Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Отек после juviderm 4
Здравствуйте, Яна, однозначно, это осложнение - воспаление, после введения препарата- покраснение, боль, отек, повыш температуры в очаге - местные признаки которого. Воспалительный процесс носит пока местный характер, но, опасно, распространение очага, поэтому необходим - курс антибиотикотерапии и др сопроводительной терапии , нельзя разминать и греть данную зону. обращайтесь к врачам компании Новонексус, распишем курс.
Что посоветуете от второго подбородка?
Катя 23/11/2017 нити aptos
Екатерина, причина птоза тканей лица (на основании фото и жалоб), во- первых, резорбция костей лицевого черепа- что приводит к уплощению - уменьшению костей: скуловых, лобных бугров, подбородочной кости. Это Научно- доказанные факты, клиническим следствием этих костных изменений и является перемещение мышечно - тканного компакмента ,,вниз,, под действием силы тяжести- прямоугольный вид лица, брыли, появление второго подбородка. (С 18-20 лет- резорбция костей составляет 1% в год, к 30 годам -10%, могут быть и индивид особенности ускоренной резорбции). Поэтому, первично, рекомендую восстановление скуловисочной зоны и подбородка- надкостнично, на основании эстетических пропорций лица, препаратами Repleri, свойства которых позволят эффективно выполнить коррекцию, получить хороший лифтинг и замедлить процессы резорбции, что так же очень важно!
Что мне делать с отеком губ?
Уважаемые пациенты, вводя препараты стабилизированной гиалуроновой кислоты высокой плотности в ткани- в несоответствующий слой (не зависимо от производителя), например, стремясь получить больший объём губ, нарушаем трофику и кровоснабжение тканей, создаём хроническую гипоксию, в условиях которой активируется патогенная (в том числе и вир герпеса) условно- патогенная флора, которой достаточно в ротовой полости; получаем переодические отдаленные отеки- как проявление 1. воспаления: вирус инфекция, герпетическая инфекция, кот активируется принарушении трофики ткани, бактериальная (кариозные зубы и многое другое), 2. Как следствие атопических аллергических реакций, когда растёт выраженно проницаемость сосудов, и в месте введения гиал кислоты- однозначно будет отек. Поэтому данные последствия нужно лечить комплексно, т. к введение дипроспана, имеет временный положит эффект, снижая проницаемость сосудов и уменьшая отек, но не решает проблемы, а наоборот, местно снижает активность клеток иммунной системы, и нарушает механизмы местного иммунитета, поэтому и активируется патогенная флора. Ведь всем известен иммунодепрессивный эффект глюкокортикоидов. Обращайтесь за консультацией и терапией к докторам компании НовоНексус, рады будем помочь Вам.
Почему нет эффекта от ботулотоксина
Наталия 16/10/2017 инъекции ботокса
Уважаемая Наталья, есть индивидуальная сниженная чувствительность к ботулотоксину, связанная с высоким антитоксическим им ответом, либо переболели ботулизмом в лёгкой форме (клинически стертая картина) и есть антитела к ботулотоксину. По поводу выбора препарата, в принципе, действующее вещество одно, не уверенна в результате от других препаратов.
Чем лучше сделать межбровье, носогубки и область вокруг глаз?
Анна 10/10/2017 инъекции ботокса
Уважаемая Анна, тактика такая: 1. Коррекция скуловисочной зоны- Repleri 5, по методике реконструктивной контурной пластики - восстановление молодого вида лица, в результате выраженно уменьшаться явления птоза и его следствия- носогубные складки; 2. Ботулинотерапия.
После процедуры плазмолифинга появились красные точки
Елена 08/10/2017 плазмолифтинг лица
Елена, после любой инъекционной процедуры могут быть "следы", синяки (подписывали согласие на процедуру), т.к. идет повреждение -укол естественного барьера - кожи, выраженность которых зависит от индивидуальных особенностей: сосудистой сетки, ломкости сосудов, качества и количества плазмы, тромбоцитов и т.д. При выполнении данной процедуры большое количество уколов-введения плазмы, и каждый участок кожи лица имеет свою особенность, поэтому, может быть, больше или меньше следов от введения. Реабилитационный период 2 нед.
Слезные железы выпирают через веки
Анастасия 04/09/2017 контурная пластика лица
Анастасия, добрый день! Вам необходима квалифицированная консультация офтальмолога-хирурга, и, обязательно, иммунолога. Т.к. увеличение щитовидной железы (кот удалили) и экзофтальм, это результат аутоиммунного процесса, при кот вырабатываются ТСИГ (Антитела к рецепторам на тиреоцитах и ретробульбарной клетчатке глаза), которые и стимулируют пролиферацию клеток и разрастание ткани. Поэтому, клинические проявления: увеличение щитовидной железы-зоб и экзофтальм, плюс симптомы со стороны др органов и систем. Разрастание слезных желез (с Ваших слов), скорее всего, так же результат аутоиммунного процесса, который, вероятно, активный, и продолжается после удаления щитовидной железы. Нужно определять уровень антител и корректировать состояние терапевтически.
Мимические морщины вокруг глаз
Татьяна, добрый день! Вам необходима консультация и комплексный подход к профилактике и терапии мимических морщин и некоторых уже возрастных изменений кожи. В online режиме: коррекция мимических морщин- ботулотоксин, работа с качеством кожи: мезотерапия, пилинги в осенне- зимний период, соответствующие уходовые процедуры.
Фиброз после филлера
Юлия, добрый день! По УЗИ диагностике - диагноз фиброз не ставится. Можно только предположить, что в результате введения препарата, была нарушена микроциркуляция, возникла хроническая тканевая гипоксия. В условиях которой и происходит разрастание соединительной ткани, коллагена, рубцевание, в итоге, изменение внешнего вида и функций ткани, что мы и видим на фото. Рекомендую консультацию, для выбора тактики терапии.
Лушче пересадить волосы или иссечь шрам?
Павел 31/08/2017 удаление рубцов
Павел, добрый день! Учитывая структуру рубцовой ткани, микроциркуляцию, врят ли эффективной будет трансплонтация в данную область. Недостаточное кровоснабжение и трофика ткани для того чтобы ,,прижились,, волосы. В первую очередь, рекомендую консультацию хирурга.
5
страница 6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017