Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Не проходит краснота и чешится пятно, возникшее после биоревитализации, что это может быть?
Марина 28/05/2020 биоревитализация
Добрый день, Марина. Похоже по описанию и фото на контактный дерматит, Вам стоит обратиться к врачу проводившему процедуру, т. к. мы, врачи косметологи, все являемся дерматологами она быстро Вам поможет назначив правильное лечение, если нет возможности обратиться к своему доктору, мы можем Вас принять и сделать назначения.
Почему на губах образовались точки наполненные жидкостью?
Добрый день, Оксана, у Вас еще есть участки (на верхней губе) с остаточными явлениями синяков, необходимо наносить на губы арнигель или траумель, чтоб не осталось пигментации необходимо просто наносить эти средства 2-3 раза в день, снизит риск пигментации, за счет метного воздействия на травмированные сосуды. По "точкам наполненным жидкостью" возможно препарат введен поверхностно, в таком случае надо совсем немного(микродозу) ввести ферментного препарата (лонгидаза) это не уберет объем губ, а только лишь поможет убрать эти "точки".
Как убрать мешки под глазами после коррекции?
Анастасия 21/02/2020 контурная пластика лица
Добрый день. Это самая частая проблема с которой мы сталкиваемся в своей практике лечения осложнений- область орбиты. План лечения состоит в нашей клинике в следующем: УЗД мягких тканей лица, для определения точной локализации, после сбора анамнеза и описания процесса выведения препарата из мягких тканей с помощью ферментного препарата - лонгидазы, можем начать лечение. Мы вводим лонгидазу точно в цель, только под контролем УЗИ. По мимо введения лонгидазы назначаем сопутствующее лечение каждому индивидуально.
Если уплотнения болят, нужно ли что-то делать?
Добрый день, Яна. Учитывая повторное введение препарата спустя месяц после первой коррекции, просто ждать 2-3 недели, через 2 недели показаться доктору на контрольный осмотр. Препарата сейчас достаточно много в одной зоне, сейчас отек нарастает до 3 дней и Вы неизбежно чувствуете плотность, никаких патологий по фото нет. отек начнет спадать примерно с 5-7 суток, но по утрам будет сохраняться до месяца(примерно).
Может ли филлер препятствовать заживлению?
Добрый день, Дарья. Да филлер может препятствовать заживлению слизистой, по многим причинам, теоретически могу предположить что он введен близко к слизистой. Если это подтвердиться, то необходимо введение лонгидазы для ускоренного снятия воспаления и уменьшения объема препарата.Необходима очная консультация.
Что делать, если после филлера с одной стороны под глазом отек?
Александра 23/05/2019 контурная пластика лица
Добрый день, Александра. Необходимо понимать когда была проведена процедура, какой препарат был введен. От даты процедуры можно понять сколько времени этому процессу, в таком случае что-то рекомендовать. Допустим после процедуры прошло меньше чем 3 недели, в таком случае необходимо подождать и если сохраняется гематома наносить арнигель. Если после процедуры прошло больше 1,5месяца тогда обратиться к доктору и решать вопрос о выведении препарата он уже никуда не денется. Если бы Вы написали дату проведения процедуры и препарат было бы легче что либо рекомендовать.
Как снять отек под глазами?
Здравствуйте, Татьяна. Необходимо собрать анамнез более подробный, провести УЗИ мягких тканей и выводить препарат с помощью ферментных лекарственных средств (лонгидаза), по необходимости назначив дополнительно препараты внутрь и процедуры которые будут снимать отечность.
Как снять отек губ, не рассасывая филлер?
Ильвина 14/05/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Ильвина, понаблюдайте еще неделю за собой, учитывая рецидив вирус герпеса, он может давать такие проявления отеков. На сегдняшний день я бы рекомендовала пропить ацикловир или валтрекс, на ночь не пить жидкости в большом количестве. Если проблема не решиться за неделю, обращайтесь вновь.
Когда уйдут красные пятна, образовавшиеся после биоревитализации?
Дарина 08/05/2019 биоревитализация
Добрый день, Дарина. После биоревитализации или мезотерапии не должно быть такой картины по истечению столь длительного времени. К сожалению Вы не одна с таким осложнением на данные препараты. Вам необходимо обратиться к своему доктору который проводил процедуру или выбрать врача с кем лечить данное осложнение. В зависимости от того, как это выглядит в действительности и учитывая Ваш анамнез, доктор подберет схему лечения. Не затягивайте обращения к врачу. Если Вы обратитесь к нам в клинику, мы готовы помочь и решить данную ситуацию.
Покраснение и припухлость после инъекции филлеров
Добрый день, Анна. Необходимо сделать УЗИ определить что конкретно дает эту картину, и уже после решать какую схему лечения Вам назначать и проводить. Возможно просто под контролем УЗИ ввести ферментный препарат локально в это место, если данная образование состоит из филлера, тогда проблема достаточно быстро решиться. Мы проводим инъекции ферментов (лонгидазы) под контролем УЗИ, если Вам необходима помощь обращайтесь.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.