитации после блефаропластики.

16
страница 17
18
Все процедуры