Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать послеоперационный келоид?
Ирина 13/05/2018 удаление рубцов
Добрый день, Ирина. можно поработать лазером, начать работу можно и в солнечный сезон, используя круглогодичные программы, уже с первой процедуры Вы заметите улучшения. А в осенне-зимний период подключить "плюс" к этому Эрбий. Все зависит от Вашего упорства, на сколько хватит Вашего терпения, можно сделать его еле заметным. Частота процедур 1 раз в 3-4 недели.
как убрать щечно-скуловую борозду с помощью мезонитей или как-то еще?
Алексей 10/05/2018 мезонити
Добрый день, Алексей. Отличный и безопасный способ, безоперационная блефаропластика, разработанные схемы исключительно под каждый конкретный случай. С такими малярными мешками, я отказываю в введении филлера, т. к. слишком много отдаленных осложнений. Очень эффективная процедура безоперационной блефаропластики на лазерной установки Fotona, аналогов у нее нет, только авторкие разработки. Или процедура "липолиз верхней трети лица" (так она у нас называется в клинике) Восстановительный период после Блефаропластики 2 дня максимум. Восстановительный период после процедуры липолиза- нет.
Как убрать носогубные складки и подглазничные западения?
Добрый день, Анастасия! На сегодняшний день аппаратные методики вытесняют инъекционную контурную пластику, за счет высоких удовлетворительных результатов. С учетом Вашего морфотипа лица, я бы остановилась на аппаратном SMAS лифтинге. На каком именно, решать Вам с доктором. Но не забывайте, что комплекс процедур является максимально правильным для улучшения внешнего вида.
Уйдут ли комки в губах после увеличения губ Принцесс Волюм?
Добрый день, Лариса. Необходим осмотр врача. На фото достаточно сильно сформированные комки, можете еще подождать неделю, пройдет 21 день, когда полностью заживает любая травма, но потом уже не тяните. Одно посещение на 5 минут, может исключить н начальном этапе, нежелательные явления после процедур, которые могут привести к осложнениям, чем действительно потом неизбежно прибегать к лонгидазе.
Из-за чего шелушение губ после принцесс?
Виктория 29/03/2018 контурная пластика губ
Добрый день, Вы не написали когда была проведена процедура. Это очень важный момент. Если процедура была менее 2-3 недель, необходимо подождать данного промежутка времени и приди к доктору на контрольный осмотр. Шелушение вызвано часто после травмы (инъекция это травма, которая запускает процесс восстановления целостности тканей, в свою очередь усиливается регенерация и губы начинают шелушится с большей силой, чем до процедуры), шелушение пройдет, необходимо просто увлажнять и подождать. Ямочка, про которую вы пишете, так же возможна на фоне отека. необходимо время. Если же времени прошло достаточно, и все что вы описываете произошло через достаточное количество времени, можно предположить очень много версий, но ни одна не будет достоверной. Необходима фотография до коррекции, задать вам некоторые вопросы, и выяснить когда же была коррекция.
Как предотвратить отек скул после контурной пластики через 9 месяцев?
Добрый день, не редкое явление, отсроченные отеки. Причин очень много. Как правило, в итоге, одну причину установить не возможно. В рамках нашей клиники проводим УЗИ мягких тканей, смотрим наличие геля в них, и первой тактикой при таком явлении является введение антидота, для рассасывания препарата ГК. для того чтоб убрать причину отека. Параллельно с этим назначим все необходимое по анализам и исследованиям. Хочется выделить следующее, необходимо обратится к стоматологу, исключить патологии с их стороны.
Как рассосать радиесс?
Добрый день, Елена. Судя по фото началось воспаление, но по мимо воспалительной реакции необходимо исключить некоторые другие изменения мягких тканей. Мы для этого используем УЗИ мягких тканей, по мимо УЗИ необходимо тщательно собрать анамнез, когда была проведена процедура, как начался данный процесс, что вводили ранее в эту зону, сопровождается ли повышением температуры тела, и многое другое, что возможно сейчас я упустила. К "радиесс" какого-то определенного "растворителя" нет. Сначало необходимо выяснить что конкретно с Вами, а затем выбрать правильную тактику лечения. Все это можно решить за одно посещение к доктору, но какого то одного рецепта выведения препарата Раддиес к сожалению нет.
Что делать, если при введении филлера получилось сдавление сосудов?
Добрый день, ишемия - это грозное осложнение, которое проявляется как правило в день процедуры на глазах у доктора при проведении процедуры. закупорка (эмболия) так же во время процедуры, вряд ли доктор мог упустить эти осложнения. А отек после процедуры полностью завершается спустя 3 недели. При этом первые дни (до5-7) он активный, а далее практически может быть не заметен. Если у Вас возникает такой вопрос, необходимо срочно обращаться к доктору. а на фото действительно не видно, и делать выводы по нему не представляется возможным.
Сделала микроблейдинг и через 8 месяцев образовался келоидный рубец
Елена 29/01/2018 удаление рубцов
Добрый день, по фото на келлоидный рубец не похоже. А вот на ксантелазмы это похоже учитывая желтоватый оттенок кожи на верхнем веке и уголке глаза, но это по фото. в обоих случаях есть способы лечения, но не без остаточных явлений или повторных обращений с проблемой.
Как удалить шрам, возникший после гемангиомы?
Нияз 15/01/2018 удаление рубцов
Здравствуйте, Нияз. Конечно здесь важен возраст нашего юного пациента. Не стоит беспокоится сейчас, данный вопрос необходимо будет обсудить в возрасте примерно 20-25 лет. На сегодняшний день, существуют лазерные установки, позволяющие удалять такие новообразования бесследно, в будущем, если Вам понадобится обращение к врачам по такому поводу, имейте это ввиду.
10
страница 11
12
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.