Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как можно удалить белотеро баланс из носослезной борозды?
Здравствуйте, Елена! Разрушить препарат на основе гиалуроновой кислоты возможно Гиалуронидазой. После разрезания данным ферментом полимера гиалуроновой кислоты на фрагменты обычно идет отек засчет набора данными фрагментами воды. Отеки выводятся с применением Микротоковой терапии. Которая также восстанавливает ткани данной области и служит омоложению тканей лица. Возможно разрушение геля безъинъекционным путем с применением Ультразвуковой терапии. ЕЕ тоже лучше сочетать с микротоками, либо Хиропластическим массажем для выведения отеков. Хиропластический массаж служит также для выраженного лифтинга мышечного каркаса и рассасывания жировых отложений, если они имеются в средней и нижней трети лица. Данные процедуры Вы можете получить у нас в клинике, в отделениях косметологии и физиотерапии. Напоследок хотелось сказать, что коррекцию слезной борозды лучше проводить супрапериостально при помощи канюли. Тогда эффект будет более гармоничен, без травматизации и вероятности контурирования препарата. Жду Вас на прием. С уважением!
Почему появляется отек после коррекции губ Belotero balance спустя месяц?
Добрый день, Яна! Отсроченные отеки скорее всего явлчяются реакцией организма на препарат. Во время обострения отека, когда только он опять начинается наружно применяют Блокаторы Кальциневрина 0.1% в форме мази до регресса местного процесса. И так каждый раз при появлении признаков начинающегося отека (как вы пишете- "шариков"). Для снятия реакции на препарат испотльзуется микротоковая терапия, она снимсает воспаление, отек, нормализует состояние тканей. Но Вы должны понимать, что в случае реакции на препарат, пока он находится в губах, процесс может повторяться. Для выведения препарата лучше использовать Ультразвуковую терапию, она будет разбивать гель. Микротоки будут его выводить. Т.к. при местной инъекции Гиалуронидазы в губы нет гарантии, что препарат будет разрушаться равномерно, что не будет ассиметрии. Все описанные процедуры Вы можете сделать у нас в клинике.Желаю удачи. В случае вопросов жду на прием.
Как можно убрать нависание верхнего века и мешки под глазами?
Добрый день, Оксана! Нависающий боковой край верхнего века отлично корректируется Ботулотоксином. С условием, и это важно!- если он проколот по лифтинг- схеме, этой методикой владеют не все. При этом происходит подьем бокового края брови, открывается взгляд. Нависающего века не будет. В подглазничной области, чтобы укрепить кожу и дать ей упругость сопротивляться отекам эффективно фоотоомоложение. Оно проходит без вараженной ребилитации, без корок и безопасно. Требуется 4-5 процедур 1 р/2 недели. В скуловой области провисание корректируется короткими мезонитями длиной 3-4 см. При этом кожа армируется, происходит лифтинг тканей. При армировании ткани укрепляются и сопротивляются провисанию. Для снятия, выведения отеков хорошо применяются Микротоковая терапия. Она успешно также используется в целях омоложения, без побочных эффектов и выраженной реабилитации. Хиропластический массаж очень хорошо также выводит отеки, они уходят практически под руками. Возможно проведение курса и далее поддерживающие процедуры помогут Вам хорошо выглядеть без пластических операций. Кстати, Вам бы я еще порекомендовала Миндальный пилинг, он осветляет тон лица, уходит серость. Отражающий свет гладкая поверхность кожи дают эффект ухоженности. Жду Вас в клинике. С уважением!
Стоит ли бояться аллергии при увеличении губ?
Добрый день. Гиалуроновая кислота в препаратах первой линии, без содержания Лидокаина- Суржидерм - является гипоаллергенной, практически без примесей. Поэтому, в принципе, возможно,что аллергической реакции не будет. Пока вы не проведете процедуру, не узнаете. Хочу сказать, что аллергопроба однократно может не дать результатов. Т.к. реакция может проявиться при повторном применении. Это обусловлено закономерностью образования антител после первого контакта организма с антигеном.
После мезотерапии через день отек, как поступить?
Добрый день, Анита! На воторой день после инъекции могут быть еще отеки. Либо второй вариант- реакция на препарат. В любом случае при этих двух состояниях эффективны блокаторы Кальциневрина- Протопик мазь местно 2 р/д до полного регресса процесса. Не является гормональным средством, но является лечебным препаратом для терапии дерматитов, снижает отечность. Нет побочных эффектов, характерных для гормональных местных препаратов. В случае реакции на препарат или постинъекционных отеков хорошо помогает Микротоковая терапия. Т.к. всегда используется в кач реабилитации, даже после пластических операций. Можете обратиться ко мне в клинику. Желаю успеха!
Что можно сделать с папулами? Уже очень долго не проходят
Любовь 26/01/2019 биоревитализация
Любовь, добрый день! Вы успешно провели противоотечную терапию. Папулы м.б. не самим препаратом гиалуроновой кислоты, а уже иммунной реакцией на него. Рекомендуются блокаторы кальциневрина- Протопик мазь курсом. Также хорошо провести Микротоковую терапию, она лечит воспалительные и аллергические проявления. ЕЕ можно провести у нас в клинике . Желаю удачи!
Пропала чувствительность после инъекции, что это может быть?
Добрый день София! Та картина с исчезновением чувствительности говорит о сдавлении нерва. Сосуды в Вашем случае не сдавлены и не повреждены, т.к. при травматизации сосудов возникают стойкие отеки, переходящие в застой, далее с присоединением вторичной инфекции рожистым воспалением мягких тканей (при простом сдавлении сосуда). Либо ишемия и острое нарушение микроциркуляции в мягких тканей, острая ситуация (при нарушении целостности магистральных сосудов, их надрыве, остром травмировании). В вашем случае этого нет, Вам повезло. В вашем случае необходимо рассасывать препарат при помощи УЗ терапии, которая очень эффективна без инъекций, без гематом, без риска инфицирования. Наша клиника оснащена не только отделением дерматологии- косметологии- трихологии, но и обширным отделением физиотерапии. Где Вы можете получить УЗ терапию. После сеанса УЗ терапии необходимо проводить Микротоковую терапию для снятия отека и выведения продуктов разрушения геля. В целом сочетание данных методик очень эффективно для вашего случая без инъекций, гематом, инфицирования и применения гормонов. Параллельно Вам надо будет получить консультацию у невролога для восстановления пострадавших нервных волокон. Это вы тоже можете сделать у нас в клинике. Желаю удачи!
Почему отекают губы через каждые 3/4 дня?
Добрый день, Алена! Отсроченные отеки связаны с реакцией организма на препарат. Он содержит компоненты, которые не гармонично воспринимаются организмом. Поэтому во всем мире рекомендовано использовать препарат первой линии: Ювидерм смайл. В Вашем случае в сложившейся ситуации имеет смысл локально на губы использовать негормональные препараты - блокаторы кальциневрина (Протопик мазь 0.1%). Возможно применение его, не ограничивая длительность, т.к. побочных эффектов топических ГК они не имеют. Имеет смысл применять его курсом, а далее- если вдруг отек возникает сразу же для его купирования. Внутрь пропить антигистаминные курсом, возможна в/м инъекция Дипроспана. Для быстрейшего рассасывания препарата можно применить Ультразвуковую терапию местно, без побочных эффектов, гематом и риска инфицирования. Хорошо уходят отеки, которые м.б. при рассасывании геля на УЗ терапии при проведении Микротоковой терапии сразу после сеанса УЗ терапии. Желаю успеха! Используйте качественные мировые бренды первой линии :)
Почему, спустя месяц, появились припухлость и красные точки под глазами после плазмолифтинга?
Валерия 23/01/2019 плазмолифтинг лица
Добрый день, Валерия. У Вас реакция на проведенную процедуру. Вполне возможно по типу аутоиммунной. В данном случае для терапии данного состояния ничего колоть локально не надо. Достаточно временного нанесения топических ГКС, антигистаминные внутрь по схеме, возможно внутримышечно Дипроспан, но не обязательно. Также великолепно убирает отеки и воспалительный процесс Микротоковая терапия, без побочных эффектов и абсолюно безвредная. Возможно вас было бы направить и в наше отделение физиотерапии для проведения противовоспалительных сеансов терапевтического лазера. Желаю успеха!
Как грамотно избавиться от филлера в носслезной борозде?
Добрый день, Татьяна. Наиболее безопасным образом избавляются от филлера при помощи Ультразвуковой терапии (т.к. в нашей клинике имеется крупное отделение не только дерматологии- косметологии- трихологии, но и физиотерапии с оборудованием и опытными специалистами с огромным опытом работы). Итак, Ультразвук значительно усиливает микроциркуляцию в данной области, а также механическим путем фрагментирует филлер, который достаточно быстро выводится. Без инъекций, гематом и побочных эффектов. В данном случае после сеанса УЗ необходимы лимфодренажные процедуры: Микротоковая терапия, либо хиропластический массаж по Энрике Гарсиа, который кроме всего прочего обеспечит лифтинг тканей засчет мышечного компонента, улучшит состояние кожи. Лимфодренаж необходим, т.к. ультразвук имеет свойство расширять сосуды и усиливать микроциркуляцию, поэтому лимфодренажный эффект Микротоков или Хиропластического массажа поможет избежать отеков. очень эффективно, и без побочных эффектов. Ждем Вас в нашей клинике. Логично было бы вначале подойти на прием к дерматологу- косметологу, т.е. ко мне. Желаю удачи!
9
страница 10
11
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после