Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как бороться с отеками под глазами после проведенного комплекса процедур?
Наталья 19/04/2019 биоревитализация
Добрый день, Наталья. Ни в коем случае в периобитальную область не стоит колоть биоревииализанты содержащие ГК.Это известная и очень плачевная по последствиям ошибка. Опытные специалисты об этом в курсе. Колем лишь коктейли не содержащие ГК: поливитаминные, пептидные. Слезную борозду тоже лучше заполнять канальной техникой в глубокие слои и только определенными препаратами. Свободнее можно использовать ГК в данной области, если у пациентки проведена нижняя блефаропластика, когда происходит удаление подглазничного жирового пакета, который иначе задерживает воду. В вашем случае инъекция Ботокса усилила застой жидкости и увеличила отеки. К сожалению, любые инъекции гиалуронидазы только усилят отек и не приведут к его уменьшению. В вашем случае помогает микротоковая терапия. А УЗ локально способствует разрушению ГК. Но вы должны знать, что данное осложнение очень плохо уходит, ГК выводится очень медленно. Все процедуры вы можете получить у нас в клинике.
Если видна ассиметрия, то лучше докалывать или рассасывать филлер?
Добрый день, Анна. Да, вам несимметрично вели препарат. Массаж через такое время ничего уже не даст. Если вы решите колоть Гиалуронидазу, то она даст отек и нет гарантии симметричного рассасывания препарата. Для рассасывания препарата успешно применяется ультразвуковая терапия, не дающая отека и постиньекционной реабилитации. Либо возможен подкол филлера для коррекции ассиметрии. Все процедуры вы можете получить у нас в клинике. Желаю успеха.
Как решить плохое состояние шеи?
Добьрый день, Елена! Великолепные результаты дает Фотоомоложение кожи- без инъекций, без выраженной реабилитации. Отлично работает именно при атроффии, мелкоморщинистости, истончении кожи- на шее, на коже возле глаз. Стимулируетя обновление кожи и синтез коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина. Не является шлифовкой, поэтому нет побочки и реабилитации как после нее. Менее травматичный, но очень эффективный вариант инъекций- Лаеннектерапия: подкожное введение препарата плаценты Лаеннек,все сертификаты Японии и России у данного препарата имеются, опыт применения в эстетике огромный. Очень известный и востребованный препарат. Мы его предпочитаем, т.к. трехника введения в несколько вколов более большими болюсами: нет папул, точек вкола, гематом. Эффект роскошный. Единственное не желательно его колотьт на проекцию щитов жилезы из-за активного его д-я. Отличный малотравматичный результат дает мезотерапия техникой наппаж, поливитаминные коктейли отлично впитываются)
Как быть, если не проходит отечность и заломы в носослезной борозде?
Светлана 14/02/2019 контурная пластика лица
Добрый день, Светлана! Для коррекции носо- слезной борозды лучше использовать глубокие техники введения препарата канюлей. И специально для этого предназначенные препараты. Тогда препарат не будет контурироваться, давать отеки и т.п. В настоящем Вашем случае Препарат хорошо выводит УЗ терапия, либо инъекция Гиалуронидазы, эффект быстрый. Но в вашем случае все равно есть опасность сохранения отеков, т.к. фрагменты распавшейся гиалуроновой кислоты имеют свойство долго накапливатьтся в подкожной жировой клетчатке периорбитальной области и создаватьт отек. Безинъекционный подход- хиропластический массаж- он интенсивно будет стимулировать разрушение препарата и очень активо выводить отеки, но нужна его регулярность, пока все продукты разрушения ГК не выведутся, а это потребует время. Сочетание перчисленных методик дает тоже хорошие результаты. Все процедуры Вы сможете получить у нас в клинике.
Стоит ли беспокоиться после увеличения губ, если принимаешь неотризол?
Алина, добрый день. Никаких противопоказаний к сочетанию препарата с коррекцией губ галуроновой кислотой нет. Можете не волноваться, тем более, судя по фото, ваша коррекция хорошая. Можете и далее применять ваш препарат, он никакого вреда в сочетании с гелем нет. Желаю удачи!
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы избавиться от постоянных отеков после Теосиаль реденсити2?
Добрый день, Диана. Ваша проблема не редка! Не имеет смысла колоть препараты гиалуроновой кислоты в периорбитальную область, если в данной области сохранена подкожная клетчатка. Т.к. ГК накапливается и там и дает длительные выраженные отеки годами. Безопасно можно колоть препараты ГК только после нижней блефаропластики с удалением жировых мешков, когда не где скапливаться отекам. А для всех остальных существуют безгиалуроновые коктейли: поливитаминные, нуклеотидные. Отличный эффект дает чередование данных инъекций с фотоомоложением периорбитальной области. У нас для данных целей используется установка Palomar (США)- без побочных эффектов, без реабилитации. В вашем случае колоть рассасывающие препараты местно небезопасно и из опыта бесполезно. Хорошо выводят отеки Микротоки и Хиропластический массаж. Навсегда- блефаропластика. Малярные мешки надежно и безопасно убираем мезонитями. Жду вас на прием)
Как сгладить эпикантус и избежать эффекта круглых глаз после операции?
Добрый день, Ксения. Ваши пожелания возможно выполнить и безоперационным путем. Проведя Ботулинотерапию (инъекцию Ботокса, либо Диспорта, либо Ксеомина) по лифтинг- схеме. При этом 100% результат "открывания " бокового края брови и лифтинг нависающего века. Ваш боковой край брови будет приподнят как на третьем фото. Результат 100%, без побочных эффектов, травматизации и реабилитации как после операции. При этом вам не надо делать форму "брови Ивана Грозного", когда они слишком сильно и жестко приподняты. Эффект ботулинотерапии бровей по лифтинг- схеме держится время действия препарата : 4-6 мес. Количество единиц 6-26 Ед, что определим на первичном очном осмотре). Обращайтесь! С уважением )
Что делать, если неприятные ощущения в носогубной складке после коррекции скул?
Добрый день, Юлия. По вашему описанию симптоматика сдавления подглазничного нерва гелем, либо постинъекционным отеком. Объемом сдавлен только невр, по симптоматике нарушения сосудов нет. Данная симптоматика сддавления нерва возникает при введении препарата близко к сосудисто- нервному- пучку, что в большинстве случаев чревато, по крайней мере - очень рисковано. В вашем случае необходима консультация грамотного невролога, который имел дело с невралгиями от сдавления нерва. Можете подойти к неврологу нашей клиники. Также имеет смысл сделать УЗИ мягких тканей в зоне введения препарата для диагностики залегания препарата. При чем специалист УЗИ должен быть специалистом в челюстно- лицевой области. Далее решается вопрос о необходимости выведения препарата, что предпочтительнее в вашем случае сделать безъинъекционным путем. Т.к. отек от повторной инъекции может усилить симптоматику сдавления нерва. Безимнъекционным- значит при помощи УЗ- терапии и Микротоковой терапии. Все процедуры вы можете получить у нас в клинике. Можете подойти на первичну консультацию ко мне. С уважением.
Залом не ушел после коррекции, это из-за отека?
Доброго времени суток! Ранее 2 нед судить о результатах нет смысла, т.к. там еще по- любому имеет место отек. Вобще коррекция в вашем случае должна включать объемное моделирование скуловых областей, т.к. налицо гравитационные изменения, придающие под глазами складки в направлении вниз. Скуловые области восстановят объем и поднимут среднюю тереть, складки уйдут. Гиперкоррекции не будет, т.к. вводимый объем должен быть минимален только для восполнения объема как на ваших фото до 25 лет). Если Вы хотите выраженные овальные скулы (как популярно сейчас среди моделей), то это уже другое дело и объем вводимого препарата может быть больше. Итак, вторым этапом мы корректируем саму слезную борозду, вернее то, что от нее останется после первого этапа. Т.к. первый этап приподнимет ткани и уже сгладит имеющийся у вас сейчас вектор вниз). Можете подойти на консультацию).
Может ли применение пилинга навредить беременности?
Наталья 05/02/2019 пилинг
Олеся, добрый день. проведение пилинга с салициловой кислотой противопоказано во врем беременности. От одного применения ничего не случиться. Но на период беременности и лактации от салицилового пилинга стоит отказаться. Возможно лишь применение Миндального, Молочного пилинга, т.к. данные кислоты проникают только в роговой слой). С уважением. Удачи!
8
страница 9
10
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после