Ованесова Ольга Александровна

Пластический хирург, Москва
64 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Осложнения после удаления фиброзной ткани
Вероника 11/08/2022 удаление рубцов
Добрый день! Это окончание шва- Ваш доктор старался сделать шов как можно короче в эстетических целях. Если не уйдёт в течение 3 месяцев после операции- нужно иссечь с наложением 1 узлового шва. Обратитесь своему доктору по этому вопросу- он легко это сделает. С уважением, Ованесова Ольга.
Рубец на животе после операции
Ольга 09/08/2022 удаление рубцов
Добрый день! Видимо, это сделал не пластический хирург, а общий и задачи эстетики не стояло, нужно было устранить расхождение мышц- это он выполнил. Лучше было сразу обратиться к пластическому хирургу- часто выполняю абдоминопластику с вшиванием диастаз. Можно выполнить парциальную коррекцию рубца и формы живота в ходе абдоминопластики. Затем довести последствия до минимума аппаратными методиками. Приходите на консультацию- подробно дам информацию, что нужно делать, чтобы решить проблему. С уважением, Ованесова Ольга.
Платизмопластика
Елена 07/08/2022 подтяжка лица
Добрый день! Круговая подтяжка подразумевает подтяжку всех зон лица и шеи. Это необязательно. Достаточно подтяжки нижней зоны лица и шеи с липомоделированием шейно- подбородочной зоны. В зависимости от желаемого результата на очной консультации подберем необходимые методики. С уважением, Ованесова Ольга.
Рана на лбу у ребенка
Анна 31/07/2022 удаление рубцов
Добрый день! Чтобы не было воспаления- обработать водным раствором хлоргексидина или бетадином. Перекисью, йодом, спиртом, зелёнкой не жечь. Поперёк разрыва- пластырь омнистрип несколько полосок в разных направлениях, чтобы зазора в виде корочки не было вообще, близко соединить края раны. Не мочить и не снимать пластырь 2-3 недели минимум. Потом сменить и также наложить с натяжением, чтобы исключить расхождение краев раны. Это даже лучше, чем наложить шов, если сделать всё правильно и выдержать нужное время. Затем- цикатрикс или дерматикс. С уважением, Ованесова Ольга.
Рваная рана спинки носа
Александра 23/06/2022 удаление рубцов
Добрый день! Местно сначала мази для заживления- эбермин, солкосерил, актовегин, пируанский бальзам (бранолинд). Что-то из этого уже сложно приобрести в аптеках. Есть масла для заживления- бессмертник, арника и др. Исключить повторное, даже легкое травмирование, мокнутие, натирание. Не применять раньше времени средства от рубцов. Сначала должно полностью зажить. Потом противорубцовые- цекатрикс, дерматикс. Потом можно скорректировать, что останется. Не хирургически. Не скоро. Год будут основные изменения. На солнце не попадать год или закрывать, но пластырь на травмированную область не накладывать- только поверх салфетки, например, наложенной на бранолинд- сетку. Меньше трогать- это тоже травма. Рекомендую специалистов- Радецкую Л.И., Парамонова Б.А. Москва и Санкт-Петербург соответственно. Хотя бы проконсультируйтесь. Если снова образуется микрокорочка- сохранить до конца. Держитесь- когда касается ребёнка, очень сложно. Со временем станет лучше. С уважением, Ованесова Ольга.
Травма носа у ребенка
Алёна 22/06/2022 удаление рубцов
Добрый день! Местно сначала мази для заживления- эбермин, солкосерил, актовегин, пируанский бальзам (бранолинд). Что-то из этого уже сложно приобрести в аптеках. Есть масла для заживления- бессмертник, арника и др. Исключить повторное, даже легкое травмирование, мокнутие, натирание. Не применять раньше времени средства от рубцов. Сначала должно полностью зажить. Потом противорубцовые- цекатрикс, дерматикс. Потом можно скорректировать, что останется. Не хирургически. Не скоро. Год будут основные изменения. На солнце не попадать год или закрывать, но пластырь на травмированную область не накладывать- только поверх салфетки, например, наложенной на бранолинд- сетку. Меньше трогать- это тоже травма. Рекомендую специалистов- Радецкую Л.И., Парамонова Б.А. Москва и Санкт-Петербург соответственно. Хотя бы проконсультируйтесь. Если снова образуется микрокорочка- сохранить до конца. Держитесь- когда касается ребёнка, очень сложно. Со временем станет лучше. С уважением, Ованесова Ольга.
Какие действия ещё предпринять, чтобы не остался рубец?
Екатерина 06/01/2022 удаление рубцов
Добрый день! Поперёк линии рубчика, чтобы снять с него напряжение при сокращении мышц лба ( у детей мимика очень активная), можно накладывать несколько полосок пластыря омнистрип, сближая друг с другом края раны по линии рассечения. В течение нескольких месяцев, менять раз в несколько дней, снимать вдоль линии рассечения. Также накладывать гель дерматикс или такой же пластырь, чтобы предупредить гипертрофию, и уменьшить покраснение. Год беречь от попадания солнечных лучей. Терапию можно корректировать в зависимости от реакции тканей. С уважением, Ованесова Ольга.
В таком случае нужна дополнительная коррекция?
Добрый день! Лимфоток с одной стороны может быть лучше, чем с другой, поэтому отёк уходит с одной стороны быстрее. Зависит даже от того, на каком боку чаще спите. Старайтесь на спине. Мешочек у носа, возможно, до конца не уйдёт, но это легко скорректировать. Главное- лишнего не убрать. Слишком мало времени прошло, выполняйте рекомендации лечащего доктора, а спустя время, возможно, он скорректирует неточности. С уважением, Ольга Ованесова.
Как убрать липофилинг на лице?
Анна 07/06/2021 липофилинг лица
Добрый день! Убрать излишки введённого жира можно, но тут их особо не видно. Возможно, беспокоят малозаметные неровности- тогда нужно в основном разровнять. И нужно знать, что было до Липофилинга и когда он был проведён, чтобы принять решение. К сожалению, невозможно предугадать, насколько жир приживётся и насколько резорбируется, поэтому вводится обычно с запасом и в несколько приёмов. Этт минус Липофилинга обусловлен тем, что жир- живая ткань в отличие от искусственных филлеров, которые можно просчитать сразу до долей мл. Главное, не убрать лишнего, чтобы не получить западений. Если прошло мало времени- лучше ждать, возможно, жир частично рассосётся, а немного разровнять можно легким массажем. Тут зависит от срока и объёма введения. С уважением, Ованесова Ольга.
Допустимы ли такие симптомы на таком сроке реабилитации?
Косухина Анастасия Вячеславовна 30/04/2021 маммопластика
Добрый день! Прошло мало времени доя того, чтобы оценить результат. Одна грудь более, а другая менее плотная вообще бывает при установке имплантатов под мышцу. При установке под железу отеки сходят достаточно равномерно. Возможно, полной симметрии не будет- нужно смотреть исходник, но будет симметричнее. Главное на этом этапе- соблюдать все рекомендации лечащего доктора, чтобы избежать осложнений. С уважением, Ольга Александровна.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
B-Clinic
Москва, Садовническая, д.11, стр.2
Пластическая хирургия – эффективный и радикальный способ избавиться от эстетических дефектов, вернуть молодость и повысить свою привлекательность, улучшить формы тела, состояние кожи и контуры лица. «B-Clinic» – все новейшие достижения пластической хирургии. Первоклассная техническая оснащенность нашего Центра, применение только лучших материалов и анестезии, использование самых прогрессивных методик – все это служит залогом высокого качества пластической хирургии в «B-Clinic». Наша клиника предоставляет полный спектр услуг современной пластической хирургии: - Пластика лица - Пластика груди (маммопластика) - Пластика тела - Женская интимная пластика - Мужская интимная пластика Наряду с традиционными методами проведения пластических операций, в нашем Центре широко применяются уникальные авторские методики пластической хирургии. Высокая квалификация и большой опыт наших специалистов пластической хирургии гарантируют предсказуемость результатов, безопасность, минимальный риск побочных эффектов и осложнений. На первичной консультации в нашем Центре вы сможете получить всю информацию о проведении пластических операций, преимуществах и особенностях различных методик. Совместно с вами, пластический хирург нашего Центра составит для вас индивидуальный план операции для того, чтобы ее результаты максимально отвечали вашим пожеланиям, а риск осложнений был сведен к минимуму. Индивидуальный план операции – лучший эстетический эффект при наименьшем хирургическом вмешательстве. После операции вы сможете воспользоваться дневным стационаром «B-Clinic», где созданы все необходимые условия для того, чтобы реабилитация была безопасной и быстрой. Пластическая операция в «B-Clinic» поможет вам: - повысить свою привлекательность, - обрести уверенность в себе, - улучшить социальный статус, - достичь новых успехов в профессиональной карьере, - улучшить физическое самочувствие, - избежать комплексов и неврозов. Цены на все виды пластических операций в нашем Центре определяются объемами хирургического вмешательства и квалификацией наших хирургов. Выбирая «B-Clinic», вы гарантируете себя от неоправданно высоких и необоснованных расходов. Специалисты пластической хирургии и весь персонал нашей клиники сделают все, чтобы ваше посещение проходило в атмосфере благожелательности и психологического комфорта. «B-Clinic» – надежность и безопасность пластической хирургии.
1 доктор
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Подтяжка лица, Ованесова Ольга Александровна
Методики подтяжки лица. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Пластика лица, Ованесова Ольга Александровна
В каком возрасте показана пластика лица для эффективного результата. Методики устранения брылей. Аппаратные и нитевые процедуры пластики лица.
Маммопластика, Ованесова Ольга Александровна
Виды операций по увеличению и уменьшению груди. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Абдоминопластика, Ованесова Ольга Александровна
Абдоминопластика. В связи со сложностью проведения абдоминопластики в большинстве случаев к данной операции прибегают в случае необходимости, а не из прихоти. Где делается разрез и другие важные факты об абдоминопластике.
Красивая грудь. Ованесова Ольга Александровна. Пластический хирург
Какую грудь можно назвать красивой. Делать или не делать пластику груди. Советы хирурга. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Липосакция, Ованесова Ольга Александровна
Методики проведения липосакции. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.