Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать рубец на лбу у ребенка?
Gulnara 28/10/2018 удаление рубцов
Гульнара, добрый день. Юный возраст дочки сыграет хорошую роль в формировании рубца. если и останется рубчик, то еле заметный, но и его можно будет откорректировать. На данный момент ничего предпринимать не нужно, кроме ежедневного применения мазей, кремов от рубцов. Удачи и здоровья малышке.
Допустимо ли введение гиалуроновой кислоты в место где стоит Радиесс?
Добрый день, если бы Вы были на очной консультации, я однозначно бы не провела Вам процедуру с филлером на основе гиалуроновой кислоты после радиес. Много вопросов: куда был введен, в каком разведении, в какой схеме. Сделав УЗИ можно определить где есть препарат, в каком слое он находиться, но даже этот момент не поменяет моего мнения, уж слишком много осложнений я встречаю в клинике, смотря УЗИ. Хотите улучшить внешний вид, прислушивайтесь к своему врачу. мой опыт и принцип гласит о том, что если вы выбрали радиес, иньецируйте радиес, не меняйте препарат, даже филлеры на основе гиалуроновой кислоты я не рекомендую менять или перед этим колоть лонгидазу. Прошу прощения у коллег которые будут читать мой комментарий, и сочтут его не корректным, но это мое мнение. Радиес хорошо и безопасно сочетается с аппаратными методиками
Что делать, если после Ксеомина приподнялась одна бровь и искривилась улыбка?
Снежана 25/10/2018 инъекции ботокса
Добрый день, необходимо подождать, все может пройти в течении 2 недель. Обязательно через 2 недели к доктору, более ждать не стоит, чтоб успеть откорректировать если будет необходимость, снизить различными процедурами эффект, если он останется таковой. Нет пока причин для паники, я сама лично, каждый раз реагирую на ботулотоксины по разному. Но и затягивать не стоит при повторном обращении.
Как исправить ассиметрию губы после выведения геля?
Добрый день, Лика. Как исправить, можно ответить на очной консультации более подробно, а пока попытаюсь разъяснить почему могло такое произойти. Когда мы по какой либо причине выводим ранее введенный гель, повторную коррекцию желательно проводить по прошествии минимум 2 недель, а оптимально только через месяц(это по практике). Если коррекцию проводят ранее этих сроков, то возможны некоторые сложности, одной из них может являться и ваша ситуация (но это может быть спорно) так же необходимо учитывать в асимметрии все нюансы и колоть не всегда одинаково каждую сторону, т.к. они ассиметричны, то и техники могут каждой стороны отличаться, для максимально симметричного результата.
Рассосется ли уплотнение на губах после Ювидерм Волифт?
Добрый день, Дарья. асимметрия после введения филлеров сохраняется до 2 недель. голубоватый оттенок при улыбке может быть виден гель который слишком поверхностно введен или гематома (синяк). Рекомендую подождать и после обратиться к врачу. Как правило через 2 недели врач сам назначает контрольный осмотр, на котором решается необходимость до коррекции. Это бывает достаточно редко, но абсолютно все пациенты через 2 недели должны подойти к своему врачу на осмотр. Кто как относится к этому, но у нас в этом плане строго. Не беспокойтесь раньше времени. Если необходимо будет УЗИ исследование мягких тканей, можем помочь, но на сегодняшний день не вижу необходимости.
Что делать с шариками в губах?
Добрый день Фарида. Вам необходимо выбрать доктора и вместе с ним выбрать дальнейшую тактику. Самое главное с учетом Вашей чувствительности - адекватная анестезия, которая поможет или вывести препарат с помощью инъекций ферментных препаратов или корректировать. Необходима очная консультация, прежде чем давать Вам четкий план.
Как разгладить серьезные заломы на лбу и в области межбровья?
Нина 16/10/2018 инъекции ботокса
Добрый день, Нина. Необходимо уточнения некоторых вопросов, без которых невозможно индивидуально подойти к вашей эстетической проблеме. Назначение ботулотоксинов останется неотъемлемой частью процедур, которые Вам можно назначать. Почему эффективность процедуры была на столь короткое время, это надо разбираться в тактике ведения(схема, доза, и образ жизни после проведенной коррекции, возможно это было летом или не соблюдены меры предосторожности, очень много нюансов )Данная зона для введения филлеров является неблагоприятной, т. к. она одна из опасных зон с учетом анатомической особенности расположения крупных сосудов, но многие доктора успешно ею пользуются и без осложнений. Я бы рекомендовала аппаратные методики, а в заключении ботулотоксины, обговорив все нюансы перед процедурой. Но не исключаю возможность корректировки только с помощью ботулотоксина, с учетом сбора анамнеза.
Как можно удалить шрам, образовавшийся в детстве после удаления гемангиомы? Не появится ли она снова?
Кристина 15/10/2018 удаление рубцов
Добрый день, Кристина. Конечно сложно ответить по фото, необходимо Вас увидеть очно, провести по необходимости диагностику кожи в этой области и выбрать тактику лечения. Теоретически, то что можно увидеть по фото, возможно "подтянуть" ткань вверх, т. е. использовать не шлифовку рубца, а дриллинг дна рубца, для роста его вверх, а шлифовку его оставить на второй этап. По поводу вопроса о росте гемангиомы: такой эффект от работы с рубцом практически сводиться к нулю, но повторюсь, необходима очная консультация.
Стоит ли мне колоть лонгидазу в шишки на губах после rejeunesse?
Валерия 12/10/2018 контурная пластика губ
Добрый день, Валерия. на фото видно, что есть отек на слизистой, ест ли там гель- это по фото можно только предположить. Если он там есть, возможно при иньекции немного зашли на слизистую, или ввели глубоко, таким образом препарат оказался со стороны слизистой. Учитывая Ваши планы в ближайшее время, необходимо оставить все как есть, или уже сегодня принять решение о введении лонгидазы, для того, чтоб спокойно уехать. Или принять НПВС (найз по 1 таблетке 2 раза в день в течении 3 - 5 дней), болезненность и отек нивелируются быстрее, "шишки" станут меньше. А по возвращению продолжить наблюдение и решать дальнейшую тактику. Отличной свадьбы Вам.
Нормально ли что сильный отек от Ювидерм волбелла и волюма?
Добрый день, Елена. так как процедура была проведена вчера, сегодня отек нарастает, от того что в ткани ввели объём, которого ранее не было, от травмы, и ответной реакции тканей на что-то не свое. Это нормальная реакция, не всегда так бывает. Если у Вас следующие симптомы: -резкая болезненность, -пульсация, -побеление в месте инъекции или вокруг нее, -высыпания, -повышение температуры тела, -участки кожи где вводили, горячие на ощупь, то необходимо срочно связаться с косметологом. В остальных случаях, необходимо выждать 2, а иногда и 3 недели, показаться на контрольный осмотр врачу, и наслаждаться красивым лицом. Необходимо еще убедиться, что это не гематома(синяк), она может не проявиться сразу, если был задет сосуд в глубине, в этом случае несколько вариантов на усмотрение доктора который сделает выводы видя Вас в воочию. На сегодняшний момент я бы назначила лиотон, или арнигель. Покажитесь завтра доктору.
7
страница 8
9
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.