Что посоветуете от второго подбородка?

Катя 23/11/2017 нити aptos 11 ответов врачей
Добрый день, Мне 33, всегда отлично выглядела в профиль, тут появился второй подбородок, плюс лицо опустилось и стало квадратным. Думаю про нити, но отговаривают долгой реабилитацией, что посоветуете?
Ответы докторов
Связаться
Гуляев Игорь Валерьевич
Пластический хирург, Москва
2 ответов на вопросы
Добрый день. Реабилитация - понятие очень субъективное. Многое зависит от методики и вида нитей, но гораздо больше зависит от самого пациента, структуры его тканей, образа жизни, возможности приезжать при необходимости на дополнительные реабилитационные процедуры и т.д. Для Вас я бы предложил методику нитевого лифтинга Aptos Excellenct Visage - она отличается минимальным реабилитационным периодом.
23/11/2017
Связаться
Билалова Ума Гаджиевна
Врач косметолог, Москва
9 ответов на вопросы, 2 отзыва
Добрый день! Все зависит от тургора тканей и количества ПЖК, подкожно-жировой клетчатки , хороший эффект в молодом возрасте дают липолитики плюс тредлифтинг ( мезонити) Процедура проводится в несколько этапов, в зависимости от степени выраженности и индивидуальной реакции .
23/11/2017
Связаться
Фирсов Андрей Валентинович
Пластический хирург, Москва
27 ответов на вопросы
Здравствуйте. Реабилитация будет зависеть от того какие нити будут использованы и в каком количестве. Но в любом случае ведение нитей это инвазивная хирургическая процедура после которой есть синяки и отеки. Как правило, длительность реабилитации ограничена 2-3 неделями. Еще один момент, который Вы должны понимать, это длительность эффекта. При нитевой пластике он непродолжительный, в лучшем случае достигает 1-1.5 лет.
23/11/2017
Связаться
Григорова-Рудыковская Полина
Врач косметолог, Санкт-Петербург
52 ответов на вопросы
Добрый день, идеальное сочетание липолитических препаратов с нитями. Имплантация Aptos Excellenct Visage действительно отличается минимальным реабилитационным периодом, ни разу не получала на этом зоне больших гематом и сильного отека. Данную процедуру проводят врачи косметологи и пластические хирурги.
23/11/2017
Связаться
Леликов Кирилл Славович
Пластический хирург, Москва
48 ответов на вопросы
Здравствуйте, нитевые методики как раз и применяются при начальных признаков птоза и дают очень хороший эстетический эффект. Кроме этого, после их установки, реабилитационный период достаточно короткий, по сравнению с хирургической коррекцией. Разновидность нитей большое, поэтому приходите на консультацию, я подберу Вам оптимальный метод коррекции
23/11/2017
Связаться
Почкалова Светлана Евгеньевна
Врач косметолог, Москва
77 ответов на вопросы
Для Вас самое оптимальное будет из нитей АПТОС Exellense Visage, будет возможность захватить все зоны восстановительный период будет минимальный, чаще в его пациенты эти нити переносят легко и спокойно. Конечно, всегда есть какие то особенности , ведь каждый пациент уникален. Все это обсуждаем на консультации, иногда для профилактики гематом назначаю за 2-3 дня аптечные препараты . Буду рада Вас принять на консультацию и там уже все обсудим . Данная методика даст Вам профилактику дальнейшего обвисания тканей и уплотнит кожу
23/11/2017
Связаться
Руднев Игорь Егорович
Врач косметолог, Тверь
130 ответов на вопросы
Здравствуйте Катя. Реабилитация может быть до 2-3 недель. Могут быть и синяки. . Но если вы планируете похудеть то сначала липолитики - они уберут обьем и после мезонити сделают желанный лифтинг. Наиболее хорошо зарекомендовали нити Аптос визаж, а липолитик не дающий синяков демохель лл.
23/11/2017
Связаться
Ходова Олеся Олеговна
Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Добрый день, Екатерина. вы действительно, судя по фотографиям, благодарный пациент на нити. что по поводу реабилитации, это индивидуально. занимает от 2 недель до 1,5 месяцев. Зависит от выбора техники для вашего лица . Если Вам совершенно не хочется восстановительного периода, на сегодняшний день существует много процедур аппаратной косметологии, которые дадут хороший результат, но это не будет альтернативой к нитям, но эффектом останетесь довольны.
23/11/2017
Связаться
Калинина Ольга Вячеславовна
Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Екатерина, причина птоза тканей лица (на основании фото и жалоб), во- первых, резорбция костей лицевого черепа- что приводит к уплощению - уменьшению костей: скуловых, лобных бугров, подбородочной кости. Это Научно- доказанные факты, клиническим следствием этих костных изменений и является перемещение мышечно - тканного компакмента ,,вниз,, под действием силы тяжести- прямоугольный вид лица, брыли, появление второго подбородка. (С 18-20 лет- резорбция костей составляет 1% в год, к 30 годам -10%, могут быть и индивид особенности ускоренной резорбции). Поэтому, первично, рекомендую восстановление скуловисочной зоны и подбородка- надкостнично, на основании эстетических пропорций лица, препаратами Repleri, свойства которых позволят эффективно выполнить коррекцию, получить хороший лифтинг и замедлить процессы резорбции, что так же очень важно!
23/11/2017
Связаться
Ованесова Ольга Александровна
Пластический хирург, Москва
64 ответов на вопросы
Здравствуйте, Катя! Если Вы чуть набрали вес, то подбородок спадёт как только вернётесь к прежнему весу. Если стали принимать гормональные препараты, например, КОКи, то просто задерживается жидкость в организме и с отёчностью можно справиться массажем и гимнастикой в данной области. Кожа молодая и упругая- нити не нужны, хотите кардинально - через прокол 2мм можно провести липомоделирование с получением прямого (90 градусов) подбородочно-шейного угла. С подобными работами у совсем молодых девушек с подобной генетической предрасположенностью можете ознакомиться на моем сайте. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
23/11/2017
Связаться
Ножин Сергей Юрьевич
Пластический хирург, Москва
13 ответов на вопросы
Здравствуйте. Анализируя фото, можно посоветовать нити с насечками с реальным лифтинг эффектом. В Вашем случае это Aptos Tread 2 G, рассасывающиеся. Реабилитация 2 недели, включает ограничение активной мимики, амплитудных жевательных движений, массажа лица. Лифтинг эффект до трёх лет. Желательна очная консультация.
25/11/2017
Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Фото до / после
Посмотреть все фото
Вопросы пациентов
Подтяжка лица и подбородка
Н
Здравствуйте.Планирую на октябрь подтяжку лица и подбородка лицо хоть и 45 лет очень обвисшее.хотела б узнать цену примерную если это возможно.за ранее спасибо.
Что делать, если гематома не сходит?
Здравствуйте! Три недели назад в подбородок поставили нити аптос, через три дня образовалась шишка - гематома! Доктор сказал мазать гепариновой мазью, гематома меньше не становится, такое впечатление, что там жидкость (первое фото) ! Посоветуйте, что делать?
Что у меня с нитью после процедуры?
Как понять что нить сорвалась или переместилась !!
Посмотреть все вопросы
Доктора
Амин Зухра
Врач косметолог
17 ответов на вопросы
Общий врачебный стаж 23 года, стаж врача-косметолога 13 лет. Образование: Алма-Атинский государственный медицинский институт (1990) (специальность «Педиатрия») Интернатура Алма-Атинского государственного медицинского института (специальность «Инфекционные болезни») Далее Российский университет дружбы народов, специальность "косметология». Начало врачебной практики 1999г. Специализация: Терапевтическая реконструкция лица. Нейрокосметология (работа с ботулотоксинами). Контурное и объёмное моделирование лица филлерами на основе гиалуроновой и полимолочной кислот, гидроксиапатита кальция. Нитевые технологии: работа со всеми видами нитей, авторские методики установки нитей. Аппаратная косметология. Наставничество и тренинги по нитевым технологиям. Членство в профессиональных организациях: Сертифицированный тренер ОСМНТ (Общество Специалистов Медицинских Нитевых Технологий). Международный тренер по нитевому лифтингу компании Promoitalia. Сертифицированный тренер по нитевому лифтингу компании Clovermed. Сертифицированный тренер по нитевым технологиям компании Никимед. Мастер Dysport (консультант по практическим навыкам инъекций Dysport для врачей-косметологов). Автор статей в специализированных изданиях. Спикер и участник международных и российских конференций и конгрессов.
Связаться
Ромашова Дарья
Врач косметолог, Москва
55 ответов на вопросы, 2 отзыва
Связаться
Пустохина Ирина
Врач косметолог, Москва
52 ответов на вопросы
Связаться
Посмотреть всех докторов
Клиники
Клиника академической косметологии
Москва, ул. Гримау д. 11, корпус 2
Современный уровень развития медицины позволяет как муниципальным, так и частным клиникам оказывать широкий спектр услуг. Персонал клиники Академической Косметологии специализируется на предоставлении услуг в сфере дерматологии, гинекологии. Как продлить молодость своего тела? Легко, если вы являетесь клиентом клиники Академической Косметологии. Это не среднестатистический медицинский центр со стандартным набором услуг - здесь стараются к каждому найти индивидуальный подход и разрабатывают систему омоложения организма, исходя из многих параметров. Применяемые здесь комплексы процедур основываются на мировом опыте и потому соответствуют самым высочайшим стандартам. Мы предоставляем возможность записаться на консультацию к косметологу и трихологу на любое удобное время. Уже после первого пройденного курса вы сразу почувствуете результат. Клиника Академической Косметологии сделает все для того, чтобы вы гордились своей внешностью.
13 докторов, 102 отзыва
Связаться
Клиника Вектор
Москва, ул. Крупской, дом 19/17
Клиника инновационных медицинских технологий «Вектор» - это: - опытные специалисты – профессионалы своего дела; - лучшее лазерное оборудование мировых производителей; - честное и добросовестное отношение; - адекватные цены.
9 докторов, 297 отзывов
Связаться
Институт Красоты на Арбате
Москва, ул. Трифоновская, д. 57а
В 2015 году отметил свой 85-летний юбилей знаменитый на всю страну «Институт Красоты» на Арбате. Он был первым центром профессиональной косметологии и пластической хирургии, открывшийся в такие времена, когда казалось, никто и не мог подумать о таких вещах. С самого начала в Институте Красоты на Арбате, который тогда назывался очень скромно — «Кабинет врачебной косметологии», не только проводились лечебные процедуры, но велись научные исследования. Особенно активно Институт стал развиваться после окончания Великой Отечественной Войны, когда потребовалась помощь по восстановительной хирургии лица. Специалисты Института Красоты решали не только медицинские, но и эстетические проблемы пациентов, которые получали рекомендации по уходу за лицом. Это был единственный в России косметологический центр, и он пользовался большой популярностью. Ведь женщины всегда, не смотря ни на какие обстоятельства не хотели отказываться от заботы о своей внешности, хотели быть красивыми и привлекательными и самое главное здоровыми. За долгие годы своей истории «Институт красоты на Арбате» стал не только самой авторитетной клиникой страны, но и научным центром, в котором получили рождение косметологические и хирургические методы лечения, а также школой, которой многие сотни сегодняшних врачей обязаны своим высоким профессиональным мастерством. Для сохранения лидирующих позиций на рынке медико–косметологических услуг в «Институте красоты на Арбате» была внедрена концепция Активного долголетия «Longway 80/120», которая позволила проводить научные и клинические исследования по оценке эффективности современных технологий anti-age диагностики, СПА-методов, программ персонализированной физической активности, методов психологического тестирования, анализа и коррекции гормональных, метаболических и флебологических нарушений. Активно развивается проект Научно-образовательного Центра по подготовке специалистов anti-age медицины, в том числе с приглашением лекторов из Франции, Швейцарии, Монако, США, Японии и других стран. Передовые методики и технологии, представленные в «Институте красоты на Арбате» успешно применяются в Центрах Активного Долголетия «Longway 80/120» в г. Зеленограде, Тольятти, Барнауле, а также во Франции и Швейцарии.
65 докторов, 431 отзыв
Связаться
Посмотреть все клиники
Видео
Нити Аптос. Нитевая подтяжка
Как проходит процедура нитевая подтяжка лица с использованием нитей Аптос. Демонстрация процедуры и комментарий пластического хирурга Акрум Л. Н., специалиста по нитевому лифтингу Аптос в клинике Биос.
Виды хирургических нитей. Пластический хирург Суламанидзе Марлен Андреевич
Сшивание тканей - трудоемкий и ответственный процесс, требующий от хирурга опыта, внимания и тщательного подбора инструментов и материалов. В пластической хирургии это особенно важно, ведь от качества швов часто полностью зависит результат операции. А качество швов напрямую зависит от выбора шовного материала.