Все статьи

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Клод Бернар

Клод Бернар оставил после себя большой багаж работ и исследований. Почти 30 лет после его смерти европейские медицинские лаборатории совершенствовали концепции и задачи, озвученные в его трудах.

Как сбросить жир с живота без диет и упражнений

Обладатели предательски выпирающего животика часто интересуются: как сбросить жир с живота без диет и упражнений? Насколько фантастичным это ни казалось бы завсегдатаям спортклубов и приверженцам диет, такой способ существует.

Фейслифтинг: методы и показания

После тридцати лет процесс формирования носогубных складок, мелких и более крупных морщин, обвисания щек и появления прочих возрастных признаков, необратим. Косметические ухищрения и аппаратные методики становятся неэффективными, и лучшим способом вернуть себе молодое лицо становится хирургическая подтяжка лица, называемая фейслифтинг.

Где водятся косметологи?

Вопрос поиска специалистов всегда остро стоит в женском сообществе. Спросить совета у подруги – первое, что приходит на ум, когда встает необходимость обратиться к мастеру в области красоты. Литры слез, пролитые другими девушками после неудачных маникюров, укладок и стрижек постепенно из доверительных рассказов ближнему окружению переросли в настоящий культ отзывов.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Николай Иванович Пирогов

Врачебный талант Пирогова позволял ему заглядывать в будущее и изобретать методы и инструменты, которые потешали его современников, как нечто фантастическое и не имеющее под собой реальной почвы. В основе многих изобретений Пирогова лежал гуманизм вкупе с поразительно изобретательным умом хирурга. Его по праву считают основателем русской военно-полевой хирургии.

Подтяжка лица нитями: различные виды нитей и особенности процедуры

Нитевой лифтинг прочно закрепился в арсенале эстетической медицины. Подтяжку лица нитями иначе называют лигатурной пластикой, лигатурным лифтингом, а пациентам нравится название «лифтинг выходного дня». Эта популярная процедура позволяет стать моложе всего за несколько дней, она малотравматична и практически не имеет осложнений при правильной технике выполнения.

Быстрый способ убрать жир с живота без диет и упражнений

Одним из способов, как убрать жир с живота за короткий срок, является завоевавшая уже популярность процедура липофилинга. Еще несколько лет назад вокруг липофилинга в медицинском сообществе разворачивались целые баталии и споры, но, как известно, эффективность любого нововведения проверяется временем. Сегодня липофилинг – это один из признанных наиболее прогрессивных подходов к вопросу обретения стройной талии, и метод, который при минимальной инвазивности позволяет убрать жир с живота в кратчайшие сроки.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Гийом Дюпюитрен

Гийом Дюпюитрен (1777 – 1835), выдающийся французский хирург, анатом, ученый, меценат, был, по мнению Склифосовского, «лучшим представителем медицинских знаний своего времени». Имя Дюпюитрена увековечено в названиях множества хирургических заболеваний, которые открыл и описал этот талантливый врач.

Как убрать мешки под глазами?

Огорчения по поводу припухлостей под глазами, в народе называемых «мешками», испытывают не только дамы, но и мужчины. Есть множество народных средств, к которым прибегают желающие убрать мешки под глазами, однако эти решения временные, и если проблема беспокоит на протяжении длительного времени, имеет смысл обратиться к кардинальным способам и убрать мешки под глазами при помощи средств из арсенала эстетической медицины.

Поиск пластического хирурга, как квест!

Представляли ли обладатели новых носов и ягодиц, сколько материалов им придется изучить и сколько отзывов прочитать, перед тем, как принять то самое решение. Пластические хирурги становятся предметом изучения и в выборе пациента, решающую роль зачастую играет не только квалификация врача, но и даже личностное расположение.

9
страница 10
11
Все процедуры