Все статьи

Старый друг лучше новых двух или консерватизм в косметологии

Сведущие в коммерции люди знают, что новинка – это сильный маркетинговый ход, вызывающий всплеск интереса покупателя и поднимающий продажи. Однако, для эстетической медицины этот подход работает далеко не всегда. Страсть пациентов к новизне зачастую оказывает им «медвежью услугу». Последствия бездумного увлечения новинками косметологии мы наблюдаем на вызывающих шок фотографиях несчастных жертв красоты.

Фронтлифтинг или гладкое чело. Часть 2

Следующий вид операции по подтяжке лба и бровей - эндоскопический. Его чаще всего выбирают для мужчин, начинающих лысеть или с уже имеющимися залысинами. Метод не подойдет для обладателей высокого лба, при явно выраженных морщинах и глубоком птозе тканей. Операция выполняется под общим наркозом и занимает от одного часа до четырех.

Фронтлифтинг или гладкое чело. Часть 1

Подтяжка верхней части лица – лба и бровей – называется фронтлифтингом. На эту операцию решаются как мужчины, так и женщины от 35 до 60 лет. Нижняя граница возраста бывает и меньше, поскольку в индивидуальных случаях морщинки на лбу могут появиться от активной мимики раньше 30-ти лет. Известны случаи, когда подтяжка лба делалась в возрасте до 25 лет.

Пациент, излечи себя сам. Остеопатия и биоэнергетика

Остеопатию часто называют философией управления здоровьем. Это направление совсем недавно было признано официальной медициной. В нем диагностика и лечение реализуются руками врача, чьи внимательные пальцы находят причину недомогания, оценивая ритмичность работы различных органов, правильное положение или напряжение в работе суставов, связок и мышц.

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Амбруаз Паре

Рожденный ок. 1510 года, Амбруаз Паре был прилежным и тихим ребенком. Его небогатые родители решили дать сыну «надежную» профессию, которая обеспечит юношу на всю жизнь. Так, еще отроком, он попал в подмастерья к цирюльнику. В то время цирюльники были по совместительству хирургами, поскольку Латеранский собор, созванный в 1215 году, запретил духовенству заниматься хирургией.

Враги молодости. Ультрафиолет

Сегодня все мы видим последствия злоупотребления ультрафиолетом. Кожа покрывается мелкими частыми морщинами и напоминает пергамент, пигментные пятна возникают все чаще, структура кожи меняется, покрываясь расширенными порами при общей склонности к сухости. Ухаживать за ней становится всё труднее, появляется необходимость прибегать сначала к услугам косметологов, а затем и к хирургическому вмешательству.

Платизмопластика или лебединая шея

Тщательно ухаживая за лицом, многие женщины забывают про шею и совсем не балуют её процедурами. Зная, что именно эта часть тела выдает возраст, не все знают, почему. Кожа на шее очень тонкая и лишена подкожно-жировой клетчатки, что способствует быстрой потере влаги и обезвоживанию. Для этого уязвимого в косметическом плане участка тела характерна замедленная микроциркуляция крови и небольшая активность мышц, что приводит к птозу, формированию морщин и тяжей.

Безупречная репутация и инновации авторских клиник «Реформа»

Клиент, обращаясь в клинику эстетической медицины, справедливо  ожидает получить отличный  результат от проведенной операции или процедуры.  Лишь высокопрофессиональные клиники могут гарантировать такой уровень. Что отличает авторские клиники «Реформа» от прочих, и почему медийные личности называют результаты от посещения клиник блестящими и превосходящими ожидания?

Из истории медицины. Жизнь замечательных врачей. Везалий

Склонности Везалия к анатомии проявились, когда в свободное от университета время он стал препарировать домашних животных. Опытный наставник, друг его отца, заметив интерес юноши к медицине, направил его в Париж, где юный эскулап начинает изучать анатомию под присмотром блестящих медиков того времени. Он слушал лекции «современного Галена», лейб-медика Екатерины Медичи Жак Франсуа Фернеля, который был первым врачом Франции, заслуженным и признанным в Европе доктором медицины.

Ботокс: что говорят. Часть 2

Противники «красоты из шприца» делятся на два лагеря – тех, кто принципиально выступает за естественность и тех, для кого применение ботокса все ещё окутано мифами. Эти легенды мы и продолжаем развеивать во второй части нашей статьи про ботокс.

13
страница 14
15
Все процедуры