Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Беспокоит красное пятно, образовавшееся после процедуры, что это может быть?
Александра 01/05/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Александра. За 5 дней и учитываая что есть еще гематомы отек не прошел. Да и по фото видно, что отечность сохраняется. Отечность после контурной пластики губ от многих препаратов проходит не менее 2 недель, поэтому необходимо ждать окончания заживления, учитывая синяки, допустимо до 3 недель. Рекомендую взять вместо траумеля, арнигель- он помимо того, что будет способствовать ускоренному заживлению, снимет отечность и болезненность. А красное пятно с ощущениями покалывания предполагаю все таки герпес, Вы профилактически пили ацикловир, но это не всегда может нас от него полностью обезопасить. Или же препарат был введен очень поверхностно, в таком случае необходимо показаться врачу. Скоро губы заживут, а красота останется с Вами))).
Как убрать шишки, оставшиеся после увеличения губ спустя год?
Ангелина 29/04/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Ангелина. Судя по фото Вам для дальнейшей красивой ухоженной внешности просто необходимо их лечить. Для лечения будет наверняка использоваться ферментный препарат- лонгидаза, но я бы все же назначила УЗИ мягких тканей, на предмет гранулем, только не пугайтесь, но для правильного лечения, нужен правильный диагноз. Мы можем Вам помочь или кто то другой, но не тяните обращайтесь к докторам которым Вы доверяете.
Если филлер воспалился спустя год, то что делать?
Добрый день, Алика. При воспалении филлера хоть раз, необходимо его "удалять" инъекциями лонгидазы, или это будет бесконечный процесс. Мы проводим такие инъекции только под контролем УЗИ, что дает полный контроль введения препарата в филлер, и снижаются риски уменьшения объёма собственных тканей. Носослезная борозда, очень часто дает отсроченное осложнение, при введении филлеров. после операции снизился иммунитет, филлеры воспалились, там еще много механизмов воспаления, это было дело времени. Подумайте, выберите специалиста и решайте вопрос, чем больше будите тянуть, тем хуже может отразиться на тканях. К сожалению опыт в этом вопросе большой, поэтому немного пугаю Вас.
Почему нет эффекта от филлеров?
Добрый день, Марта. Дело не в косметологе. У Вас форма губ определенной сложности для коррекции, но и это не основная причина. Причиной неудовлетворенности здесь может быть ячеистая ткань, в таком случае дополнительные процедуры дадут эффект более объёмных губ, но вот тут вступает вопрос о форме, вашу форму губ никак не сделать сильно объёмной, уголки верхней губы все равно со временем будет заворачиваться внутрь. Вы не одна с такой проблемой недопонимания, почему 1 мл, а теперь и 2, не дают определенного объёма. Тут еще надо понимать, что Вы себе представляли на исходе. От 1 мл, вы получили должный объём, как бы это не звучало грустно для Вас, те кто получают объём больший от данного количества это или форма губ более развернутая изначально, или повторные не однократные процедуры, не обязательно раз в месяц, достаточно делать процедуры раз в пол года и получить красивый объём. Но вот менять препарат в такой короткий срок нельзя! Хорошо что они не вошли в конфликт. Будьте внимательны. обращайтесь к одному и тому же специалисту.
Что предпринять в ситуации, если постоянно отекает губа после филлера?
Татьяна, добрый день. Не ясно с вашего текста когда была проведена процедура. Если судить по фото, то на сегодняшний день прошло 7 дней. В таком случае необходимо еще подождать и потерпеть такие изменения, любая травма(а вам проводилась процедура иглой) заживает полностью 3 недели, теоретически мы всегда говорим о том, что оценивается результат через 2 недели, но в некоторых случаях и 3.
Как бороться с отеками под глазами после проведенного комплекса процедур?
Наталья 19/04/2019 биоревитализация
Добрый день, при введении лонгидазы, не всегда попадают прям в него, а это говорит о эффективности инъекции. Мы проводим УЗИ исследование и вводим инъекции лонгидазы под контролем УЗИ. Если необходима помощь, мы готовы Вам ее оказать. Пока есть гель, будет отек.
Как убрать образовавшиеся красные пятна?
Ирина 18/04/2019 лазерная шлифовка
Добрый день, Ирина. Наша клиника тоже работает на лазерной установке Fotona. Дело в том, что апрель уже не сезон для лазерных пилингов, но и это не так сейчас критично, пилинг Джесснера на 7 день после лазерной шлифовки??? у Вас ожог, необходимо комплексное лечение. Хотя бы просто плазмой, но не колоть. Более компетентную схему лечения и помощь можно назначить при очной консультации. Срочно обратитесь к Вашему доктору.
Что предпринять, чтобы рассосать папулы после мезотерапии вокруг глаз?
Добрый день, Тамара. Необходимо понимать когда была проведена процедура и сколько этому процессу уже времени. Лечение теоретически правильное, но опять же нужно знать в какой дозе и какой схемой было назначено, от этого будет вестись дальнейшая тактика Вашего ведения. Конечно по фото и краткому изложению Вашей ситуации, назначать лечение не возможно. Необходима очная консультация. Если эти папулы так выглядят после лечения, нужно в срочном порядке обращаться к специалистам которые могут откорректировать ваши назначения и ход лечения. Мы можем Вас принять, есть еще много докторов которые занимаются осложнениями, не тяните. Найдите себе специалиста. Скорейшего выздоровления!
Почему не проходят места от уколов после увеличения губ уже месяц?
Александра 09/04/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Александра. Судя по фото там возможно(?????) попал препарат при инъецировании, поэтому у Вас остается ощущение не проходящей ранки. Необходимо в это место ввести микродозу ферментного препарата (лонгидаза) и все быстро пройдет. Рекомендация является не достоверной, т к не возможно по фото сказать точно, обратитесь к доктору который делал иньекции, уверенна она быстро решит данный вопрос. Если по каким либо причинам нет возможности, будем рады помочь.
Что делать, если спустя 4 месяца после увеличения губ они стали отекать?
Добрый день, Алина. Отсроченные воспалительные реакции после филлеров становиться все чаще и чаще, связанно это со многими факторами. Единственно правильное решение это вывести филлер с помощью ферментных препаратов. Иначе Вы будите мучаться еще долго. Ботолотоксины в платизму никакого отношения не имеют к клинике в губах.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.