Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Верхняя губа не выворачивается так как хочется, почему?
Добрый день. С каким промежутком проводились процедуры?...к сожалению во время ответа на вопросы, возникает много вопросов вам, для правильного ответа. На фото все прекрасно, но опять же фото до первой коррекции нет, и сказать утвердительно что конкретно не так, не возможно. Иногда причиной бывает техника введения, в других случаях анатомическое строение. Как правило к 3 процедуре получаем тот эффект который планируем изначально. Надеюсь чем то смогла помочь таким размытым ответом:).
Можно ли ставить ботулотоксин во время грудного вскармливания?
Марина 10/12/2018 инъекции ботокса
Добрый день, Марина. ни в коем случае. У меня был опыт, когда пациентка скрала факт лактации я провела процедуру и получила неконтролируемую диффузию препарата. Итог отеки, длительное восстановление в течении месяца. Немного подождите, дайте восстановиться гормональному фону и все будет красиво корректироваться. А сейчас для Вас доступно очень много уходовых процедур, поверте они дают прекрасные результаты для поддержания качества кожи.
Как бороться с мешками под глазами после филлера и ботулотоксина?
Добрый день, Юлия. Действительно Ботулотоксины могут давать лимфостаз, но за месяц это бы прошло, с учетом терапии которую Вы получали, теоретически остается причиной- филлер. В этом случае помогает в диагностике УЗИ мягких тканей, которое даст картину, где препарат, и может ли он влиять на отеки, дальнейшие действия уже станут более правильные и действенные.
Рассосутся ли уплотнения в губах?
Виктория 01/12/2018 контурная пластика губ
Добрый день, Виктория. Необходимо при обращении обязательно указывать название препарата. Вам эта информация необходима и в будущем, при обращении к врачу косметологу, это будет один из первых вопросов, для того чтоб Вам не навредить в дальнейших действиях. Некоторая плотность и ощущения "шариков" в губах может присутствовать после введения филлеров в область губ, которая или проходит в течении месяца(за это время заживает травма, уходит отек, формируется мягкая фиброзная капсула, которая должна быть! и препятствует миграции препарата в близлежащие ткани) или остается уже надолго(это связано с образованием более грубой фиброзной капсулы). В связи с этими процессами, Вам необходимо решить с врачом проводившим процедуру дальнейшую тактику. По описаниям и фото, можно предположить, что процесс идет своим правильным течением. Удачи, красоты и здоровья.
Не проходят папулы уже 2 месяца, как быть?
Анна 29/11/2018 биоревитализация
Анна, добрый день. К сожалению такие длительные папулы не редкий случай. Вам необходимо выбрать врача с кем Вы будите решать данный вопрос и срочно приступите к лечению, существуют схемы лечения. Схемы должны быть индивидуальны с учетом Вашего более подробного анамнеза. Подбор терапии который Вы будите получать в клинике и обязательно назначения дома. Подробные назначения можно сделать только при осмотре и диагностике есть ли в папулах ГК, она вряд ли там есть, это отсроченная аллергическая реакция а компонент или нечто другое, надо разбирать и приступать к лечению!
Проснулась утром с отеком губ спустя месяц после увеличения
Добрый день, Анна. К сожалению все чаще и чаще встречаются отсроченные отеки, даже на самые популярные препараты. Причин очень много, необходимо обратиться к врачу. Мы в свою очередь делаем УЗИ и выбираем тактику лечения таких проявлений с учетом УЗИ картины.
Инъекции филлеров и липолитиков при астме и аллергии можно сделать?
Добрый день, Оксана. Существует мнение, что на гиалуроновую кислоту аллергической реакции нет, и это действительно так, но с учетом Вашего анамнеза, я бы не рекомендовала ни филлеры ни липолитики, в Вашем случае лучше выбирать аппаратные методики омоложения. Да и по Вашему морфотипу, они будут давать хорошие результаты. Мы справляемся в своей практике без филлеров и липолитиков, при соответвствующем анамнезе. Гиалуроновая кислота сама по себе не будет давать аллергии, но при любом "удобном" случае, в момент активной аллергии даст о себе знать в виде отеков, даже может и через год. Мало кто об этом говорит, но этому есть место быть. Удачи в выборе процедур.
Есть ли смысл делать мезотерапию при выраженных мешках под глазами?
Добрый день, Рамина. При отеках коррекция филлерами будет только усугублять картину, необходимо посмотреть Вас и выбрать правильную тактику. Мы проводим УЗИ мягких тканей, назначаем по необходимости ферментные препараты и работаем безиньекционными способами с такими проблемами. Мезотерапия может Вам дать эффект , но не на долго.
Сильный отек после rejeunesse deep так и останется?
Добрый день, Ксения. Очень рано переживать, но не могу понять выбор препарата, он слишком плотный для губ, по этой причине и ощущения другие. На будущее не вводите такие плотные гели в губы, это со временем может привести к отсроченным осложнениям. Сейчас ничего не надо предпринимать, покажитесь доктору через 2-3 недели.
Нужно ли рассасывать гель в губах, чтобы убрать шарики? Не усилит это ассиметрию губ?
Добрый день, Дарья слишком много времени уже прошло, за максимум 1-1,5 месяца все уже приходит в норму. Симптомы которые Вы описываете похожи на воспалительную реакцию. рассмотрите с доктором назначения НПВС на 5 дней и только после решайте вопрос с лонгидазой. Но это все теория, для более подробной информации необходимо видеть Вас.
6
страница 7
8
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.