Ованесова Ольга Александровна

Пластический хирург, Москва
64 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Каким способом можно убрать окурглость глаз после пластики век?
Здравствуйте, Ольга! Полгода после операции никакой хирургичекой коррекции для устранения округлости глаза проводить не рекомендую. Возможно, все пройдет и результат Вас устроит. В первую очередь, обратитесь за помощью в ведении реабилитации к своему доктору- он назначит физиотерапию, инъекционную терапию, мимическую гимнастику и массаж для улучшения состояния и размягчения рубцов. Возможно, на данном этапе будут признаки сухости глаза- смягчайте их применением увлажняющих капель и гелей для глаз. С уважением, Ованесова Ольга.
В чем разница имплантов для увеличения груди?
Ирина 20/07/2018 увеличение груди
Здравствуйте! Следует выбирать импланты с сертификатом на пожизненную гарантию, которые десятилетиями успешно используются пластическими хирургами мира и показали долгосрочные стойкие отдаленнные результаты. А в остальном- предпочтения доктора по дополнительным критериям, например, в своей практике считаю важным устанавливать наиболее мягкие и естественные на ощупь импланты, чтобы пациент после операции забыл про них и воспринимал грудь как свою собственную (не говоря уже о близком мужчине, который никогда не узнает про импланты, если ему не сказать). Важно, что наилучший желаемый результат можно получить только при сочетании правильного выбора как производителя импланта, так и его характеристик индивидуально для каждого пациента (объем, когезивность геля, профиль, ширина основания и др.) и, конечно, методики доктора (доступа, слоя усановки и др.) в каждом конкретном случае. Советую выбрать доктора, а остальное он сделает за Вас, учитывая Ваши пожелания по форме и размеру. Удачи в получении постоянного качественного результата. С уважением, Ованесова Ольга.
Неровности и припухлость после блефаропластики под глазами это деффект?
Здравствуйте, Эльвира! Раз были синяки, то и отек уходит чуть дольше. Не исключено влияние общего состояния организма- гормонального фона, работы мочевыделиельной системы и др., что может способствовать задержке жидкости в тканях. На данном этапе реабилитационного периода иногда сохранение подобной отечности допустимо, главное, чтобы наблюдалась положительная динамика с течением времени. Достаточно часто на одной стороне лимфоотток лучше, чем на другой, соответственно реабилитация протекает асимметрично. Существует ряд препаратов для наружного и внутреннего применения, а также физиотерапевтических процедур, способствующих скорейшему заживлению. Советую обратиться к лечащему доктору за дополнитеьными рекомендациями. С уважением, Ованесова Ольга.
Как можно удалить рубец, появившийся после удаления атеромы?
Наталья 05/06/2018 удаление рубцов
Здравствуйте! Здесь образование рубца обусловлено расхождением краев п/о раны, поэтому наилучший результат даст хирургическая коррекция с хорошей отслойкой и наложением косметических швов. В данной области кожа плотная, поэтому нужно подобрать определеный вид шовного материала и метод наложения шва, чтобы не получить повторного расхождения. Можно использовать аппаратные нехирургические способы коррекции (шлифовку и др.) или инъекционные косметологические подходы (коллостотерапия, например), но по истечении времени ямка вновь появится, депигментация останется, т.к. здесь отсутствует базальный слой клеток дермы. Даже если ничего не делать- рубчик станет менее заметным с течением времени, тем более, что в таком возрасте регенерация интенсивная. Но это симпатичная девочка, а рубчик находится на самом видном месте и хотя он очень маленький- считаю, что нужно от него избавиться кардинально. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
После УЗИ подозрение на то, что грудной имплант Allergan разорвался, что делать?
Алеся 04/06/2018 маммопластика
Здравствуйте, Алеся! Повредился имплант или нет- неизвестно, т.к. УЗИ-признаки разрыва импланта не являются диагнозом. Будет известно на 100% только при ревизии, даже заключение МРТ не всегда оказывается верным. В любом случае изменилась форма груди и чтобы исправить это- необходимо повторное вмешательство. Обратитесь к Вашему доктору, если он не поможет- жду Вас на бесплатную консультацию, осмотр и пальпация помогут мне определить что произошло и что с этим делать (или не делать). Результаты подобных коррекций смотрите в фотогалерее у меня на сайте. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
У меня грыжи под глазами? Как их убрать блефаропластикой?
Здравствуйте! В нижней периорбитальной области имеются атрофия мягких тканей, избытки кожи, западение слезной борозды, видимых грыжевых выпячиваний не отмечаю. Также есть припухлости в малярной области, с которыми нужно работать для получения максимального омоложения в данной зоне. Вмешательство лучше проводить под местной анестезией с внутривенным потенциированием. Включает в себя все, а именно: стоимость операции, консультации хирурга и анестезиолога, анестезиологического пособия, пребывания в стационаре с уходом высококвалифицированного персонала и 3-х разовым питанием, послеоперационное наблюдение и перевязки. С результатами подобных операций и историей каждого пациента можно ознакомиться на моем сайте в разделе "Фотогалерея". Получить подробную информацию по интересующим вопросам (как проходит операция и реабилитация и др.) можно по моей личной почте. Приглашаю на бесплатную часовую консультацию. С уважением, ведущий пластический хирург клиники Ованесова Ольга Александровна.
Что делать с изменениями кожи после липосакции?
Камиль 17/04/2018 липосакция
Здравствуйте, Камиль! Имеются растяжки (стрии) на коже, что указывает на малую эластичность и недостаточную способность к сокращению. Возможно, изначально Ваш доктор предлагал абдоминопластику в сочетании с липосакцией для получения максимального эффекта, но Вы отказались ввиду неприятия рубца. В случае липосакции при таких характеристиках кожи можно получить средний результат. Если Вас это не вполне устраивает и Вы ожидали лучшего, а абдоминопластику Вам даже не предлагали, то ее стоит сделать. Если не хотите рубец в лобковой области, который неизбежен при удалении избытков кожи, то довольствуйтесь тем, что есть, но со временем отеки спадут, и если кожа не сократится, то провиснет еще больше. Для улучшения данного результата можно использовать аппаратные методики стимуляции сокращения кожи. По-моему, абдоминопластика вторым этапом здесь наилучший вариант выбора, рубца бояться не нужно- он выглядит как одна из растяжек на животе и расположен ниже линии роста лобковых волос, при этом Вы избавитесь от большей части имеющихся стрий, неровностей и избытков кожи. Результаты подобной работы можно увидеть в фотогалерее на моем сайте. С уважением, Ованесова Ольга.
Что можно предпринять, чтобы избавиться от шрама?
Анна 20/03/2018 удаление рубцов
Здравствуйте! Просто иссечь рубец и сблизить ткани не удастся. Может быть хуже, повредятся луковицы по окружности дефекта. Пересадку тканей или луковиц тоже не советую- не даст максимального результата. Вариант выбора здесь- эспандерное растяжение тканей. Длительно (месяца кропотливой работы, нужно запастись терпением), но надежно. В данной области есть хорошая опора для эспандера и можно получить очень хороший результат. В основном грамотно с этим справляются эстетические хирурги- комбустиологи. Еще большой опыт работы с эспандерами имеют хирурги-маммологи-онкологи, которые растягивают ткани женщинам после мастэктомии дл яустановки впоследствии импланта. Очень важно найти хорошего специалиста, чтобы обойтись без воспаления и в правильном режиме медленно подкачивать эспандер- здесь главное не торопиться, чтобы при быстром растяжении не получить некроз вследствие недостатка кровоснабжения. 10 раз проконсультируйтесь прежде чем приступать к процедуре. С уважением, Ованесова Ольга.
Что можно еще предпринять, чтобы вывести Радиесс?
Здравствуйте, Елена! Можно в течение длительного времени благодаря многочисленным косметологическим процедурам, ускоряющим распад препарата, бороться с ним, возможно, так и не достигнув желаемого результата, а именно- полного его выведения. Лучше сразу избавиться от препарата полностью при помощи канюли, через прокол 0,2 мм, пока не возник рецидив воспаления, тем более, что препарат находится в одной из опасных зон лица, где проходит краевая нижнечелюстная ветка нерва. С уважением, Ованесова Ольга.
После маммопластики один сосок выше. Болит и скапливается жидкость, что это?
Мария 14/02/2018 маммопластика
Здравствуйте, Мария! Асимметрия сосков маловыражена, возможно, Вы обсуждали перед операцией с хирургом, что асимметрия будет устранена вторым этапом, вместе с централизацией ареол. Сейчас ареолы расположены латерально от среднеключичной линии и обычно сближаются друг с другом посредством периареолярной коррекции одновременно с установкой имплантов или вторым этапом. В основном обращает на себя внимание шарообразная форма груди, т.е. верхний полюс сильно выступает кпереди, возможно с течением реабилитации он просядет, но период основной реабилитации прошел, это приблизительно 3 месяца; возможно, желание иметь грудь такой формы - Ваше. Некоторые изменения в лучшую сторону произойдут, но в небольшой степени. По крайней мере, чувствительность волнующего соска должна нормализоваться в течение полугода, максимум года, можно ускорить процесс приемом мильгаммы. При использованном в вашем случае доступе нарушения чувствительности сосков вообще не должно быть. По поводу "шишки и водички"- рекомендую сделать УЗИ, в лучшем случае, это проявления длительного отека. Советуйтесь прежде всего со своим доктором, Вы его выбрали и до конца реабилитации идите с ним вместе, так как он - никто не знает в каком слое установлены импланты, нюансы применяемой методики, осложнения, которые могли возникнуть во время или после операции и др. С уважением, Ольга Александровна Ованесова.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
B-Clinic
Москва, Садовническая, д.11, стр.2
Пластическая хирургия – эффективный и радикальный способ избавиться от эстетических дефектов, вернуть молодость и повысить свою привлекательность, улучшить формы тела, состояние кожи и контуры лица. «B-Clinic» – все новейшие достижения пластической хирургии. Первоклассная техническая оснащенность нашего Центра, применение только лучших материалов и анестезии, использование самых прогрессивных методик – все это служит залогом высокого качества пластической хирургии в «B-Clinic». Наша клиника предоставляет полный спектр услуг современной пластической хирургии: - Пластика лица - Пластика груди (маммопластика) - Пластика тела - Женская интимная пластика - Мужская интимная пластика Наряду с традиционными методами проведения пластических операций, в нашем Центре широко применяются уникальные авторские методики пластической хирургии. Высокая квалификация и большой опыт наших специалистов пластической хирургии гарантируют предсказуемость результатов, безопасность, минимальный риск побочных эффектов и осложнений. На первичной консультации в нашем Центре вы сможете получить всю информацию о проведении пластических операций, преимуществах и особенностях различных методик. Совместно с вами, пластический хирург нашего Центра составит для вас индивидуальный план операции для того, чтобы ее результаты максимально отвечали вашим пожеланиям, а риск осложнений был сведен к минимуму. Индивидуальный план операции – лучший эстетический эффект при наименьшем хирургическом вмешательстве. После операции вы сможете воспользоваться дневным стационаром «B-Clinic», где созданы все необходимые условия для того, чтобы реабилитация была безопасной и быстрой. Пластическая операция в «B-Clinic» поможет вам: - повысить свою привлекательность, - обрести уверенность в себе, - улучшить социальный статус, - достичь новых успехов в профессиональной карьере, - улучшить физическое самочувствие, - избежать комплексов и неврозов. Цены на все виды пластических операций в нашем Центре определяются объемами хирургического вмешательства и квалификацией наших хирургов. Выбирая «B-Clinic», вы гарантируете себя от неоправданно высоких и необоснованных расходов. Специалисты пластической хирургии и весь персонал нашей клиники сделают все, чтобы ваше посещение проходило в атмосфере благожелательности и психологического комфорта. «B-Clinic» – надежность и безопасность пластической хирургии.
1 доктор
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Подтяжка лица, Ованесова Ольга Александровна
Методики подтяжки лица. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Пластика лица, Ованесова Ольга Александровна
В каком возрасте показана пластика лица для эффективного результата. Методики устранения брылей. Аппаратные и нитевые процедуры пластики лица.
Маммопластика, Ованесова Ольга Александровна
Виды операций по увеличению и уменьшению груди. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Абдоминопластика, Ованесова Ольга Александровна
Абдоминопластика. В связи со сложностью проведения абдоминопластики в большинстве случаев к данной операции прибегают в случае необходимости, а не из прихоти. Где делается разрез и другие важные факты об абдоминопластике.
Красивая грудь. Ованесова Ольга Александровна. Пластический хирург
Какую грудь можно назвать красивой. Делать или не делать пластику груди. Советы хирурга. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Липосакция, Ованесова Ольга Александровна
Методики проведения липосакции. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.