Романова Маргарита Александровна

Врач косметолог, Москва
53 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли убрать носогубки увеличением скул?
Наталья, добрый день! Для хорошего результата, действительно, необходимо первым этапом скорректировать среднюю треть лица (не увеличивая ширину скул),тк есть дефицит объёмов и птоз тканей. При восполнении объёмов средней трети лицо не будет выглядеть уставшим. Вторым этапом нужно будет докорректировать носогубные складки. Если провести коррекцию только носогубных складок, думаю, результат Вам не очень понравится на все 100%
Осложнение после Радиесс и Волбелла при ангине
Здравствуйте Алёна! Антигистаминные препараты в данной ситуации не помогут, т.к. это иммунная реакция организма. Такое возможно при заболеваниях ЛОР органов. Во-первых необходима консультация ЛОР врача для лечения ангины. Во-вторых, нужно дополнительное назначение противовоспалительных препаратов. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
Ювидерм в носослезные борозды
Екатерина 19/12/2017 контурная пластика лица
Екатерина, добрый день! Абсолютно не согласна с мнением предыдущего доктора, Ювидерм отлично работает в периорбитальной зоне и даёт хорошие результаты, только необходимо корректно подбирать плотность и техники введения. Если Вас беспокоят образования которые появились после процедуры, то лучше их убрать у косметолога при помощи гиалуронидазы. Насколько хороший или плохой результат, необходимо смотреть очно и знать что было до, т.к. фото неинформативно и будет некорректно давать оценку работе доктора.
Уплотнение после введения филлера Амалиан в губу
Добрый вечер Анна! Кто виноват с 100%-ной точностью никто не скажет. Возможно доктор который проводил процедуру, возможно Вы не соблюдали рекомендации. Сейчас важна тактика лечения осложнения. На первом этапе лучше сделать УЗИ, чтобы корректно в дальнейшем выбрать лечение. Так же необходимо будет вывести препарат гиалуронидазой. А на будущее, не рекомендую вводить в губы за одну процедуру объём более 1 мл.
Другой препарат после Принцесс Волюм
Дарья, добрый день! По истечении года после введения филлера на основе гиалуроновой кислоты, возможно введение препарата другого производителя. Главное, чтобы препарат выбора был на основе гиалуроновой кислоты. Выбирайте только сертифицированные препараты.
Как исправить асимметрию верхней губы?
Катерина 26/08/2017 контурная пластика губ
Катерина, добрый день! У Вас достаточно пухлые губы и именно для коррекции асимметрии достаточно 0,55 мл препарата, можно начать с этого объёма. Но перед проведением процедуры все-равно необходима очная консультация. Как правило 0,55-1 мл достаточно для коррекции.
Уплотнение в носогубке после филлера ILLUMICA form
Ирина, добрый день! Лично с данным препаратом никогда не работала, поэтому про него ничего сказать не могу. Но если беспокоит уплотнение, то рекомендую все-таки ввести гиалуронидазу. Не нужно её бояться, в грамотных руках при правильном разведении всё будет хорошо. Если честно, ни у моих коллег, ни у меня ещё не встречались осложнения в виде провалов. После коррекции уплотнения ферментом, можно скорректировать образовавшуюся компенсаторную морщинку. Удачи!
Через 2 недели после Принцесс уколоть Aespira
Людмила 19/07/2017 контурная пластика губ
Людмила, здравствуйте! Если необходимо повторно провести коррекцию филлером через 2 недели, то рекомендовала бы в данном случае всё-таки выбрать препарат, который вводился первоначально (Princess), во избежании каких-либо осложнений. Если пациент хочет в дальнейшем использовать филлер другой фирмы, отличающийся от первоначального, то я лично рекомендую минимум через 6 месяцев.
Шарики в верхней губе после филлера Juvederm
Добрый день! Массаж и разминание эффективны в основном в первые 3-4 недели после инъекции филлера. Необходимы дополнительные инъекции гиалуронидазы, непосредственно в "шарики". Не всегда эффект достигается после первой процедуры. Иногда рекомендуют замаскировать "шарики" дополнительными инъекциями гиалуроновой кислоты, но я рекомендую сначала удалить ранее введённый гель ферментом.
Инъекции Ксеомина вызвали асимметрию лица
Карина 24/04/2017 инъекции ботокса
Карина, здравствуйте! По поводу асимметрии лица Вам необходимо обратиться за консультацией к неврологу. Введение ботулинического токсина в вышеуказанные зоны никак не могло повлиять на мышцы поднимающую губу и нос, если препарат инъецировался корректно. Действие токсина происходит локально в мышце куда вводился препарат. По поводу 30% восстановления мышцы..... мышца после инъекций не повреждается, а только уменьшается её сокращение за счёт блокировки выработки ацетилхолина и далее нервно-мышечной передачи. Если нежелательные явления связаны все-таки с введением токсина, то это временно и можно немного поспособствовать восстановлению нервно-мыш. (но не выведению токсина, тк его уже нет)проводимости процедурами: микротоки, мирстимуляция, любые тепловые процедуры, введение ЛС.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным