Романова Маргарита Александровна

Врач косметолог, Москва
53 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли принимать таблетки для похудения после увеличения губ?
Анна, добрый день! Приём препарата Редуксин не противопоказан после инъекций гиалуроновой кислоты. Будьте осторожны при приёме препарата, т.к. встречаются очень часто побочные явления. Рекомендую приём препарата только после назначения врачом. Препарат рецептурный!
Что можете мне предложить, чтобы убрать мешки под глазами?
Светлана, добрый день! В Вашем случае возможно замаскировать малярные мешки, скорректировав среднюю треть лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Есть дефицит объёма средней трети. Возможно понадобится докоррекция носослёзной борозды. Программу коррекции идеально подбирать после очной консультации.
Ввели филлер в лоб, через 9 дней лоб как стиральная доска
Ольга, добрый день! Предполагаю, что гель вводили для коррекции мимических морщин лба. Окончательный результат, конечно, необходимо оценивать через 14 дней после процедуры, т.к. сохраняется ещё отёчность. Но, думаю, что картина сильно не изменится. Для выведения филлера применяется фермент гиалуронидаза, который расщепит гель. На будущее рекомендую корректировать мимические морщины верхней трети препаратом ботулотоксина, а уже далее при необходимости докорректировать филлером
Не нравится результат после Ювидерм и Сурджидерм, что можно сделать?
Алёна, добрый день! Гиалуроновая кислота может рассасываться до 1,5 лет, а у Ас ещё и года не прошло после последней коррекции. Тем более препарат Surgiderm 30XP достаточно плотный. Если Вам не нравится форма губ, то можно легко скорректировать с помощью введения ферментативного препарата, который расщепит ГК. Возможна частичная коррекция или полное выведение препарата. Если Вы не уверены, что вводился именно препарат на основе ГК, то рекомендую сделать УЗ исследование. С уважением, Маргарита Александровна Р.
Нормальное ли это состояние после Принцесс филлера?
Ника, добрый день! Прошло ещё совсем мало времени, чтобы оценивать результат. Окончательный результат через 14 дней после процедуры. Сейчас ещё присутствует отёк тканей, поэтому внешне губы смотрятся неровно. Так же возможны гематомы, которые так же могут придавать асиммметрию. Если через 14 дней описанные Вами признаки будут сохраняться, то обратитесь к Вашему врачу косметологу, который проводил процедуру. Если доктор не давал рекомендаций разминать губы после процедуры, то лучше этого не делать. С уважением, Маргарита Александровна Р.
Почему папулы после Рестилайн витал не проходят 3 месяца?
Аниса 02/06/2018 биоревитализация
Аниса, здравствуйте! Рестилайн витал не классический биоревитализант, так как содержит стабилизированную гиалуроновую кислоту. Соответственно и техника введения отличается - вводится глубоко в дерму, не папульно. Возможно в Вашем случае была нарушена техника введения (представленное фото не информативно) Конечно же папулы рассосутся со временем, но можно ускорить данный процесс с помощью: массажей, фонофореза с гиалуронидазой, микротоков, RF лифтинга. Так же ускоряют процесс расщепления: бани, сауны.
Какую процедуру посоветуете для моего лица?
Оксана, добрый день! Я бы порекомендовала сначала скорректировать среднюю треть лица (скуловая область, носослезная борозда) филлерами на основе гиалуроновой кислоты, либо начать с нитей Aptos. С коррекции носогубных складок я бы не начинала, так как есть птоз мягких тканей средней трети лица. Если провести лифтинг средней трети, то и носогубные складки станут менее заметными. Но для составления корректного плана лечения, лучше проконсультироваться с врачом очно.
Появился отек губ спустя 4 месяца после введения гиалуроновой кислоты, что это может быть?
Анастасия 24/05/2018 контурная пластика губ
Анастасия, здравствуйте! К сожалению возможны отсроченные отёки после введения гиалуроновой кислоты, особенно при болезни ЛОР органов. Как правило отёчность проходит в течении от 3-х суток до 2-х недель. Если состояние будет ухудшаться, обратитесь за очной консультацией к врачу косметологу. Выздоравливайте!
После укола лонгидазы в губу был отек и долго не проходит, как его снять?
Здравствуйте Юлия! В норме отёчность после введения ферментативного препарата может держаться до 2-3-х суток. У Вас прошло ещё совсем мало времени, поэтому стоит ещё подождать и не паниковать. Так же, возможно может понадобиться повторная коррекционная процедура. Удачи!
Шарики на губе после гиалуронки спустя 2 недели. Стоит ли переживать в моем случае?
Ева, добрый день! Как правило, если появляются какие-либо "шарики", уплотнения, в течении 14 дней они проходят. Если сохраняются, то то не паникуйте, необходимо обратиться к Вашему врачу который проводил процедуру. Если вводился препарат на основе ГК, то коррекция возможна введением ферментативного препарата.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным