Все статьи

Нитевой лифтинг: как подтянуть овал лица

История подтяжки лица нитями началась около 20-ти лет назад с революционной процедуры лифтинга золотыми нитями. С тех пор технологии усовершенствовались, и появились рассасывающиеся нити, нити с молочной кислотой и другие разновидности, которые активно применяются врачами для нитевого лифтинга.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. М. Я. Мудров

Самое важное, что на всю жизнь привил Матвею, будущему великому русскому врачу, отец-священник, известный всей Вологде своими яркими и умными проповедями, была любовь к книгам, благо грамоте юноша был обучен рано.

Как избавиться от живота

Накопленные за зиму лишние килограммы и выпирающий живот приходится скрывать под свободной одеждой и завистливо разглядывать подтянутые стройные фигуры, явно дружные со спортом. Если это про вас, давайте поговорим о том, как избавиться от живота, если нет времени и желания на спортивные достижение и диетические подвиги.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Д. М. Велланский

Ничто в первые годы жизни бедного необразованного юноши не предвещало его будущей славы, громкого имени и научных открытий всероссийского уровня. Просвещенная и образованная Екатерина II, покровительница наук и западного образования для молодежи, дала было надежду жаждущему познаний юному Даниле, как и нескольким другим лучшим ученикам, поехать заграницу обучаться, да только её кончина поставила крест на традиции заграничного обучения для молодежи...

На кончике иглы! Ботокс, как инструмент красоты.

Уже давно не секрет, что ради продления молодости и красоты, женщины, да уж что там – и мужчины, готовы пойти на самые крайние меры. В числе таких радикальных решений не только сложные пластические операции, но и инъекции. Рейтинг популярности ботокса, зачастую намного выше, чем рейтинг звезд, прибегших к его применению. Для многих инъекции стали самой обычной и рутинной процедурой, которая помогает поддерживать в форме молодость лица.

Панникулэктомия: как подтянуть живот после похудения

Что же делать, чтобы избавиться от ненавистного жирового фартука на животе? Если отпуск или важное событие не за горами, и фигуру надо быстро привести в норму, единственным эффективным решением станет операция под названием панникулэктомия. Отличие от других операций, борющихся с ожирением, например, от липосакции, состоит в том, что жир при панникулэктомии не удаляется, и мышцы не подтягиваются, то есть редукции подлежит только кожа.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Гильотен

Удивительно, насколько причудливо порой поворачивается колесо истории. Один из самых известных мифов истории гласит, что судебная машина Франции XVIII века обязана изобретением гильотины Жозефу-Игнасу Гильотену, по имени которого её и стали называть. В этой статье мы, в том числе, расскажем, откуда пошел этот миф, и какова была роль знаменитого профессора медицины, одного из высоких интеллектуалов столетия, в истории Франции, а также в изобретении самого известного орудия наказания.

Как срочно похудеть? Эстетическая медицина знает ответ

Для поклонников радикальных мер преображения внешности и просто желающих похудеть, есть хорошая новость. Последним словом в малоинвазивной пластической хирургии является метод липофилинга. Преимущество липофилинга как метода, позволяющего срочно похудеть – в его малой травматичности, комплексном скульптурировании всего тела в рамках одной операции, и коротком восстановительном периоде.

Почему контурная пластика так популярна?

Пластическая хирургия способна решить множество задач и проблем, которые мешают жить по тем или иным причинам. Но один из главных ее минусов – это невозможность вернуть как было в случае, если взгляды на собственную красоту резко изменились. На помощь всем сомневающимся приходит контурная пластика. Помимо обратимости эффекта от процедуры, у контурной пластики есть еще несколько козырей в рукаве.

Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

10
страница 11
12
Все процедуры