Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Могут ли инъекции гиалуроновой кислоты в губы и биоревилитлизация быть причиной отека Квинке?
Элеонора 09/01/2019 контурная пластика лица
Добрый день, Элеонора. Необходимо знать больше информации. Первый раз ли была проведена процедура введения филлера в область губ, с каким промежутком между процедурами, менялся ли препарат или использовался одной марки, какая плотность препарата(достаточно полное название препарата)? какой препарат и в каком количестве вводили? какой препарат - биоревитализант? Есть ли хронические заболевания, аутоиммунные?
Образовалась жесткая шишка вдоль носа после введения филлера под глаза, что это может быть?
Светлана 09/01/2019 контурная пластика лица
Добрый день, Светлана. По правилам медицины, для сохранения правил асептики шприц ни в коем случае не делится на 2-3 и т д раза, колется весь вскрытый шприц, или ампула, а если по какой то причине остаток препарата сохранился - утилизируется! не храниться ни дня, ни часа, а используется весь! Это и есть причина воспалительной реакции которую Вы наблюдаете. Тактику лечения, можно определить только при очной консультации. Простите если напугала, но есть медицинские не опровержимые правила, которые необходимо соблюдать. Мы и так все чаще и чаще боремся действительно с многими осложнениями соблюдая все правила инъекций, а здесь факт "деления" одного шприца на две процедуры. Препарат уже не стерильный.
Как можно решить проблему слезной борозды?
Добрый день, Lol. История достаточно богатая. Необходимо сделать УЗИ исследование мягких тканей и решать дальнейшую тактику. По вашем фотографиям я бы делала упор на аппаратную косметологию, у Вас достаточно мягкой ткани (а именно жировой ткани) в лице, и добавлять филлеры нет смысла. Без УЗИ в Вашем случае сложно будет сделать правильный выбор в дальнейшей тактике.
Может ли филлер рассосаться неравномерно из-за свечей лидазы?
Татьяна, добрый день. Любая травма заживает в течении 3 недель. Особенно с гематомами, проявившимися позже в виде желтизны. Не беспокойтесь, потерпите и обязательно сходите после 2-3 недель к врачу, доктор посмотрит. На сегодняшний день я бы советовала не пренебрегать и наносить ежедневно траумель или лиатон или арнигель.
Могли ли появиться ямки и уплотнения после мезо и Ксеомина?
Дарья 04/01/2019 инъекции ботокса
Добрый день, Дарья. У вас все хорошо, никаких последствий инъекций, только активная мышца, и Вы являетесь классическим примером показания к процедуре введения ботулотоксина. Часто после прекращения его действия мы смотрим на себя по новому:) Ранее это было не так заметно (до,после), т. к. не проводились процедуры с ботулотоксином.
Как убрать последствия после увеличения губ?
Добрый день, Мария. Классическая картина ишемии, гематома, боль и присоединенная инфекция, даже если это герпес (что мало вероятно), мелкая сыпь с гнойничками, это вторично присоединенная инфекция. лонгидаза была правильным решением, далее необходимо назначать антибиотики, противовоспалительную терапию. Обратитесь к другому специалисту, или придется еще долго лечиться. Не хочу пугать, но возможно образование на этом месте в дальнейшем рубца. Надеюсь на момент сообщения картина уже лучше и беспокоиться уже не стоит. Здоровья и скорейшего восстановления.
Можно ли делать лазерную шлифовку и пользоваться отбеливающимися средствами?
Мария 28/12/2018 удаление рубцов
Мария, добрый день. Ваши опасения понятны, но у детей очень хорошо регенерирует кожа и самое важное в вашей ситуации солнцезащита- круглогодично и ежедневно. когда ребенок повзрослеет станет понятной картина, что делать и надо ли вообще. Отбеливающие крема не используйте, они могут навредить.
Есть ли связь болей в районе челюсти и увеличения лимфоузлов с постановкой Радиесс?
Елена, добрый день. Надеюсь Вы уже выздоровели. Очень часто, психологически пациенты после введения филлеров, соматические явления связывают именно с процедурой. План обследования в таком случае должен состоять из, консультации ЛОР-врача, стоматолога, косметолога который проводил процедуру. Здоровья и красоты Вам.
Как убрать шрам на макушке?
Аноним 23/12/2018 удаление рубцов
Добрый день, помимо лечения рубца (сделать его менее заметным) мы можем Вам предложить процедуру направленную на лечение алопеции, мы проводили собственные исследования, лазерными процедурами (не больно) улучшим рост волос, уменьшим рубец, и его не будет видно.
Станет ли рубец менее заметным?
Марина 12/12/2018 удаление рубцов
Марина, добрый день. Дело в том, что в месте рубца, ткань лишена "цвета" именно по этой причине вы теоретически беспокоитесь о ширине рубцовой ткани, со временем он может становиться более узким. у деток все хорошо заживает, и даже проявиться цвет, бледнее чем губы, но все же. Удачи и здоровья малышу.
5
страница 6
7
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.