Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Какой метод эффективнее? Филлер на скулы или векторный лифтинг?
Добрый день, Наталья. По Вашему первому вопросу: возможно линейная техника была выбрана из за потери тургора кожи, тогда такая травматичная техника работает лучше паппульной, линейную технику иглой используют в тех случаях когда нет аппаратных методик или есть противопоказания к ним. По процедурам: Если Вы склоны к отекам, то филлеры в выборе процедур будут в списке последним пунктом. При этом контурная пластика это то, от чего Вы увидите результат сразу, но необходимо собрать анамнез. От аппаратных методик эффект надо ждать, но без них на сегодняшний день любой доктор не представляет своей работы. Сочетанные методики дадут лучший результат и удовлетворенность. В нашей клиники мы используем методики омоложения не только смас слоя, но и глубоко лежащих связок и жировых пакетов, с помощью лазерной установки Fotona.
Как убрать шрам после ожога 3 степени?
Елена 05/10/2018 удаление рубцов
Добрый день, Елена. Здесь необходима сочетанная работа лазерами неодимом и эрбием. За одну процедуру максимального эффекта не получить, но процентов на20- 40 лучше уже станет, это если судить по фотографиям. промежуток между процедурами минимум 1,5 месяца, более подробно по фото сказать сложно. Необходимо учитывать локализацию, возраст и объём ткани которую необходимо максимально восстановить.
Как убрать рубец на нижнем веке?
Виктория 23/09/2018 удаление рубцов
Добрый день, с учетом детского возраста у дерматологов, косметологов всегда юридический вопрос, одни говорят что мы можем вести детей, другие говорят-нет. Но так как мы здесь просто в обсуждении, пытаясь помочь правильно действовать Вам Виктория, как маме, не упустив время и не выслушивать потом от нас же врачей: "Где вы были раньше" Первое и основное: наружное нанесение гелей на основе силикона (например kelo-cote) и далее солнезащитный крем ежедневно, круглогодично. Хорошо будет работать фототерапия, и неодимовые лазеры и некоторые виды лучей в эрбиевой лазере. Рубец формируется примерно пол года, но учитывая юный возраст это происходит быстрее. плюс тот участок рубца, который ближе к наружному углу, может тянуть веко вниз. Я бы все таки советовала начать работать с рубцом. Простите коллеги, если я не разделяю ваше мнение.
Почему филлер из подбородка оказался на шеи?
Добрый день, Анна. Сложно сказать по поводу ошибка это была или нет, т. к. на фото подбородок идеально откорректирован, все ровно и красиво. возможно часть препарата попало в активную мимическую зону и сместился устремляясь вниз, в подкожном слое. Как бы нас врачей не убеждали в том, что препараты не мигрируют, практика своя и коллег показывает обратное, даже через пол года введения, на УЗИ мягких тканей я вижу смещение препарата в другие анатомические зоны. Поэтому могу утвердительно сказать, что доктор провел процедуру хорошо (судя по фото). Я бы Вам рекомендовала ввести в эту область лонгидазу, и все быстро должно пройти. Уже на следующий день он не будет заметен. Но, для этого надо быть уверенным, что это именно препарат на основе гиалуроновой кислоты, который мигрировал.
Как избавиться от шрама?
Катрина 19/09/2018 удаление рубцов
Добрый день, конечно для врачей мало информации и фото не достаточно. Думаю для каждого важно его видеть и прощупать, задать необходимые вопросы и только после этого планировать его ведение с помощью каких либо процедур. В нашей практике себя зарекомендовали лазерные методики с помощью неодимового лазера (не шлифовки!!! до них в данном случае, судя только по фото далеко и не факт, что понадобятся) и плазматерапия. Это помогает сформироваться рубцу менее грубым. И еще, необходимо понять, у вас вокруг рубца пигментация, какого она рода, с этим так же необходимо работать, возможно для начала достаточно плазмотерапии. Учитывайте, место открытое, наносите солнцезащитный крем.
Можно ли принимать фемостон после контурной пластики?
Добрый день, Эльвира. Да можно, никаких противопоказаний нет. Нельзя посещать баню, сайну, загорать. Нежелательно использовать первую неделю-две препараты антикоагулянты. Большинство лекарственных средств можно и нужно принимать по назначению врача. Здоровья и красоты Вам.
Можно сделать лазерную шлифовку при сахарном диабете?
Виктор 12/09/2018 лазерная шлифовка
Добрый день, по фото участка кожи, видны сосуды на дне рубцов, это показание к подготовке шлифовки, в этих участках кожа очень тонкая, и если сделать шлифовку, она будет очень долго восстанавливаться. В первую очередь Вас необходимо хорошо подготовить с учетом вашего заболевания, убедиться что Вы в стойкой компенсации, и далее проводить процедуру со всеми особенностями здоровья и непосредственно кожи. Если работать сразу, Вас надо будет очень долго восстанавливать, процедура вовсе не принесет желаемого результата, лучше подготовить до, провести процедуру и восстановить так же как и всех. Все это необходимо обсудить с врачом, и выстроить план лечения.
Чем можно убрать шрам у ребенка?
Кристина 11/09/2018 удаление рубцов
Добрый день, Кристина. в раннем возрасте хорошо заживают раны, чтобы не повторяться, я согласна с коллегами по наружной терапии. Инъекции не возможно будет провести, из за возраста юного пациента. Необходимо подключить более расширенную наружную терапию, ежедневно и длительно, в течении минимум 2 месяцев. Так как рана существует с апреля и вы пережили лето без пигментированного участка, это уже хорошо. На улицу выводить ребенка только с солнцезащитным кремом, не забывайте об этом круглогодично. Ваше терпение и ежедневный уход за рубцом, к сожалению видимо рана было достаточно глубокой, по этой причине длительно формируется рубец. Подключите пластырь о котором Вам написала доктор выше, он очень хорошо поможет в данном случае. Малышу здоровья, маме терпения.
Что делать с отеками под глазами после филлера, спустя год?
Светлана 07/09/2018 контурная пластика лица
Добрый день, достаточно сложная зона, часто дает осложнения при введении непосредственно в мягкие ткани. Используем в практике введение лонгидазы непосредственно под дачиком УЗИ, для точного попадания в филлер, а не в капсулу, иначе действительно колоть придется несколько раз, а ферментные препараты достаточно активны и быстро начинают разрушать гиалуроновую кислоту если ввести в нее непосредственно. Капсуляция филлера при этом это не патологический процесс, так и должно быть. К сожалению опыт достаточно большой с разрешением таких осложнений, если понадобиться помощь, обращайтесь.
Радисс 1,5 мл, через 5 недель в некоторых местах кожа треснула и под отеки под глазами
Екатерина 05/09/2018 контурная пластика лица
Добрый день, симптомы которые Вы описываете как будто не должны быть связаны с вашими процедурами. Необходимо тщательно собрать анамнез(ваш возраст, с какой целью были назначены процедуры, в каком промежутки проводились иньекции коллоста, с целью чего, рацион питания, образ жизни и многое другое), осмотреть Вас(посмотреть на характер "трещин", важно знать какой домашний уход), при необходимости назначить анализы. на фото к сожалению ничего не видно. В моей практике был случай отечности после коллоста через 2 месяца окончания курса (3 процедуры). Все очень индивидуально, требующее более детального взгляда на каждый конкретный случай.
8
страница 9
10
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.