Романова Маргарита Александровна

Врач косметолог, Москва
53 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
С чего начать омоложение лица?
Добрый день Елена! Программа работы подбирается после очной консультации и осмотра индивидуально. Но судя по Вашему фото: необходима коррекция средней трети лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты, а именно восполнение объёмов. За счёт этого подтянутся носогубные складки и получим незначительный лифтинг лица. Так же возможно приподнять уголки губ и скорректировать "морщинки марионетки" филлером. Овал лица возможно скорректировать нитями. Так же нити можно применить для лифтинга тканей лица. Показан радиочастотный лифтинг. Первой методикой выбора для коррекции мимических морщин межбровья является введение ботулинического токсина. По поводу верхних век- у Вас прямое показание для блефаропластики. Лично я советую начать с консультации пластического хирурга по поводу блефаропластики, а уже далее корректировать среднюю и нижнюю треть лица с помощью контурной пластики и нитей.
как избавиться от межбровной морщины ботоксом или филлером?
Елена 20/03/2017 инъекции ботокса
Елена, добрый день! Для коррекции мимических морщин межбровья и лба первой процедурой выбора является инъекции ботулинического токсина типа А, при отсутствии противопоказаний. Если вводить только филлер при активной мимике, может сместиться препарат. В случаях глубоких заломов возможна коррекция морщин мягкими филлерами, но только после БТА. Если необходима коррекция носогубных складок, есть 2 варианта коррекции: 1- заполнение филлером самих носогубных складок; 2- коррекция средней трети лица. Вариант коррекции подходящий именно Вам, подбирается при очной консультации.
Есть ли противопоказания к увеличению губ?
Анастасия 30/01/2017 контурная пластика губ
Добрый день Анастасия! Абсолютных противопоказаний для проведения процедуры контурной пластики у Вас нет. Но в одну процедуру не рекомендую проводить Вам коррекцию носогубных складок и губ. Аллергические реакции на препараты гиалуроновой кислоты встречаются. Так же в препараты некоторых фирм добавляют лидокаин, что тоже может вызвать реакцию. Чтобы избежать появления герпеса, рекомендуется пропить курс, например, Ацикловира. Начинать приём за 3 дня до процедуры.
Межбровная морщина как убрать?
Полина 26/09/2016 инъекции ботокса
Добрый день! По описанной Вами картине похоже, что некорректно была проведена процедура ботулинотерапии. При мимических морщинах верхней трети лица все-таки первой процедурой выбора является инъекции токсина, чтобы уменьшить мимическую активность. А уже дальнейшая коррекция залома возможна филлерами. Возможна, конечно, коррекция филлерами без первоначального введения токсина, но при активной мимике может быть смещение препарата. Так же применяют нити для коррекции морщин. Но всё же рекомендую Вам сделать сначала инъекции токсина. Попробуйте сделать процедуру у другого врача, почитайте отзывы и выберите доктора. Хорошего дня!
Как убрать морщины на лбу?
Сергей 23/09/2016 инъекции ботокса
Сергей, добрый день! Мимические морщины, действительно, рекомендуется корректировать препаратом ботулотоксина (Диспорт, Ботокс, Ксеомин, Релатокс, Лантокс) и процедура является первым выбором. Я лично люблю работать препаратом Диспорт при коррекции морщин у мужчин. Необходимое количество единиц препарата Вам подберёт врач на очной консультации после осмотра и сбора анамнеза. Препарат блокирует мышцу в течении 5-14 дней. Далее при необходимости можно корректировать морщину препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Имеются противопоказания.
Как избавиться от морщин на лбу?
Тамархан 09/08/2016 контурная пластика лица
Добрый день! Нет, не только филлеры. Но и не всегда целесообразно применять препараты на основе ГК как основной или единственный вид коррекции мимических морщин. Выбор тактики коррекции зависит от глубины морщин и активности мимики. Хорошие результаты даёт постановка нитей. Вид коррекции, подходящий именно Вам, может подобрать врач косметолог только при очной консультации. С уважением, Маргарита Александровна.
Как можно убрать рубцы на лице?
Алекс 25/07/2016 удаление рубцов
Добрый день! Рубчики можно скорректировать при помощи лазера, плюс введением препарата коллагена и возможно заполнить препаратом на основе гиалуроновой кислоты(при атрофическом рубце). На фото плохо видно, но очень похоже, что это скуло-щёчная борозда, тем более если они симметричные. Хорошие результаты получаются при проведении процедур миостимуляции + коррекция препаратами на основе гиалуроновой кислоты. С уважением, Маргарита Романова.
Какая разница в составе JUVEDERM и OVERAGE
Добрый день! Вот содержание гиалуроновой кислоты в препаратах Overage и во всех линейках Juvederm: Overage - 23 мг/мл Juvederm hydrate - 13,5 мг/мл 2,3,4 - 24 мг/мл Volbela - 15 мг/мл Volift - 17,5 мг/мл Voluma - 20 мг/мл Удачи! С уважением, Маргарита Александровна.
Почему получился отек после ботокса?
Марина 03/11/2015 инъекции ботокса
Обязательно вызывайте скорую помощь, чтобы купировать аллергическую реакцию, не затягивайте. Сообщите в дальнейшем о реакции своему врачу, который выполнял данную процедуру и уточните название препарата, который вводился. Скорейшего выздоровления Вам!
Hyaluform 2,5%
Галина 14/09/2015 биоревитализация
Добрый вечер Галина! БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - это метод внутрикожных инъекций препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которая немедленно восстанавливает водный баланс и воссоздает для клеток идеальные условия для жизнедеятельности в результате чего внешний эффект усиливается с течением времени за счет восстановления собственных свойств ткани. Так что не волнуйтесь, Вам, действительно, проводят процедуры биоревитализации. Главное, чтобы Вам нравился результат.
4
страница 5
6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным