Ходова Олеся Олеговна

Врач косметолог, Москва
119 ответов на вопросы, 262 отзыва
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Шишечки после введения ювидерм ультра смайл
Добрый день, по фото можно судить о поверхностном введении препарата. Если это так, то помогут минимальные дозы лонгидазы в каждый бугорок, уже на следующий день Вы увидите результат. можно подождать 2-3 недели, но все советы не очень корректны, так как не всегда можно адекватно судить по фотографиям.
Неровность на верхней губе после филлера princess volume
Добрый день, Анна. Первое что необходимо - это ожидание в течении 2-3 недель. Затем, если Вы не удовлетворитесь результатом обратитесь к Вашему доктору. Самый действенный метод вести антидот - лонгидазу. Коррекция должна проводиться новым шприцом, который вскрывается при Вас, это информация для Вас на будущее. Удачи. Будут вопросы, постараемся помочь.
Как удалить шрамы у ребенка?
Наталья 20/07/2018 удаление рубцов
Добрый день, в таком возрасте пока ничего не стоит делать со шрамом. Только наружные средства. Ну и так как фото солнечное, не забывайте наносить солнцезащитный крем. рубцы откорректируете в более старшем возрасте. В таком возрасте лазерными методиками не работают.
После мезоай под глазами усилилась синева и осталась припухлость. Как исправить?
Добрый день, Анна. Вы дали мало информации о проведенной процедуре, если фото которое вы прикрепили не более 3 дней после процедуры, то беспокоиться пока не за что, необходимо время. если отек сохраняется длительное время, необходима очная консультация. Для улучшения состояния можно провести микротоки, лимфодренажный массаж на аппарате Jet Peel, мануальный лимфодренажный массаж, и другие процедуры направленные на уменьшение отечности.
Отдает в голову после инъекции ксеомина в лоб, ближе к волосам, что это может быть?
Ольга 13/06/2018 инъекции ботокса
Здравствуйте, Ольга. У меня в практике такое было. Это происходит, когда доктор попадает в близи веточки нерва, в течении, максимум месяца это проходит самостоятельно. Физиологически травма заживает в течении 21 дня, так что 3 недели, максимум 4 и ваши неприятные ощущения пройдут.
Межбровный залом превратился в шрамики после ботокса и филлера, как их убрать?
Тоня 06/06/2018 инъекции ботокса
Добрый день. Возможно многие коллеги со мной не согласятся, но в область межбровья филлеры не вводятся! Это важное правило с которым знакомят всех еще на этапе становления. В любом случае у вас препарат введен очень поверхностно. Необходимо (если это филлер на основе гиалуроновой кислоты) - провести инъекции лонгидазы. Но сначала убедитесь что это гиалуроновая кислота, для этого можно провести ультразвуковое исследование мягких тканей.
Кололи лонгидазу после Ювидерм волюма в скулы, не помогает, что можно сделать?
Ваше отчаяние понятно, но Вам можно помочь. В таких случаях мы проводим ультразвуковое исследование мягких тканей для понимания того, что на сегодняшний день мы получили и только после можно с уверенностью сказать что там или фиброз, или миграция, на какой глубине имплантирован филлер и т.д. После выбираем тактику лечения.
Уплотнения в губе после увеличения филлером
Наталья 03/06/2018 контурная пластика губ
Добрый день, 1,5 мл препарата за одну процедуру-это ощутимо для такой небольшой зоны, и вы пишите что препарат был плотный. Таким образом можно сделать вывод один- прибегнуть к инъекциям лонгидазы. Не хочется Вас пугать, или тем более усомниться в профессионализме вашего доктора, есть правила и доказательная медицина, которая гласит о том, что плотные препараты в губы не вводим. это приводит к множественным "осложнениям"(ошибкам) которые возникают отсрочено. Возможно Ваш случай и есть отсроченное осложнение в виде комков, НО, возможно плотность была подобранна правильно и комки появились от объёма препарата, который не может распределиться в столь маленькой анатомической зоне. Мое мнение, не ждите, поговорите с вашим врачом и примите решение, которое для вас будет правильным. Я "за" лонгидазу
Какие есть эффективные методы и косметика в борьбе с комедонами?
Добрый день, Елена. Вам можно помочь профессиональными средствами для ухода. в своей практике активно назначаю пациентам косметику следующих марок: Danne (DMK), ZO(Зейно Обаджи) и многих других марок. Конечно необходимо сочетать с проф. процедурами. Пилинги с кератолитическим эффектом. Лазерные процедуры или фотолечение акне, которое обеспечивает стерилизацию кожи. Надеюсь Вам помогут наши рекомендации.
Есть ли связь между дерганьем верхнего века и коррекцией скул?
Добрый день, Марина. Вы все верно написали, о том, что вопрос к неврологам, но на консультации все же необходимо говорить обо всем. Конечно, введение филлеров 5-8 месяцев назад, к такому осложнению не приводит, отсроченные осложнения на филлеры иные. По поводу БТА, так же следует проконсультироваться с неврологом, который работает с этой группой препаратов, не все их используют в своей практике. Необходимо проконсультироваться с неврологом, пройти курс лечения предложенный им, и только потом будет понятно, есть ли необходимость введения ботулотоксинов. как правило, после начала лечения, симптоматика проходит. Главное не попасть к неврологу, который обвинит во всем сразу косметологию и косметологов))) Удачи. Надеемся, что косметология останется в вашей жизни, без страхов. Здоровья и скорейшего разрешения ситуации.
9
страница 10
11
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
X.O Лаборатория
Москва, Даев переулок, д.5
Х.О Лаборатория – это инновационный подход к лечению и омоложению кожи. Наши принципы и преимущества: •Всесторонняя диагностика. Чтобы лечение было по-настоящему эффективным, наши специалисты предварительно проводят комплексное обследование, оценивая состояние кожи пациента по разным параметрам. На основе этих данных они предлагают разные варианты терапии и прогнозируют ее результаты. В особенно сложных случаях варианты лечения обсуждаются коллегиально, собираются консилиумы. •Индивидуальный подход. Для каждого пациента мы составляем уникальный поэтапный план эстетической коррекции и реабилитации. Мы учитываем возраст пациента, состояние кожи, общее состояние здоровья, предыдущую терапию. •Честность и открытость. Конечно, мы всегда внимательны к пожеланиям наших клиентов. Но случается, что пациенты, обращаясь к нам, жалуются на участки кожи лица, которые объективно не требуют коррекции или лечения. Доверительная беседа, честная оценка соотношения риска процедур с желаемым результатом и реалистичные прогнозы позволяют нам достичь максимально эффективных компромиссных решений. • Проверенные методики. Мы предлагаем пациентам только те комплексы эстетической терапии, которые разработаны и апробированы в нашей клинике. Кроме того, в Х.О Лаборатории работает учебный центр, где мы проводим подготовку тренеров для косметологических компаний по всей России. Цель нашего учебного центра – не реклама и продажа продукции, а повышение квалификации специалистов в соответствии с новейшими открытиями в области косметологии. Участвуя в наших семинарах и учебных программах, вы: • пополните знания об анатомо-физиологических особенностях кожи, • узнаете о показаниях и противопоказаниях тех или иных методик, • научитесь правильно выбирать техники и препараты в соответствии с индивидуальными особенностями кожи пациентов, • сможете уверенно ориентироваться на фармакологическом рынке косметологии, • получите возможность работать с препаратами без обязательного прохождения специализации. Мы открыты для сотрудничества с компаниями, имеющими все необходимые сертификаты.
2 доктора, 292 отзыва
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Аппаратная косметология. 3D омоложение
Уникальная процедура 3d омоложения является новейшей методикой обновления лица, призванной за короткий промежуток времени и без побочных эффектов вернуть коже здоровый вид, избавиться от проблемной пигментации и морщин. 3d омоложение включает три последовательных этапа, направленных на устранение всех проявлений старости и несовершенности кожи и овала лица. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна. Клиника X.O Лаборатория.
Изменение формы губ. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Все виды эстетических «улучшений» формы губ условно можно разделить на две группы – борьба с возрастными изменениями и коррекция врожденных отклонений.
Тредлифтинг. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Наряду со многими методами подтяжки кожи косметологи активно используют тредлифтинг или армирование тканей мезонитями. Это быстрый способ омолодить лицо и тело, не тратя много времени на реабилитационный период.
Безоперационная блефаропластика. Врач косметолог Ходова Олеся Олеговна
Безоперационная блефаропластика век – это особая и уникальная технология омоложения, которая выполняется без хирургического вмешательства.
Что такое контурная пластика. Интервью с врачом косметологом Ходовой Олесей.
Что применяется в контурной пластике? Выбор препаратов гиалуроновой кислоты. Нюансы для работы с филлерами.
Важность сбора анамнеза перед контурной пластикой. Врач косметолог Ходова Олеся
Почему важно собрать анамнез перед процедурами в эстетической медицине. Использование ультразвукового исследования после проведения контурной пластики.
Осложнения после контурной пластики, Ходова Олеся
Какие бывают осложнения после контурной пластики. Что считать осложнением, а что нет.