Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Беспокоит темная точка, после удаления лазером родинки.
Оксана 02/11/2018 удаление рубцов
Добрый день, Оксана! Вы обратились по адресу. Невусы лучше иссекать с дермальным компонентом, линейным разрезом с ушиванием. Если желательна эстетичность, то возможно это делать у пластического хирурга с наложением атравматичных внутрикожных швов. В противном случае возможно поверхностное удаление с рецидивом роста невуса. В вашем случае нельзя исключить рецидив . Ждем вас на прием для проведения дерматоскоскопии. В принципе, исключить посттравматитческую гиперпигментацию рубца после иссечения тоже нельзя. Поэтому можете обратиться ко мне в клинику, я проведу дерматоскопию. При подозрении на рецидив, выдадим вам заключение дерматолога для обращения для иссечения к пластическому хирургу. Либо возможно иссечение классическим способом у меня в клинике. Только обязательно с гистологическим исследованием эксцизионного материала! В данном случае диагноз : рецидив, либо просто посттравматическая гиперпигментация будет окончательным.
Что это может быть и как лечить такую болезнь кожи?
Мухаммед 30/10/2018 косметические уходы
Добрый день, Мухаммед. Диагноз : разноцветный отрубевидный лишай. В случае локального процесса достаточно будет наружной терапии+дезинфекция одежды и белья, имеющего контакт с процессом. В случае распространенного назначим вам системную терапию, которая не длительна. И обязательно расскажем о методах профилактики повторного рецидива, т.к. у вас есть восприимчивость к данному виду заболевания. Жду вас на прием в клинике.
Как убрать морщины на лбу?
Елена 29/10/2018 биоревитализация
Елена, здравствуйте! То, что Вы описываете с Ксеомином, к сожалению часто является абсолютной правдой. Вам необходима коррекция мимических морщин по лифтинг- схеме! В случае банального закалывания токсина бутулизма по мимическим морщинам в лобной области, возникает эффект нависания, "падения" бровей. Что говорит о неправильной методике введения препарата. Чтобы эффект длился минимум полгода, необходимо выбрать из линейки токсинов ботулизма Диспорт. При чем колоть его по лифтинг- схеме! При этом возникает не опущение, а лифтинг бокового края брови, глазки открываются, нависания бровей не будет. Разная степень лифтинга возможна в зависимости от вашего лица. Возможно его сделать минимальным, но без птоза и нависания бровей. При этом ваши мимические морщины будут сглажены. Имеющиеся заломы в месте морщин эффективно корректируются Биоревитализацией, например IAL- system или Juvederm hydrate, курс 2-4 проц. 1 р/2 недели. Хорошо инъекционная биоревитализация сочетается с фотоомоложением на установке Palomar (что является малотравматичным и без выраженной реабилитации), либо неабляционными шлифовками на лазерных системах Er : Glass 1540 нм, что тоже относительно малотравматично и без выраженных побочных эффектов. Описанная Вами микротоковая терапия в данном случае на ваши морщины выраженного эффекта не даст. Она, как и вся физиотерапия, дает общий эффект, без коррекции имеющихся выраженных заломов кожи в области морщин. Жду Вас на процедуры ко мне в Гута Клиник. С уважением.
Допустимо ли введение гиалуроновой кислоты в место где стоит Радиесс?
Доброго времени суток! На фото Вы предоставили нам только нижнюю треть лица. Дело в том, что если имеются признаки птоза мягких тканей лица, то начинать необходимо со скуловых областей, при осмотре или на общем фото, можно было бы сказать, необходимо ли это конкретно Вам. В случае объемного моделирования скуловых областей супрапериостальным методом (супрапериостальныен инъекции гисалуроновой кислоты) мягкие ткани лица подтягиваются и "оплывание" овала уходит. Также становятся менее нависающими губо- подбородочные и носо- губные складки. На фото я вижу наметившиеся губо- подбородочные складки. Также "оплывание " овала хорошо корректируется мезотредлифтингом, т.е. инъекцией мезонитей При этом мягкие ткани овала очень хорошо обтягивают овал без провисания. В любом случае, руководство к действию у Вас есть. Жду Вас на процедуры в Гута Клиник. С уважением.
Нити в носогубные складки - альтернатива гелю?
Элина 25/10/2018 тредлифтинг
Элина, доброго времени суток! В вашем случае действительно коррекция скуловых областей супрапериостально даст эффект сглаживания носо- губных складок. Именно супрапериостально!, т.к. именно данная методика может тонко, прицельно, без лишних объемов дать необходимый лифтинг без отеков и оплывания лица. Вторым этапом вводится препарат в носо- губные складки. Да, имеется методика введения мезонитей в морщину для восполнения ее объема. Но надо учитывать, что восполняемый объем будет минимален. Эффективнее было бы ввести препарат для контурной пластики с гиалуроновой кислотой небольшим объемом лишь для сглаживания залома кожи в области морщины. Объем будет минимален и не даст " утяжеления нижней трети". Только сочетание данных методик эффективно уберет нависание кожи в области носо губной складки и скорректирует саму морщину. Жду Вас на прием в Гута клиник. С уважением.
Что можно сделать с образовавшимся уплотнением?
Добрый день, Любовь. Как давно была процедура? Прошла ли 1 неделя? Более 1 недели? Локальный отек в виде уплотнений имеет 100% право быть в течение 1 нед после процедуры. В течение 1 месяца после процедуры может быть перераспределение объема воды, удерживаемой препаратом. Поэтому до 1 месяца возможно наблюдать. При большом количестве введенного препарата на конституционально тонкие губы без поэтапности их увеличения возможно его комкование/перераспределение. Также при поверхностном введении препарата возможно его контурирование в виде уплотнений. Поэтому до 1 месяца возможно наблюдение. Если никаких изменений не будет и уплотнения вам мешают/или заметны, вводится локально Гиалуронидаза (Лидаза). Тем более, если имеется ассиметрия. На фото ассиметрия или уплотнения не очень хорошо заметны.
Стоит ли мне колоть лонгидазу в шишки на губах после rejeunesse?
Валерия 12/10/2018 контурная пластика губ
Добрый день, Валерия. Время, когда ожидается острый отек в качестве реакции на саму инъекцию, прошло, более 1 нед. Поскольку гиалуроновая кислота- гель с выраженными гидрофильными свойствами, в течение 1 мес она может "набирать воду", устанавливать окончательный объем и форму. Миграция геля и его скопление в определенных зонах обычно бывает, если введен большой объем на изначально тонкие губы. Поэтому коррекцию конституционально тонких губ с целью увеличения именно объема желательно проводить поэтапно. Тогда гель будет ровно ложиться, постепенно равномерно увеличивая объем именно в необходимых точках. Что делать в настоящей ситуацией? Поскольку гиалуроновая кислота- натуральный и полностью биодеградируемый временный имплант, как правило, все подобные нежелательные последствия уходят. Организм будет выводить излишки. Вы можете сделать инъекцию гиалуронидазы, но на нее будет отек. Поэтому принятие решения при полученной информации в ваших руках.
Нормально ли что сильный отек от Ювидерм волбелла и волюма?
Добрый день, Елена. Судить о результатах коррекции при объемном моделировании скул и коррекции слезной борозды, можно не ранее чем через 1 неделю. Отек будет нарастать в течение 3 первых дней и к концу недели острый отек, как реакция на инъекцию, в норме должен пройти. Но поскольку гиалуроновая кислота- гидрофильный имплант, окончательное перераспределение объема и воды может занять несколько недель. Судить о гиперкоррекции сейчас сложно. Вы можете пропить антигистаминные по стандартной схеме, в течение 1 недели, либо улучшающую лимфоотток гомеопатию. Желаю удачи!
Помогут нити аптоз убрать второй подбородок? Как можно его исправить?
Яна 09/10/2018 нити aptos
Добрый день, Яна. В вашем случае следует поступить следующим образом: если есть избыток подкожно- жировой клетчатки в данной области, проколоть липолитик, но эффективный и правильный. Липолитический эффект появляется после 1-й процедуры и нарастает с курсом. Вторым этапом вам помогут мезонити в субментальную область. Т.к. именно они, введенные по технике "скелетизации овала лица", позволяют получить заостренный подбородок и полностью фиксированную, не выступающую субментальную область. Эта процедура хороша даже для молодых, если мы хотим получить "модельный" утонченный, заостренный овал лица. В данном случае потребуется 20 нитей. Ждем вас в Гута клиник, до встречи.
Как убрать заломы на щеках?
Добрый день, Ирина. Только мезонити! Данные "заломы"- из-за связки, идущей в этой области. В дальнейшем из-за ее провисания и накопления жидкости в ограниченном пространстве "малярных мешков" будут присоединяться отеки и еще большее провисание их. Связку можно либо пересечь хирургически, но это уже полноценная операция у пластического хирурга (в процессе блефаропластики или чек- лифтинга). Единственный действующий метод, кроме оперативного, - мезонити с целью перфорировать связку и дать возможность жидкости свободно оттекать сквозь связку. А также нити "выгладят" поверхность кожи и складка выровняется. Кроме того, мезонити создадут лифтинг, приподнимут ткани скуловой области так выраженно, как никакая инъекция или аппаратная методика. И складка уйдет. Корректируем малярные мешки и заломы в области связки у пациентов даже с выраженным возрастным птозом тканей пр помощи мезонитей со 100% эффектом. Никакая другая методика какого- либо выраженного эффекта не даст в силу обьясненной анатомии. Для данной методики используются самые короткие мезонити на тонких, малотравматичных иглах. Что делает процедуру не сложной, без лишних гематом, боли и травмы.Длинные нити здесь не нужны, нам необходимо лишь пересечь связку с лифтинг- эффектом скуловой области Эффект сразу после процедуры. На процедуру уйдет 10 мезонитей.
11
страница 12
13
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после