Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Заменит ли биоревитализация под глазами эффект от филлера?
Два секрета,которые в вашем случае обязательны.1:в периорбитальной области избегайте биоревитализации/мезотерапии с использованием препаратов содержащих ГК.Она задерживается в жировых пакетах периорбитально и дает сильные отеки,которые длятся долго, мб годами.Можно колоть поливитамины, нуклеотиды.Замечательно улучшает состояние кожи,мелкоморщинистость,цвет,но радикально рельеф никогда не сгладит.2:для коррекции сложившегося рельефа в слезной бор.золотым стандартом является очень глубокое введение под всеми слоями канюлей.Тогда не будет точек гиперкоррекции,что на первом фото,синяков и выбухания там где не надо.Лучше Волбеллой.Но есть еще 3:тонкость в том,что у опеределенной категории пациентов коррекция слезн бор может давать отеки в период заболевания ОРВИ.Это недавняя мировая статистика.Вам об этом мало кто из косметологов скажет,но такое бывает.По-видимому связано с общим иммунным состоянием организма.Бывает не у всех.Вот вы вооружены еще одной тонкостью.Можете придти на прием).
Должен ли косметолог откорректировать губу бесплатно?
Наталья 24/08/2020 контурная пластика губ
Наталья, окончательный результат смотрим ч/з 1-2 нед. раньше косметолог не будет вам корректировать. И у вас гематома над губой, что тоже придает определенный обьем. Гематома должна уйти. Тогда смотрим результат. Если будет ассиметрия, надо корректировать. Желаю удачи.
Что же делать, если не проходят папулы уже 1,5 месяца?
Ольга, возможна реакция на препарат, либо препарат не оч качественный (не первой линии точно). Серу пить вообще было бесполезно. Возможно введение в каждую точку Гиалуронидазы с последующими рассасывающими процедурами: Ультразвук, активный хиропластический массаж, микротоки. Только все это курсами, тк 2 процедуры вобще ни о чем. В сочетании методик усиление эффекта. Кроме того, они полезны для кожи и будет омолаживающий эффект от каждой. Хиропластический массаж испанкой техники проф Энрике Гарсиа даст хороший эффект вместо миостимуляции. Вижу у вас множественные расширенные капилляры- телеангиоэктазии. Их необходимо удалять, у нас аппарат фототерапии- Palomar- без корок и следов. Вобще есть над чем поработать.
Почему не выводится Ювидерм Волифт?
Светлана 14/08/2020 контурная пластика губ
Добрый день, Светлана. Можно попробовать усилить Лонгидазу Ультразвуком и Микротоками, именно сочетанием и именно курсом 15 проц каждой. Ультразвук разбивает гель и усиливает микроциркуляцию, Микротоки лимфодренируют и регенерируют. Все это можно чередовать с инъекциями Лонгидазы. Сочетание методик усилит эффект. Все процедуры можно провести у нас в клинике. С уважением!
Нужно ли рассасывать шарики, если они не уходят 2 месяца?
Катерина 12/08/2020 контурная пластика губ
Катерина, на лицо введение препарата в не тот слой, что даёт отёк нижней трети в виде " утки". Не правильное распределение препарата- отсюда " комочки". Ассиметрия сама говорить себе. Если обкалывать Гиалуронидазы, ассиметрия мб увеличиться и мб повредится собственные ткани. Безиньекционно возможно рассасывание препарата сочетанием курса Ультразвука и Микротоковой терапии. Ультразвук способствует разрушению препарата и усиливает микроциркуляцию, микротоки убирают отёк, регенерируют. Можете подойти на прием). С уважением.
Почему такая реакция после филлера?
Наталья, филлер вводили в какой слой: супрапериостально или в подкожную жировую клетчатку? Фотографий мало, не удается различить на вид. Если супрапериостально- два варианта возникновения отека: реакция на препарат, поэтому рекомендовано использование препаратов первой линии; либо- компрессия подглазничной вены. В вашем случае не артерии точно, что уже не плохо. Компрессия не из за прямой травматизации в вашем случае, а по причине сдавливания отеком или гелем. Тогда это серьезно, ТК мб осложниться нарастанием отека и инфицированием. Если в подкожный жировой слой- отёк мб из за большого количества препарата. В любом случае если проблема будет оставаться имеет смысл сделать УЗИ и далее лечить. Можете придти на прием)
Пигментные пятна темнеют после лазера или так не должно быть?
Анна 07/08/2020 лазерная шлифовка
Анна, добрый день! Нет, так не должно быть ни в коем случае. Образование пузырей после лазерной (либо фото) процедуры- это ожог, является осложнением при неквалифицированно выбранной энергии. После пузыря остался рубец - это недопустимо- вам сожгли кожу. По поводу очагов над губой: в течение 2 нед после процедуры пигмент несколько темнее - показатель эффективности процедуры, тк белок- пигмент коагулировался. Но: через 2 нед такая пигментация отшелушивается. В итоге мы имеем либо более светлую остаточную гиперпигментацию, тогда повторная процедура, либо ее отсутствие и процедура не нужна. При глубокой, расположенной послойно пигментации требуется 3-4 проц, чтобы ее удалить. Если она темнеет и не уходит- это говорит об ожоге. Бывает глубокая пигментация, которая полностью уходит только на кислотах. Можете подойти на консультацию, мы работаем на фотоустановке Palomar. Посмотрю и посоветую.
Когда можно делать контурную пластику после прививки?
Добрый день, Алина. Инъекционные процедуры лучше проводить через 3 недели после проведенной прививки. ТК к этому времени ваш иммунитет восстановится после иммунодепрессии, которая является первичной реакцией на введение вакцины. Выработаются антитела на вакцину и организм вернётся на привычный нормальный уровень функционирования. После этого можете смело проводить инъекционные косметологические процедуры! С уважением)
Вернется ли первоначальный вид после выведения филлера гиалуронидазой?
Добрый день, Татьяна. По всей видимости, особенно во второй раз, процедуру вам проводили иглой. Препарат введен поверхностно и обьеме намного большем, чем было необходимо. Безиньекционно простимулировать вывод ГК можно сочетанием курса Ультразвука и Микротоков. Ультразвук разрушает полимер, усиливает микроциркуляцию. Микротоки способствуют лимфодренажу и регенерации. Разрушение и выведение ГК - процесс длительный и постепенный. Тк ГК, являясь полимером с множеством объемных сшивок, распадается на более короткие цепи, которые тоже гидрофильны, те активно задерживают воду. Т.о. сохраняется объем введенного геля. Периорбитальная область- очень не удачна для таких "ошибок", что с вами произошла, тк богата жировыми пакетами, в которых очень хорошо задерживается вода. Также очень активный ручной хиропластический массаж поможет усилить распад и выведение препарата, тк происходит очень сильная проработка всех подкожных слоев, но без отрицательных побочных эффектов, которые присущи инъекциям Гиалуронидазы.
Синяки на губе после филлера это страшно?
Евгения 04/08/2020 контурная пластика губ
Добрый день, Евгения. Гематомы после инъекций всегда имеют право быть, особенно на губах, где развита сосудистая сеть. Можете обрабатывать Траумелем или Троксевазином 2 р/д. Гематомы уходят за 7-14 дней. Окончательный результат коррекции смотрим через 14 дней. Желаю успеха!
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после