Ованесова Ольга Александровна

Пластический хирург, Москва
64 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Последствия татуажа бровей
Карина 18/08/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Карина! Присоединяюсь к мнению доктора Шагаева- обратитесь к Парамонову Борису Алексеевичу, к нему едут со всей России с подобными и более сложными случаями. Результаты поражают, сама проходила у него обучение в этой области 10 лет назад . Надеюсь, он Вам поможет.
Как можно убрать рубцы на лице?
Алекс 25/07/2016 удаление рубцов
Здравствуйте! Это возникающие под действием сил гравитации в результате птоза мягких тканей средней зоны лица, преимущественно малярного жира, скуло-щёчные борозды в области поддерживающей малярный жир связки. Бороться с ними можно следующими способами: 1. при помощи филлеров- повторение процедуры приблизительно раз в год, но филлеры в данной области могут усугубить отёчность в малярной зоне; 2. заполнение аутогенным жиром-результат длительнее, но не всегда возможно добиться такой же плавности и равномерности в зоне перехода скульной в щёчную область, как при использовании филлеров 3. результат максимальный и постоянный можно получить при помощи лифтинга средней зоны лица, обычно это делают в более возрастном периоде.
что лучше чтобы убрать щеки? мезонити или филлеры?
Светлана 14/06/2016 тредлифтинг
Здравствуйте, Светлана! Учитывая Ваш возраст, к классической подтяжке лица прибегать рано, с другой стороны мезонити в сочетании с филлерами уже не дадут желаемого эффекта. В подобных Вашему случаю хорошо справляюсь с носогубными складками и складками "марионеток", возникшими в результате гравитационного птоза, при помощи нитевого лифтинга хирургическими нитями постоянного действия Silhonette Lift. При их установке также приподнимается латеральный край брови, что устраняет угрюмый вид. На фото не видно верхней трети лица, но, как правило, опущение бровей сопровождает выраженные носогубные складки и избавляться от этого нужно одновременно. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
Как убрать шрам на голове?
Наталия 11/06/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Наталия! Размер рубца по описанию не очень понятен, как и причина появления. Если 3см- это его длина, то при ширине до 1,5 см оптимальным методом решения проблемы будет его иссечение с достаточной отслойкой тканей для ушивания без натяжения и получения рубца с шириной порядка 2мм. В случае большей площади рубцовой ткани, возможно, придётся прибегнуть и к пересадке волос (что не всегда удаётся в области рубцово-изменённой ткани". Если рубец не линейной формы и указан размер его в диаметре, то можно установить эспандер и закрыть "залысину" близлежащими тканями. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
Липосакция живота
Валентин 31/05/2016 липосакция
Здравствуйте, Валентин! Если Вы работаете над собой- занимаетесь спортом, соблюдаете диету, а "кубиков" всё нет- выбор за липосакцией. Порой к данной методике прибегают даже ярые бодибилдеры, чтобы чётче прорисовать рельеф мыщц. В таком случае рекомендую для получения гладких переходов с одной анатомической области к другой сочетать липосакцию боков и живота. Иногда приходится заходить на лобковую и подподмышечные области. Фото сделано в положении сидя, в котором практически у любого человека появится нависание кожно-жировой складки в области передней брюшной стенки, поэтому сложно судить по фото об истинных избытках жировой ткани. К тому же у мужчин часто выпячивание живота обусловлено не только избытками подкожно-жировой клетчатки (на устранение которой направлена липосакция), но и висцеральным жиром, т.е. тем, что находится внутри брюшной полости, где липосакция бессильна. На консультации при захвате избытка мягких тканей становится понятно их происхождение и поможет ли липосакция в данном случае. Противопоказания к операции определяются по результатам предоперационного обследования, основные из них-острое воспаление, хронические заболевания в стадии обострения, онкологические процессы и нарушения в системе свёртывания крови. Основной восстановительный период-10-14 дней, ношение компрессионного белья до 1 месяца. В случае правильного ведения Вами послеоперационного периода побочных эффектов быть не может. Для постоянного поддержания полученного максимального эффекта прорабатываю правильную "не напрягающую" диету со своими пациентами. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
Как избавиться от шрама на задней поверхности бедра?
Ира 18/05/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Ирина! Западение в области рубца можно заполнить препаратом "Коллост". Учитывая расположение "длинника" рубца соответственно линиям натяжения кожи, его иссечение даст хороший результат, но полученный нитевидный рубец будет длиннее иссечённого. Учитывая местоположение рубца при наклонах и в положении сидя в раннем послеоперационном периоде рубец будет испытывать максимальное напряжение, что может привести к его расширению. Для предотвращения этого я накладываю на этот период компенсирующий напряжение пластырь. С уважением, Ованесова Ольга Александровна.
Мешки под глазами
Здравствуйте, Екатерина! Для выбора методики блефаропластики необходимо учесть возраст, тургор кожи, длительность наличия столь выраженных грыжевых выпячиваний, которые с каждым днём всё больше растягивают кожу нижних век и снижают тонус круговой мышцы глаза, тем самым отдаляя Вас от проведения блефаропластики без наружного разреза. При отсутствии хронической патологии со стороны сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем рецидива не будет. По поводу осложнений соглашусь с вышеответившей коллегой. Реабилитация 5 дней при трансконъюнктивальной и до 10 дней после классической блефаропластике. При отсутствии избытков кожи склоняюсь к первому варианту- менее травматичному и не оставляющему послеоперационных следов, кроме длительного результата. Носослёзная борозда сглаживается при технически правильно и аккуратно выполненном вмешательстве. С уважением, Ованесова Ольга Александровна. Тел. для связи при возникновении дополнительных вопросов: 8-925-031-62-46.
Искусственный эпикантус
Здравствуйте, Елена! Я советую не торопиться с принятием решения о хирургической коррекции и в течение 1 года после блефаропластики придерживаться консервативного терапевтического лечения. Только через год можно думать о Z-пластике "искуственного" эпикантуса. К сожалению, нет фото до и поле оперативного вмешательства, но и без него можно предположить, что иссечено слишком много кожи во время операции и возникший её недостаток в области внутреннего угла глаза привёл к образованию складки в области наибольшего натяжения. В зависимости от эластичности и растяжимости кожи (здесь также играет роль возраст) и от выраженности "эпикантуса" можно прогнозировать насколько помогут консервативные методики. Учитывая, что кожа век самая тонкая, то она хорошо растяжима и на 90% Вам не придётся делать повторную операцию. Я бы рекомендовала делать следующие процедуры: 1. Дипроспан, разбавленый физ. раствором 1:2 (чтобы не получить "завалов" при попадании раствора подкожно) непосредственно в рубец в самые плотные его участки 4-5 раз с промежутком в 2-3 недели. 2. Механическое растяжение кожи при помощи пальцевого массажа с мазью гидрокортизон 1% в области наибольшего натяжения (только нужно именно нажимать на кожу, а не тереть её). 3. Касаемо лазерных методик- отложила бы до осени, возможно они уже и не понадобятся. С уважением. Удачи! У Вас всё должно получиться.
Убрать дряблость кожи живота после родов
Горностай 04/02/2016 аппаратная косметология
Можно бесконечно применять аппаратные методики- качество кожи улучшится на какое-то время, но избытки кожи не исчезнут. На консультации часто приходят пациенты, которые годами упорно тратят время и деньги на различные процедуры и в итоге всё равно приходят к единственно правильному решению- абдоминопластике ( в Вашем случае достаточно миниабдоминопластики).
Много складок под глазами
Здравствуйте, Алина! У Вас имеются избытки кожи не только на нижних, но и на верхних веках. То, что Вы называете "кругами под глазами"- грыжевые выпячивания нижних век. В Вашем случае это обусловлено скорее не возрастными изменениями, а наследственностью. Считаю, что частично избавиться от мимических морщин под глазами можно при помощи ботулотоксинсодержащих препаратов, но, в свою очередь это усугубит отёчность нижних век вплоть до "мешков под глазами", т.к. жировая клетчатка жировых выпячиваний очень чувствительна к накоплению влаги. Получить максимально выраженный и длительный результат можно при помощи блефаропластики.
5
страница 6
7
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
B-Clinic
Москва, Садовническая, д.11, стр.2
Пластическая хирургия – эффективный и радикальный способ избавиться от эстетических дефектов, вернуть молодость и повысить свою привлекательность, улучшить формы тела, состояние кожи и контуры лица. «B-Clinic» – все новейшие достижения пластической хирургии. Первоклассная техническая оснащенность нашего Центра, применение только лучших материалов и анестезии, использование самых прогрессивных методик – все это служит залогом высокого качества пластической хирургии в «B-Clinic». Наша клиника предоставляет полный спектр услуг современной пластической хирургии: - Пластика лица - Пластика груди (маммопластика) - Пластика тела - Женская интимная пластика - Мужская интимная пластика Наряду с традиционными методами проведения пластических операций, в нашем Центре широко применяются уникальные авторские методики пластической хирургии. Высокая квалификация и большой опыт наших специалистов пластической хирургии гарантируют предсказуемость результатов, безопасность, минимальный риск побочных эффектов и осложнений. На первичной консультации в нашем Центре вы сможете получить всю информацию о проведении пластических операций, преимуществах и особенностях различных методик. Совместно с вами, пластический хирург нашего Центра составит для вас индивидуальный план операции для того, чтобы ее результаты максимально отвечали вашим пожеланиям, а риск осложнений был сведен к минимуму. Индивидуальный план операции – лучший эстетический эффект при наименьшем хирургическом вмешательстве. После операции вы сможете воспользоваться дневным стационаром «B-Clinic», где созданы все необходимые условия для того, чтобы реабилитация была безопасной и быстрой. Пластическая операция в «B-Clinic» поможет вам: - повысить свою привлекательность, - обрести уверенность в себе, - улучшить социальный статус, - достичь новых успехов в профессиональной карьере, - улучшить физическое самочувствие, - избежать комплексов и неврозов. Цены на все виды пластических операций в нашем Центре определяются объемами хирургического вмешательства и квалификацией наших хирургов. Выбирая «B-Clinic», вы гарантируете себя от неоправданно высоких и необоснованных расходов. Специалисты пластической хирургии и весь персонал нашей клиники сделают все, чтобы ваше посещение проходило в атмосфере благожелательности и психологического комфорта. «B-Clinic» – надежность и безопасность пластической хирургии.
1 доктор
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Подтяжка лица, Ованесова Ольга Александровна
Методики подтяжки лица. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Пластика лица, Ованесова Ольга Александровна
В каком возрасте показана пластика лица для эффективного результата. Методики устранения брылей. Аппаратные и нитевые процедуры пластики лица.
Маммопластика, Ованесова Ольга Александровна
Виды операций по увеличению и уменьшению груди. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Абдоминопластика, Ованесова Ольга Александровна
Абдоминопластика. В связи со сложностью проведения абдоминопластики в большинстве случаев к данной операции прибегают в случае необходимости, а не из прихоти. Где делается разрез и другие важные факты об абдоминопластике.
Красивая грудь. Ованесова Ольга Александровна. Пластический хирург
Какую грудь можно назвать красивой. Делать или не делать пластику груди. Советы хирурга. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.
Липосакция, Ованесова Ольга Александровна
Методики проведения липосакции. Интервью с пластическим хирургом Ованесовой Ольгой Александровной.