Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Распирание в подбородке после процедуры, это нормально?
Катерина 08/08/2019 контурная пластика лица
Добрый день, Татьяна. На фото видна гематома. Постиньекционный отек нарастает в течение 3 дней. Далее- до 1 недели ждём спад острого отека. Гематомы рассасываются в течение 2 недель. Распирание может быть длительное время, ТК мы ввели дополнительный объем препарата. Рекомендовано местно наносить Траумель крем 2 р/д. Можно пропить антигистаминные, ТК они снизят отек. Если отек будет нарастать через неделю, или пульсация или побеление кожи, или нарушение чувствительности, тогда немедленно обратитесь к врачу. Желаю успеха.
Почему на подбородке видна сосудистая сетка после филлера и как ее убрать?
Елена, добрый день. Да, при увеличении объема тканей сдавливаются сосуды, могут появляться телеангиоэктазии. Особенно, если у вас есть склонность к ним, хрупкие сосуды, чувствительная кожа. Удалить их можно лазером, либо с помощью фотоустановок. Процедуры разовые, каждая на результат в конце процедуры. Количество процедур 2-4 , те столько, сколько может потребоваться для удаления всех сосудов. И можете пропить сосудистые препараты из группы тех, что не влияют отрицательно на организм, не токсичны для печени, но укрепляют сосуды микроциркуляции. Какие именно, напишу вам в рекомендациях, когда придете на прием. Удалить сосуды можно у нас в клинике. С уважением.
Сколько держится отек после ксеомина?
Евгений 29/07/2019 инъекции ботокса
Евгений, добрый день. Если колоть нижнюю точку в области наружной боковой поверхности нижнего века, отеки имеют место в случае склонности к задержке жидкости в данной области, склонности к отека или пастозности. Что, скорее всего, у вас и произошло. Нижняя порция круговой мышцы глаза снижает свою функцию и засчет этого нарушается ее лимфодренажное действие. При склонности к отека они усиливаются. В вашем случае на следующую процедуру не стоит колоть эту нижнюю точку. Для снятия эффекта Ксеомина рекомендованы термопроцедуры ( бани), микротоковая терапия, ультразвук, массаж. Возможно ещё подколоть местно Прозерин. В нашей клинике все процедуры проводятся.
Как лечить подкожные прыщи?
Евгения 24/07/2019 химический пилинг
Добрый день, Евгения! Эти элементы носят название закрытых комедонов. Они возникают из за повышенной функции сальных желез в данной области. Единственный метод, снижающий жирность кожи- это применение ретиноидов. В вашем случае эффект даёт местное примение препаратов ретиноидов без приема их внутрь. Срок применения должен быть более 3 месяцев, тогда кожа меняет свою структуру и становится сухой, а не жирной. И у вас прекращают образовываться комедонов, в ТЧ после отмены ретиноидов. Вам необходимо подойти на прием, ТК мы имеем большой опыт борьбы с данной проблемой, в то же время ничего лишнего предлагать не будем. Перед применением ретиноидов имеет смысл сделать чистку, чтобы удалить комедоны механически. И далее- сразу переход на ретиноиды, чтобы они не образовывались вновь. Чистку тоже можно сделать у нас. Приходите на прием.)
Есть ли показания к заполнению носослезной борозды филлером?
Добрый день, Наталья! Такой случай, как ваш, не простой. Вы должны знать, что вам ни в коем случае нельзя делать в область нижних век мезотерапия или тем более Биоревитализацию препаратами, содержащими гиалуроновую кислоту. В вашем случае она будет задерживаться в подкожных слоях очень долго, и с этим ничего поделать будет нельзя, что усугубит отеки. Это первое. Второе в том, что если сделать коррекцию слезной борозды опять же препаратом гиалуроновой кислоты, она может тоже дать стойкий и выраженный отек. Эффективно и безопасно в вашем случае- лимфодренажный и хиропластический массаж, но эффект будет временный, поэтому проводить его придется регулярно. Также помогает уменьшить отеки микротоковая терапия. На визуальном осмотре будет ясно, имеет ли смысл вам делать объемное моделирование скул, это могло бы придать лифтинг тканям и уменьшить их провисание. Жду вас на прием.
Когда спадает отек после увеличения губ?
Диана, добрый день. Вы должны знать, что контур губ лучше колоть препаратом гиалуроновой кислоты, который держит форму, а не такой пластичный, что растекается по периоральной области. Тогда не будет отека вокруг губ, не будет " утки" и складок. А непосредственно в объем губ колятся пластичные препараты, которые мягко ложатся и не дают контурирования. В первом случае используются бифазные препараты гиалуроновой кислоты, во втором- монофазные. Сейчас снять объем безиньекционно можно ультразвуковой терапией, в сочетании ее с Микротоковой, потребуется курс. И/ или подкол гиалуронидазы местно. Но вы должны знать, что при распаде гиалуроновой кислоты возможны опять отеки, возможно очень длительные. Т.к. гиалуроновая кислота очень гидрофильна.
Как сделать так, чтобы губа при улыбке не задиралась?
Настя 12/07/2019 инъекции ботокса
Добрый день, Анастасия. Совершенно верно, по канонам косметологии красивой считается улыбка, когда не видны десны, но открыты верхние зубы. Коррекция проводится Ботоксом, Диспортом, либо Ксеомином. Инъекции проводятся периорально выше красной каймы верхней губы. Количество единиц минимальное. Как описал предыдущий доктор. Данную процедуру вы можете сделать у нас в клинике. С уважением.
Что сделать, чтобы разгладить межбровье?
Мария 01/07/2019 инъекции ботокса
Добрый день, Мария. Ваша ситуация с ассиметрией в умелых знающих руках поправима. И я имею такой немалый опыт коррекции ассиметрии, приходите все сделаем. Другой вопрос, что тот доктор, что колол вам токсин ботулизма с осложнением в виде ассиметрии, провел эту процедуру неправильно. Вертикальная морщина полностью 100% сглаживается, когда мы колем филлер после наступления полного эффекта от ботулинотерапии. Филлер полностью сгладит залом и ваша проблема будет решена. Жду вас на прием. С уважением.
Пройдет ли мешок под глазом после лонгидазы или нужна еще какая-то процедура?
Добрый день, Ольга. Распадаясь под действием Лонгидазы, гиалуроновая кислота переходит в состояние более коротких цепей, ТК является полимером. Для более полного и быстрого распада хорошо помогает Ультразвук и Микротоковая терапия курсом. Они способствуют разрушению гиалуроновой кислоты и ее выведению. Также микротоки снимают отеки, в ТЧ постиньекционные, омолаживают ткани. Вы вооружены знаниями. Желаю успеха.
Смогут ли помочь какие-нибудь процедуры, чтобы скрыть шрам?
Оксана 23/06/2019 удаление рубцов
Оксана, добрый день. В рубцовой ткани волосы расти не будут, ТК там не сохранены волосяные фолликулы. Вы можете либо иссечь рубец, либо сделать пересадку волос. В любом случае данные процедуры требуют местной анестезии, которая тоже болезненна ( инъекции в область в/ч головы всегда более чувствительны). Помочь может внутривенная анестезия, а это уже работа анестезиолога. В любом случае желаю успеха.
6
страница 7
8
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после