Ованесова Ольга Александровна

Пластический хирург, Москва
64 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать залом под глазом
Здравствуйте, Наталья! По фото видно, что начинают образовываться малярные мешки, они нависают над поддерживающей их связкой и становится заметным контур носослёзной борозды. Ситуацию усугубляют жировые грыжи нижних век, особенно выраженные у наружных углов глаз и образуется дополнительный залом над малярными мешками, что в утренние часы заметнее. Здесь можно сделать следующее: 1.На надкостницу выложить препарат гиалуроновой кислоты высокой плотности в зоне носослёзной борозды для коррекции последней 2. Сделать нижнюю трансконъюнктивальную блефаропластику в целях избавления от грыж нижних век (только умеренно, чтобы не получить завалы, иначе малярные мешки станут ещё заметнее). 3. Инъекции разбавленого дипроспана в глубокий слой малярных мешков временно уменьшат их отёчность. Учитывая Ваш возраст, можно предположить, что данные особенности генетически унаследованы и не являются возрастными изменениями, но с возрастом они усугубятся в связи с понижением эластичности связочного аппарата лица и упругости кожи, тогда можно будет прибегнуть к chek-lifting. Это будет наиболее результативно, но в Вашем возрасте и при данных достаточно незначительных изменениях я бы не рекомендовала делать никаких манипуляций с наружным доступом на лице. С уважением, Ольга Александровна Ованесова.
Новообразование под глазом
Здравствуйте, Валерия! Судя по неприятному запаху (типа калины) можно предположить закупорку сальной железы-атерому. Если её периодически выдавливать, то в конечном итоге можно занести инфекцию и получить гнойное отделяемое. При этом пока есть капсула- содержимое так и будет скапливаться. Рекомендую через микродоступ под местной анестезией иссечь целиком капсулу вместе с содержимым. Лучше это сделать на этапе максимального увеличения образования в размерах.
Устранение морщин/носогубных складок
Здравствуйте, Дарья! Чтобы бороться с данными изменениями, необходимо понимать причины их возникновения. Здесь 2 причины измененений. 1. Возрастной птоз под действием сил гравитации в нижнемедиальном направлении, соответственно, ткани нужно приподять в верхнелатеральном направлении.Чтобы получить долгосрочный максимальный эффект, рекомендую установить нити (напр., Силуэт)- это даст лифтинг средней зоны лица и поставит птозированные ткани на исходнуюю позицию, восполнит недостающий объём скульной области и даже подтянет начинающиеся брыли. 2. Кожные залома в носогубной области, которые могут появляться в достаточно молодом возрасте в результате активной мимики и повышенной "улыбчивости" :) Дело в том, что в отличие от всех мышц на теле только мимические мышцы лица имеют одно место прикрепления на кости, а другое на коже (все остальные крепятся к костям обоими концами). И при их сокращеннии образуются места втяжения на коже- морщины. Так, носогубные складки образуются при сокращении мимических мышц, идущих от скуловой кости к углам рта. От таких заломов (поверхностных морщин) можно избавиться путём поверхностного введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты в малой дозе средней и высокой степени плотности. С уважением.
Радиесс
Здраавствуйте, Найля! Ситуация улучшится, даже если ничего не делать. Не ранее, чем через 6-8 месяцев рассосётся гиалуроновая кислота, на 70 % из которой состоит радиесс, в результате спадёт излишняя отёчность (гиалуроновая кислота притягивает воду и даёт отёк в области введения). С гидроксиапатитом кальция , который составляет 30% препарата, сложнее. Его действие и миграция по тканям начнёт ослабевать через 2-3 года после процедуры. Но в каждом организме препарат ведёт себя индивидуально, возможно, Выс правитесь с этим раньше, не отчаивайтесь. На данном этапе имеет смысл сделать УЗИ мягких тканей области введения для определения слоя, в котором находится препарат и выявления инфильтрата при его наличии для предупреждения его воспаления. Поможет снять излишнюю отёчность физиотерапия, например, микротоки-лимфодренаж.
6
страница 7
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
B-Clinic
Москва, Садовническая, д.11, стр.2
Пластическая хирургия – эффективный и радикальный способ избавиться от эстетических дефектов, вернуть молодость и повысить свою привлекательность, улучшить формы тела, состояние кожи и контуры лица. «B-Clinic» – все новейшие достижения пластической хирургии. Первоклассная техническая оснащенность нашего Центра, применение только лучших материалов и анестезии, использование самых прогрессивных методик – все это служит залогом высокого качества пластической хирургии в «B-Clinic». Наша клиника предоставляет полный спектр услуг современной пластической хирургии: - Пластика лица - Пластика груди (маммопластика) - Пластика тела - Женская интимная пластика - Мужская интимная пластика Наряду с традиционными методами проведения пластических операций, в нашем Центре широко применяются уникальные авторские методики пластической хирургии. Высокая квалификация и большой опыт наших специалистов пластической хирургии гарантируют предсказуемость результатов, безопасность, минимальный риск побочных эффектов и осложнений. На первичной консультации в нашем Центре вы сможете получить всю информацию о проведении пластических операций, преимуществах и особенностях различных методик. Совместно с вами, пластический хирург нашего Центра составит для вас индивидуальный план операции для того, чтобы ее результаты максимально отвечали вашим пожеланиям, а риск осложнений был сведен к минимуму. Индивидуальный план операции – лучший эстетический эффект при наименьшем хирургическом вмешательстве. После операции вы сможете воспользоваться дневным стационаром «B-Clinic», где созданы все необходимые условия для того, чтобы реабилитация была безопасной и быстрой. Пластическая операция в «B-Clinic» поможет вам: - повысить свою привлекательность, - обрести уверенность в себе, - улучшить социальный статус, - достичь новых успехов в профессиональной карьере, - улучшить физическое самочувствие, - избежать комплексов и неврозов. Цены на все виды пластических операций в нашем Центре определяются объемами хирургического вмешательства и квалификацией наших хирургов. Выбирая «B-Clinic», вы гарантируете себя от неоправданно высоких и необоснованных расходов. Специалисты пластической хирургии и весь персонал нашей клиники сделают все, чтобы ваше посещение проходило в атмосфере благожелательности и психологического комфорта. «B-Clinic» – надежность и безопасность пластической хирургии.
1 доктор
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Подтяжка лица, Ованесова Ольга Александровна
Методики подтяжки лица. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Пластика лица, Ованесова Ольга Александровна
В каком возрасте показана пластика лица для эффективного результата. Методики устранения брылей. Аппаратные и нитевые процедуры пластики лица.
Маммопластика, Ованесова Ольга Александровна
Виды операций по увеличению и уменьшению груди. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Абдоминопластика, Ованесова Ольга Александровна
Абдоминопластика. В связи со сложностью проведения абдоминопластики в большинстве случаев к данной операции прибегают в случае необходимости, а не из прихоти. Где делается разрез и другие важные факты об абдоминопластике.
Красивая грудь. Ованесова Ольга Александровна. Пластический хирург
Какую грудь можно назвать красивой. Делать или не делать пластику груди. Советы хирурга. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Липосакция, Ованесова Ольга Александровна
Методики проведения липосакции. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.