Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Фиброз после филлера ILLUMICA form
Здравствуйте, Ирина. Необходимо провести УЗИ мягких тканей и собрать у Вас более развернутый анамнез, за все время данного уплотнения. Если Вас беспокоят высыпания на коже в этом участки тканей, это симптом определенного осложнения. которое необходимо лечить. УЗИ картина в свою очередь, поможет окончательно разобраться с тем "что внутри", остатки препарата, киста, гранулема и т.д. Если прововдили УЗИ исследование, прошу их или опубликовать здесь, или направить нам на почту.
Уплотнение после введения филлера Амалиан в губу
Добрый день, Анна! Искать кто виноват не имеет уже никакого практического смысла. Вопрос "что делать?" - более актуален. Соглашусь с коллегами, которые предложили пройти обследования и сделать УЗИ мягких тканей, опыт нашей клиники дает возможность утверждать, что УЗИ необходимо в практике врача - косметолога. Мы сможем с высокой точностью определить наличие геля, его количество, его топографию, т.е. в каких слоях он находится , определить наличие капсулы, характеристики капсулы, сможем определить наличие жидкости( к примеру, гной), после УЗИ мы можем удалить гель и отправить его на экспертизу. Тактика в лечении при таком подходе позволяет в ультра короткий срок избавить пациента от такой проблемы и избежать развития каких-либо осложнений.
Что посоветуете от второго подбородка?
Катя 23/11/2017 нити aptos
Добрый день, Екатерина. вы действительно, судя по фотографиям, благодарный пациент на нити. что по поводу реабилитации, это индивидуально. занимает от 2 недель до 1,5 месяцев. Зависит от выбора техники для вашего лица . Если Вам совершенно не хочется восстановительного периода, на сегодняшний день существует много процедур аппаратной косметологии, которые дадут хороший результат, но это не будет альтернативой к нитям, но эффектом останетесь довольны.
Выпирает верхняя губа. Что делать?
Виктория 23/10/2017 контурная пластика губ
Добрый вечер, Виктория. Необходимо в таких случаях провести УЗИ диагностику, а после решать дальнейшую тактику. Вторым этапом, скорее всего, будет введение или лонгидазы, или лидазы; через некоторое время (от 3 до 14 дней) вновь сделать УЗИ диагностику. Могу Вам посоветовать хирурга, который проведет искусно операцию "Bull horn". Своих пациентов я направляю к Аликовой Алле. Никто не остался равнодушным, все довольны. А косметологи здесь не очень могут помочь (то, что можно сказать по фото).
Как убрать атрафический рубец на губе?
Анна 19/10/2017 удаление рубцов
Добрый день, Анна. Фото не отражает полной картины топографии рубца. предварительно, возможно лечение лазерной системой Fotona, в комбинации различных программ, позволяющих уменьшить видимость рубца, улучшить структуру кожи губ (на сколько видно на фото рубец есть и на самой губе) с помощью процедуры "омоложение губ", данная процедура, позволяет выровнять асимметрию. Процедура не требует реабилитации, является курсовой от 2 до 4, 1 раз в 4-6 недель. Возможно удалить новообразование, с обязательной гистологией, так же с помощью лазера.
Почему нет эффекта от ботулотоксина
Наталия 16/10/2017 инъекции ботокса
Здравствуйте Наталья. Статистика конечно играет роль, но в моей практике (более 10 лет использования различных производителей ботулотоксинов) было 3 случая без результатных на введение препаратов этой группы, при чем повторное введение я брала на собственную расходную часть. и все же эти попытки были без результатов. заключением следовало лишь одно - устойчивость организма но токсин ботулизма. Вопрос о заболеваниях онкологического характера я бы вовсе не рассматривала, т.к. это совершенно не влияет на данные препараты. Но вот что могло повлиять, это: прием препаратов разжижающие кровь (аспирин, тромбоасс и т.д.); иммуномодуляторы; противовирусные препараты, алкоголь, посещение сауны. А какой производитель был, в вашем случае это не важно, и считается лучше пациенту ввести в первый раз ксеомин, т. к. он самый очищенный, с самым коротким эффектом по длительности (до 3 месяцев). Остается позавидовать вашей иммунной системе:) Есть способ избавиться от мимических морщин с помощью специального инструмента, нанести на мышечные волокна насечки, с помощью чего мышцы перестают активно сокращаться, эффект от такой процедуры сохраняется до 2 -х лет. так же можно предложить таким пациентам как Вы, введение нитей на область лба, в таком случае эффект сохраниться до 1 -го года. Мы готовы Вас проинформировать более подробно.
Чем лучше сделать межбровье, носогубки и область вокруг глаз?
Анна 10/10/2017 инъекции ботокса
Здравствуйте, Анна. конечно, очень трудно давать какие-либо рекомендации по фото, но постараюсь максимально раскрыть свое видение на работу с Вами. Вы благодарный пациент на аппаратные методики омоложения. Как уже писали доктора это, например, Ulthera System, ультразвуковой лифтинг, Лазерное омоложение без восстановительного периода, здесь я не могу промолчать о лазере Fotona SP Dyinamis, с которым мы работаем. В Вашем случае не межбровье бросается в глаза, а деформационный тип старения в общем. Как мне кажется, надо начинать с аппаратов, а закрепить это уже после ботолотоксином. Филлеры не дадут высокого результата, а может и вовсе позже утяжелят Вам лицо. На сегодняшний день в косметологии очень много способов омоложения без инъекций, и Вы прямое показание к такому выбору. А на самом деле, Вам просто необходимо найти своего доктора и довериться ему.
Опухла верхняя губа после Принцесс волюм
Татьяна 27/09/2017 контурная пластика губ
Добрый день! Как можно быстрее необходимо обратиться к доктору, т.к. как правило, реакция самостоятельно и благополучно редко разрешается. Желательно начать рассасывать и предупредить воспаление...А это возможно только в условиях клиники. Приходите к нам в клинику, мы сделаем УЗИ и необходимые анализы, сможем в короткий срок разрешить проблему.
Белесый рубец на губе
Марина 08/06/2017 удаление рубцов
Конечно есть огромный риск по моему ответу, что многие доктора со мной не согласятся, но все же выскажу свое мнение. В арсенале моей работы есть лазер Fotona, который имеет запатентованный луч SMOOTH и имеет функцию дриллинг в холодном режиме (что необходимо при таком возрасте), в сочетании этих двух программ, и с возможностью регулирования глубины воздействия, я предполагаю, что рубец смягчить и сделать минимально заметным возможно, совсем не восстановить цвет каймы. Но сдесь возникает другой вопрос, ребенку 10 месяцев, и по его особенностям организма мы мало что можем в анамнезе учесть, например риск возникновения келоидного рубца, только это может в моей практике отказать в помощи таким маленьким пациентам. На фотографии не совсем хорошо видно, поэтому если будет возможность пришлите фото в лучшем качестве.
11
страница 12
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.