Все статьи

Септопластика. Комар носа не подточит

Операция септопластика – это хирургическое исправление носовой перегородки. Септопластика показана людям, страдающим хронической заложенностью носа, сухостью носовой полости, частыми заболеваниями дыхательных путей и придаточных пазух, гайморитами, ринитами, отитами и хроническими заболеваниями гортани. Пациенты пытаются лечить сами заболевания, тогда как их причина кроется в искривлении носовой перегородки.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Гораций Хорас Уэллс

До изобретения наркоза в XIX веке пациенты испытывали невероятные мучения, попадая на стол хирурга. Медицинская литература изобилует описаниями нечеловеческих страданий, которым подвергались больные во время операций. Начиная с зарождения хирургии в VI веке до нашей эры, и вплоть до начала XIX века обезболивающие методики принимали самые причудливые и угрожающие жизни больного формы.

Липофилинг лица. Гладкое, как в юности

Липофилинг лица – это одно из самых прогрессивных хирургических вмешательств на сегодняшний день. Бывший некоторое время под запретом из-за консерватизма хирургии, липофилинг доказал свою безопасность и эффективность, и становится все более популярным способом омоложения и коррекции внешности.

Безоперационная подтяжка груди

Безоперационная подтяжка груди показана в случаях небольшого птоза, первой или второй степени, и небольшого размера груди – не больше второго. Из безоперационных методов самое широкое распространение получил нитевой лифтинг и инъекции филлеров плотной структуры.

Эталон мужской красоты

Время движется вперед и в очереди к пластическому хирургу можно запросто встретить несколько представителей сильного пола, желающих представлять собой эталон мужской красоты. Комплексы и недовольство собственной внешностью не имеют гендерной принадлежности, а значит все мы можем оказаться их жертвами.

Подтяжка груди операционными способами. Показания и особенности

Подтяжка груди и её способ зависят от степени опущения груди. Для первого и второго размера груди при минимальном и среднем птозе эффективными считаются подтяжка груди нитями, липофилинг и филлеры. Третий и более размеры при небольшом опущении груди исправляются также липофилингом и филлерами вкупе с установкой имплантов.

Последствия ботокса. Предупрежден – значит вооружен

«Доза делает яд лекарством» - это наблюдение Парацельса точно отражает прирученный токсин ботулизма. Один из самых сильных ядов в истории человечества, ботокс продлевает молодость и красоту, благодаря ученым и косметологам. Инфекционное заболевание ботулизм превратилось с помощью ученых в «уколы красоты»,и стало явлением столь же распространенным, сколь и безобидным в руках умелых косметологов.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Макс Петтенкофер

Необычная судьба была уготована Максу Петтенкоферу, одному из первых европейских гигиенистов. Презревший смерть ради доказательства своей правоты в профессиональном споре с коллегой, он принял культуру холерных вибрионов и выжил. А всего через десяток лет, на 84-м году жизни, покончил с собой, спасовав перед страхом дряхлости и немощности. В истории с приемом холерных бацилл Петтенкофер фактически стал первооткрывателем принципа прививки от болезней, вызывающих эпидемию.

Уколы гиалуроновой кислоты. Красота и молодость в шприце

В наше время для того, чтобы преобразиться, вернуть молодость и обрести былую красоту, достаточно записаться на прием к хорошему косметологу. Сегодня волшебной палочкой, стирающей следы старения и грехи молодости, является шприц в руках специалиста по красоте. Кабинет косметолога, где уколы гиалуроновой кислоты делают людей счастливее, – вот новая мекка поклонников совершенства.

Коррекция овала лица. Методы эстетической медицины сделать подбородок идеальным

Для исправления природного несовершенства существует коррекция овала лица. Видов коррекции овала лица несколько. Форму подбородка можно изменить хирургическим или безоперационным путем. При незначительных несовершенствах коррекция овала лица проводится при помощи липофилинга, либо контурной пластикой.

7
страница 8
9
Все процедуры