Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Каким способом кроме лонгидазы можно вывести филлер из носослезной борозды?
Добрый день, Анна! 1) Носослезная борозда на фото кажется с небольшой синевой, такое ощущение, что препарат введен не на надкостницу (НО!!! это только по фото, это не вердикт и не диагноз), Улучшит ситуацию только выведение филлера из данной зоны. Вам решать. 2) уже давно доказано, что лазеры не влияют на филлеры, и повышение температуры может слегка ускорить его выведение, совсем слегка))), не читайте много об этом в практике все иначе.
Почему не уходит отек на щеке после постановки нитей?
Гульмира 02/04/2019 мезонити
Добрый день, Гульмира. К сожалению только увидела Ваш вопрос, надеюсь Вы уже забили тревогу и обратились к врачу. Это воспаление, хорошо когда нет температуры, но это дело времени. Воспаление необходимо лечить, чтоб не перешло в более серьезные последствия. Необходимо исключать в таких случаях абссцедирующий процесс.
Почему отек подбородок через год и что можно сделать, чтобы решить эту проблему?
Добрый день, Юлия! Простите за столь поздний ответ, только увидела Ваше сообщение без ответа. Часто филлеры воспаляются при ангинах, ОРЗ, ОРВИ. после лечения основного заболевания, подбородок должен был "успокоиться", но правильная тактика по моему мнению- выведение препарата, он будет воспаляться при каждом снижении иммунитета. Если Вам необходима помощь и до сих пор есть болезненные ощущения обратитесь к своему доктору, она абсолютно правильно назначила Вам лечение на тот момент, при дополнительной консультации можем помочь.
Как восстановить внешний вид носа после коррекции филлером?
Добрый день, Марина. Делать УЗИ мягких тканей в области носогубных складок и кончика носа, под контролем УЗИ вводить лонгидазу. Симптомы ишемии, возможно с миграцией геля, сейчас важно в достаточно срочном порядке решать вопрос с восстановлением кровотока, путем разрушения филлера ферментными препаратами.
Что можно сделать, чтобы снять отек и красноту?
Алина 27/03/2019 биоревитализация
Добрый день, Алина . Вам необходимо показаться вашему доктору. Фото не особо информативно, для рекомендаций. Необходимо собрать анамнез и назначить комплексную терапию. Не тяните с консультацией. Чем раньше обратитесь тем быстрее и легче восстановиться. К сожалению к нам обращались с подобными проблемами но по истечению 2-3 недель, в таких случаях лечение затягивается.
Из-за чего может не быть эффекта от введения филлера в носослезную борозду?
Добрый день, Анна. Сложно ответить на вопрос не видя фото до проведенной процедуры. Прежде чем вступить в обсуждение Ваших вопросов необходимо знать следующее: -какой препарат вводили -в каком обьеме -и фото до коррекции Чтобы ответить на вопрос "туда ли ввели"- это только при УЗИ мягких тканей можно посмотреть и убедиться где имплантирован препарат. По вопросу "можно ли доколоть", конечно можно до корректировать зону, но носослезная борозда достаточно капризная зона. лучше не доколоть, чем переколоть. для начала необходимо разобраться с выше написанными вопросами.
Может ли образоваться рубец после удаления родинки и приемлима ли в этом случае шлифовка?
Зина 19/03/2019 удаление рубцов
Судя по описанию и сроку удаления это формируется рубец, все можно будет сделать после того, как придет Ваша гистология не беспокойтесь. Мы часто получаем гипертрофические рубцы после удалений своих же, и сразу же с ними справляемся. Ждите гистологию и обращайтесь к доктору.
Может ли головная боль быть связана с контурной пластикой?
Добрый день, головная боль может быть как следствие процедуры, я бы посоветовала выпить НПВС (найз, нимесил). По поводу панической атаки, возможно перенервничали перед и во время процедуры, испытали стресс, поэтому не беспокойтесь попейте пустырник, иногда нашей нервной системе надо помогать, все пройдет. могут так же болеть скулы после процедуры-это тоже норма, в течении 2-3 недель все полностью пройдет.
Когда окончательно можно судить об эффекте от нитей? Цель была подтянуть овал лица
Надежда 13/03/2019 тредлифтинг
Добрый день, Надежда. К сожалению Вы не приложили фото до, чтоб можно было адекватно оценить результат хотя бы по фото. Марионетки действительно могли вернуться, не в полной мере. Формирование мариотенки идет от нескольких анатомических структур, поэтому только тредлифтинг не является 100 процентным результатом коррекции. Необходимо так же понимать в какой технике проводился тредлифтинг. По фото нижней трети можно судить о том, что Вы достаточно молоды, и сделали процедуру во время. Возможны несколько вариантов до коррекции: 1) подключить аппаратную методику уплотнения тканей; 2) доработать тредлифтингом. Но все то, что я пишу это лишь теория не видя Вас.
Что мне делать когда отек и мешки под глазами не сходят неделю?
Добрый день, Алдона. Самые часто задаваемые вопросы именно по этой зоне. Если Вы не решили еще вопрос, мое мнение, необходимо выводить гель. по Вашему морфотипу, судя по фото, Вы пациент для аппаратной косметологии. Филлеры бы оставила на последний этап.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.