Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
После Белотеро под глазами появились припухлые валики
Елена, изначально, рекомендовала бы Вам первичную коррекцию скуловисочной зоны, а далее уже доработать, при необходимости, носослезные борозды. Теперь - осмотр через 2 нед после данной коррекции, и лизировать препарат гиалуронидазой, разбавляя по инструкции физ. раствором. Дексаметозон не добавляем, т.к. Снижая проницаемость сосудов- уменьшая отек, есть ещё и эффект местной клеточной иммунодепрессии, которая опасна присоединением воспалительной реакции.
Отек спустя полтора месяца после Рестилайн
Здраствуйте, Алена! Согласна с предыдущими ответами докторов. Плюс, ещё отсроченный отек может быть связан и индивидуальной реакцией гиперчувствительности на препарат- клеточная реакция и проявляется через 3 нед -1 мес; Или у Вас есть атопическая - гуморальная аллергическая реакция на что-то, которая сопровождается выраженной проницаемостью сосудов-отеками, и конечно, гиалуроновая кислота, притянула воду, поэтому параллельно и выраженный отек губ.
Нити Cog с филлером Evolution и Релатокс дали отеки и ассиметрию. Что делать?
Марина 20/01/2018 мезонити
Здравствуйте, Марина, понимаю Ваше беспокойство, хотели выглядеть моложе- а, объективно, данного эффекта нет, усилились отеки и пастозность лица. Полностью согласна с предыдущим ответом доктора. Для базовой коррекции, рекомендую - надкостничную коррекцию скуловисочной зоны- так как возрастные изменения костей лицевого черепа - резорбция, это и есть причина птоза мышечно- тканного каркаса, в том числе и носогубных складок. Для выбора тактики терапии, необходима консультация. Всего хорошего.
Можно ли убрать носогубки увеличением скул?
Здравствуйте, Наталья, спасибо за грамотный вопрос! Действительно, носогубные складки, как и носослезные, это следствие возрастных изменений - резорбции костного аппарата лицевого черепа, в том числе и скуловых костей, которые приводят к птозу мышечно-кожного каркаса. Поэтому, первично, рекомендую корректировать скуловую зону и грушевидное отверстие. Далее, для улучшения качества кожи, провести армирование в поверхностных слоях дермы (и носогубной зоне), очень эффективен препарат Repleri 1, за счёт своих свойств, даёт длительный омолаживающий эффект. Всего хорошего.
Нет результата от Ювидерм волюма и филорга в скулах. Почему?
Оксана, здравствуйте! Во-первых, научно-обоснованная коррекция скуловой зоны - базовая- проводится надкостнично- гель выкладывается по всей скуловой кости, линейно, чтобы поднять весь мышечно - тканный каркас, визуально мы видим эффективный лифтинг средней трети лица, в том числе, и коррекцию ,,носослезных борозд,, так как это и есть следствие, а не причина. Во-вторых, такую коррекцию , лучше, проводить бифазным гелем, провожу Repleri 5 или Repleri 4, т.к. свойства этого геля позволят эффективно поднять мышечно-тканевой компакмент для коррекции скуловой зоны и имеет более длительную биодеградацию, в сравнении с монофазными.
Осложнение после Радиесс и Волбелла при ангине
Алена, здравствуйте! 1) ангина-это воспаление, при котором, вырабатывается большое количество медиаторов: ранних и поздних, среди многих эффектов которых- расширение и повышение проницаемости сосудов, поэтому в месте где вводилась гиалуроновая кислота, особенно в носослезную борозду, вероятность отека очень высока, тк идёт сдавление сосудов, нарушен отток крови и лимфы, кот ещё более выражен при воспалении. 2) введение Радиеса (тем более неоднократное) ведёт к фиброзированию ткани, кальций, входящий в его состав, ещё и приводит к повреждению клеток и ткани, что нарушает местную микроциркуляцию, при воспалении это более клинически проявляется 3) при ангине - активируется иммунореактивность-, как индивидуальная реакция, на ряду против бактерий, может быть направлена и против собственных клеток, но это особенность индивидуальная Вашей иммунной системы.
Ювидерм в носослезные борозды
Екатерина 19/12/2017 контурная пластика лица
Уважаемая Екатерина, посоветуйтесь с доктором, первично, рекомендую корректировать скуловисочную зону- конечно, на основании индивидуальных эстетических пропорций лица, т.к. носослезная борозда это вторично, и после коррекции скул может Вам и не понадобиться - поднимется мышечный компакмент средней трети лица. Т.о. Можно избежать (по фото) данных изменений после коррекции слезных борозд- кот Итальянский коллега на Косметологическом Конгрессе назвал "банан эффектом".
Стилаж мигрировал в носослезке и появился отек. Что делать?
Татьяна, после реабилитации, посоветуйтесь с доктором о необходимости первичной коррекции скуловисочной зоны, т.к. Носослезные и носощечные борозды- это следствие первичных изменений скуловисочной области- в этом причина и механизм возрастных изменений. И, тогда, необходимости в коррекции, собственно, носослезных борозд нет, и осложнений после Данной коррекции можно избежать. Скорейшего восстановления Вам!
Покраснение и отек вокруг глаз после BTX Aquashine
Анастасия 05/12/2017 биоревитализация
Добрый день, отек при введении биоревитализантов возможен, при введении данного препарата, как правило длится 3 суток, но при повторном введении препаратов нестаб гиалуроновой кислоты, область век, рекомендую, обойти или значительно снизить объём введения препарата в данную область. Посоветуйтесь со своим врачом на счёт выбора препарата.
Красная сыпь после биоревитализации в зоне декольте
Анна 24/11/2017 биоревитализация
Анна, это аллергическая реакция на введение препарата, скорее атопическая, но опасно, что при повторном введении данного препарата или его компонентов, может быть более выраженная реакция, вплоть до анаф шока. Поэтому, 1.необходимо выяснить что за препарат вводили и никогда болше его или аналоги не вводить- может быть и перекрестная аллергия 2. Ввести внутримышечно преднизолон или дексометазон; и так же внутримышечно супрастин ( по 1 ампуле), т. к. есть температура- значит реакция имеет системный характер, а далее можно перейти на таблетированные препараты.
4
страница 5
6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017