Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что делать, если отеки не проходят?
Любовь 20/01/2019 биоревитализация
Добрый день, Любовь. Вашу проблему решать надо, и она решима. При помощи УЗ физиотерапии, микротоковой терапии, хиропластического массажа. Наша многопрофильная клиника имеет великолепное отделение физиотерапии с набором оборудования и отделение косметологии, специалистом которого я являюсь. Инъекций Дипроспана в проблемную зону ни в коем случае делать не надо, т.к. это повлечет серьезные побочные явления в виде локальной атрофии кожи. Ожидаю Вас на прием . С уважением, Наталья Викторовна.
Какие сеть эффективные способы борьбы с кольцами Венеры на шее?
Регина 18/01/2019 биоревитализация
Добрый день. Регина. В область шеи нельзя вводить внутрикожно/подкожно плотные филлеры, т.к. они будут контурировать. Поэтому препараты линейки Рестилайн, при всех их преимуществах , в данном случае не подходят. Поможет биоревитализация нестабилизированными препаратами курсом: Иал-систем, Ювидерм гидрейт. Хорошо сочетается биоревитализация с фототерапией (фотоомоложение на установке Palomar). В данном случае эффект сглаживания кожи усиливается в несколько раз. Ожидаю Вас на прием. С уважением.
Как лечить высыпание на коже?
Валентина 10/12/2018 косметические уходы
Добрый день, Валентина. На фото плохо различимо, но похоже на везикулезную сыпь. Судя по анамнезу, можно подумать на экзему... Но необходима очная консультация для осмотра и назначения терапии. Ждем на прием. Только так можно будет расписать терапию и решить вопрос о долговременной ремиссии.
Какая нехирургическая процедура допустима в лечении рубца?
Виктория 08/12/2018 удаление рубцов
Добрый день, Виктория. По достижении совершеннолетия можно будет отшлифовать рубец без наркоза, под м/а. Возможна будет инъекция Дипроспана в зону рубца. В настоящем возрасте ребенок растет, следует опасаться минус- ткани после коррекции выступающего рубца, т.е. переход его в атрофический, если вдруг решите лечить сейчас.
Как лечить отек губы?
Надежда 06/12/2018 контурная пластика губ
Надежда, добрый день. Отек до 3 сут имеет право нарастать, далее обязан уходить. Через 1 нед следов отека не должно быть. Вариантов вашего осложнения несколько: инфицирование, аллергическая реакция на препарат. Необходимо срочно обратиться к врачу для лечения .
Рассосутся ли уплотнения в губах?
Виктория 01/12/2018 контурная пластика губ
Добрый день, Виктория. Некоторые ощущения объема препарата могут иметь место, т.к. он введен и находится в толще губ. Судя по фото и Вашему рассказу, ничего патологического нет. Необходимости подкалывать гиалуронидазу нет, т.к. после рассасывания геля может появиться ассиметрия и западения. Обращаю Ваше внимание, что Вы всегда должны знать название препарата, который Вам колят. Более того, перед его вскрытием Вам должны показывать что именно вскрывают и срок годности. Не говоря уже об указании в письменном согласии на процедуру названия препарата.
Не опасна ли родинка в моем случае?
Добрый день, Дмитрий. Вы обратились по адресу. Мы проводим диагностическую дерматоскопию новообразования на приеме дерматолога и уже на приеме дадим Вам ответ на вопрос. Без визуального осмотра и дерматоскопии диагноз новообразования не ставится. Если существует необходимость, иссекаем новообразование с гистологическим исследованием, но это если есть необходимость. Приглашаю на прием в Гута клиник, врач дерматолог Вершинина Н.В.
Является ли герпес противопоказанием к контурной пластике?
Добрый день, Оксана. Наличие герпетических высыпаний является противопоказанием к любым инъекционным процедурам до полного выздоровления. Советую пропить противовирусные. Если было ОРВИ, то излечиться полностью от него. Впредь перед инъекционными процедурами на губах, в день процедуры и 1-2 дня после вам желательно пропивать противовирусные. Т.к. на инъекцию возможны герпетические высыпания.
Нужно ли рассасывать гель в губах, чтобы убрать шарики? Не усилит это ассиметрию губ?
Добрый день, Дарья. Как давно была сделана контурная пластика губ? Дело в том, что на фото ассиметрия коррекции.Которая может вызвана отеком после инъекции (уходит через 1 нед), либо неправильным введением геля. В последнем случае возможно введение Гиалуронидазы локально. Т.к. самостоятельно ассиметрия может уйти минимум через несколько месяцев с резорбцией препарата. Возможно проведение также УЗ - терапии, термопроцедуры, сауна, массаж- все эти методики будут усиливать резорбцию препарата.
Как убрать ассиметрию губы и шрам, образовавшийся после контурной пластики?
Елена 02/11/2018 удаление рубцов
Добрый день, Елена. Без сомнения, в вашем случае необходимо обратиться к пластическому хирургу. Возможно иссечение рубца с ушиванием внутрикожными незаметными швами, с дальнейшей возможной шлифовкой возможного рубчика абляционными лазерами (СО2, Er YAG). Либо возможен безоперационный путь- шлифовка неабляционными лазерами Er Glass 1540нм. Он показан именно при атрофических рубцах, эффективно позволяет им сравниваться с поверхностью кожи, потребуется 3- 4 процедуры не чаще 1 р/мес в несолнечное время года. Перерыв между пребыванием на активном солнце не менее 1 мес, а лучше больше. Возможно восполнение недостающего объема в дефекте губы филлерами. Что касается препарата Коллост, он эффективен при рубцах, в т.ч. в сочетании с шлифовками. Но на него необходимо проводить аллергопробу, т.к. может вызывать реакцию. Желаем успеха!
10
страница 11
12
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после