Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что делать если на 4-й день усилился отек и уплотнее стало ощущаться сильнее?
Добрый день. К 3- му дню отек нарастает, к концу недели он полностью должен уйти . Комочки могут быть до 1мес. Пока можете наносить Траумель 2 р/ д , для снятия отека можно пропить антигистаминные. В настоящее время волноваться нет смысла. Через 1нед после инъекции отек должен уйти. С уважением.
Можно ли убрать филлер лидазой?
Добрый день, Алиса. Подобный эффект"утки" возникает из за неправильного использования препаратов гиалуроновой кислоты для коррекции контура и объема губ. Для контура губ никогда не надо брать монофазный ( мягкий) препарат, ТК он растекается по всей периорбитальной области в виде характерной " утки". Всегда для контура лучше использовать бифазный препарат гиалуроновой кислоты. Он отлично держит форму, не расплывается по окружающим областям и не даёт тот эффект, который вы получили. Для коррекции объема губ лучше всегда брать монофазный, мягкий, пластичный препарат ГК, он даст хорошую коррекцию без лишних уплотнений). В вашем случае можно проколоть Лонгидазу.
Можно сделать докоррекцию губ через месяц, а не через 2 недели?
Добрый день, Юлия. Да, вы можете сделать коррекцию контурной пластики губ через месяц после первой инъекции. За это время препарат полностью наберёт воду и встроится в ткани. Узлы могут уйти именно из- за этого. Вы пока можете наносить Траумель 2р/д в целях снижения отечности , улучшения регенерации тканей. Можете дополнить инъекцию губ контурной пластикой носо- губных складок, провести Биоревитализацию, а лучше Биорепарацию кожи лица, шеи, декольте, рук. Также провести выраженный лифтинг овала лица, щечных, скуловых областей при помощи мезонитей. В периорбитальной области убрать морщины при помощи фотоомоложения и после него (! не до) слелать инъекцию токсина ботулизма, вид которого из всех сертифицированных выбирается индивидуально согласно особенностям пациента.) Улучшить цвет лица можно с помощью летних миндальных пилингов и фотоомоложения. Также 1раз в год полезно проводить курс Микротоковой терапии. Все процедуры вы можете получить у нас в клинике.)
Возможно ли вывести Радиесс?
Мила, добрый день. Гидроксиаппатит кальция вывести при помощи инъекции фермента нельзя. Возможно лишь его разбавление физ р- ром для скорейшей деградации в тканях. Ваш вопрос встречается у нас в практике, пациенты приходят из других мест в связи с тем, что их не устраивает результат от введения Радиес. Как правило это возникает, если препарат введен в подкожную жировую клетчатку. ТК изначально препарат разработан для супрапериостального введения. И, к сожалению, вывести его из подкожно- жировой клетчатки невозможно, для этого требуется время для самостоятельной биодеградации в течение 1года. Поэтому в подкожно- жирную клетчатку предпочтительно колоть Гиалуроновую кислоту. Желаю успеха!
Что нужно делать, чтобы убрать морщины под глазами?
Добрый день, Мария! У вас проявление атопического дерматита, с типичной локализацией. Важно, что даже в ремиссии кожа атопиков сухая с нарушенным эпидермальный барьером. Поэтому для атопиков разработаны специальные линии космецевтики не только для увлажнения, но и для надёжного восстановления барьера кожи. Инъекции пока рано, но хорошо борется с атопией и восстанавливает кожу микротоковая терапия, безвредная, но показанная при атопич дерматите. Кроме того, конечно же, имеет смыс пролечить атопич дерматит, если он у вас в стадии обострения. Жду на прием.
Чем вызвано появление мешков под глазами после ботокса и как решить эту проблему?
Наталья 12/06/2019 инъекции ботокса
Добрый день, Наталья. Блокирование активного движения мимических мышц даёт в вашем случае застой лимфы, который вы и получили. В вашем случае мы обычно снижаем количество единиц токсина ботулизма, либо отказываемся от его введения в определенных точках. Ваша проблема решится , когда восстановится активное движение мышц, через 4-6 мес после введения. Для стимуляции восстановления движения в мышцах проводится местная инъекция Прозерина, и/ или Микротоковая терапия. Последняя позволит эффективно провести лимфодренаж данной области. С уважением.
Пройдут ли белые круги над губой после увеличения филлером?
Добрый день, Елена. Да, возможна миграция геля в кожу периоральной зоны. Возможно из за того, что был введен большой объем препарата. В любом слу,пе гиалуроновая кислота склонна к медленной биодеградации, ч/ з 6-8 мес объем ее спадет. Для ускорения деградации безопасно и надежно- микротоковая терапия, особенно в сочетании с Ультразвуковой терапией. Все манипуляции проводятся у нас в клинике. Вообще на будущее- не желательно введение мягких пластичных гелей в зону контура губ, они расплываются на всю периоральную зону в виде характерной " утки". В данную зону лучше использовать бифазные гели гиалуроновой кислоты, которые держат форму, а не растекаются. Для этого используется комбинация препаратов для коррекции губ: в контур бифазные, в саму толщу губ - многофазные, мягкие препараты гиалуроновой кислоты. Грамотное их сочетание даёт очень красивый эстетический эффект с сохранением индивидуальности. Желаю удачи)
Совместимы ли микротоки с инъекционными процедурами?
Инна 12/06/2019 биоревитализация
Добрый день, Инна. Любые инъекционные процедуры проводят после курса Микротоковой терапии. Которая наиболее физиологично и эффективно борется с фото- и хроностарением, восстанавливая все ткани. Гармоничное омоложение достигается засчет восстановления мембранного потенциала, при этом клетки получают питательные вещества и активируется обмен веществ. Согласно фото в вашем случае необходима контурная пластика носо- губных складок, миндальные пилинги ( без побочных эффектов, но результат сразу после 1процедуры). Для улучшения текстуры кожи и борьбы с мелкоморщинистость, в ТЧ вокруг глаз -Фотоомоложение. Также показан токсин ботулизма . Возможны мезонити,просто фото не до конца информативно.
Почему возникают покраснения после увеличения губ филлерами?
Добрый день. Да, это гемангиомы от сдавления сосудов гелем. Они не опасны. Вы можете пропить внутрь сосудистые препараты, возможно сосуды у вас хрупкие. Местно хорошо применяются витамин С- содержащие крема известной фирмы. Уточнение на консультации. С уважением.)
Что предпринять в ситуации, если постоянно отекает губа после филлера?
Татьяна, добрый день. Если прошел срок всего 1нед, то отекать филлер имеет право. Имеет смысл подождать до 1мес. Если филлер даёт отсроченную реакцию - более 1мес, значит он не совсем качественный. И на будущее- желательно помнить препарат и перед инъекцией его вскрывают при вас и показывают вам срок годности препарата. Отеки снимает микротоковая терапия курсом. Внутрь можно принять антигистаминные от 2нед, Лимфомиозот 1 мес. Если все таки необходимо разрушать препарат, помогает без инъекции гиалуронидазы Ультразвуковая терапия. Все процедуры вы можете сделать у нас в клинике.
7
страница 8
9
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после