Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Геморрагический васкулит это противопоказание к увеличению губ филлером?
Юлия, добрый день! геморрагический васкулит, является противопоказанием для введения стабилизированной гиалуроновой кислоты, т.к. это системное аутоиммунное заболевание, в основе которого асептич воспаление сосудов, из-за повышенной активности иммунной системы (образования иммунных комплексов оседающих на эндотелии сосудов и активации системы комплимента- что приводит воспалительному процессу в сосудах), и лихородка, которая сейчас у Вас, хоть и субфебрильная, показывает что процесс активен. Поэтому если ввести филер в губы, это будет способствовать активному иммунному воспалительному процессу в сосудах ткани, в результате, выраженному нарушению кровоснабжения, трофики, гипоксии и, в результате, могут образоваться очаги некроза, трофические язвы, присоединение инфекции, хроническое воспаление в зоне введения филлера.Так же может ухудшится и общее состояние с обострением заболевания. По поводу лихорадки обратитесь к своему гематологу, для коррекции общей терапии.
Не рассасываются папулы после Редженесс, а прошел уже месяц, это нормально?
Оксана, добрый день. Необходимо папулы рассосать гиалуронидазой, т.к. Препарат, судя по эффекту, плотный и слой кожи в который он введён, не соответствует протоколу процедур производителя. Сам гель может биодеградировать длительно, помимо эстетического дефекта может привести и к развитию нежелательных явлений.
Как избавиться от отеков и дряблости в губах после Aespira и принцесс?
Дарья, добрый день! К сожалению, фото малоинформативно, трудно сориентироваться, в изменениях, их выраженности, времени возникновения и т.д. ткани губ, давать рекомендации. Нужна очная консультация для выбора правильной тактики терапии и коррекции. Всего хорошего!
Почему появились твердые уплотнения после Радиесс?
Добрый день, к Гидроксиопатиту кальция антидота нет, поэтому можно рекомендовать процедуры направленные на улучшение кровотока, для выведения кальция, но полностью может не рассосаться. Применение гидроксиопатита кальция в мягких тканях, очень спорное, как врач-косметолог, патофизиолог не вижу смысл вводить кальций в кожу, ведь с в "стареющей" ткани и так происходит накопление кальция-что приводит к повреждению клеток, и это научно- доказанный факт, -из-за клеточного энергодефицита и снижения функции клеточных насосов (кроме кожи, яркий пример миокард- кардиомиоциты-где применяют с целью снижения кальция препараты блокаторы кальциевых каналов). Избыток кальция приводит к возникновению хронического перифокпльного воспаления, с последующим формированием фиброза, активации медиаторов воспаления, болевых рецепторов и активации ферментов протеаз и коллагеназу, дистрофии ткани, активации оксидативного стресса и образования свободных радикалов. Таким образом, кальций - биохимический маркёр повреждения клеток, нужен ли он в коже?
Кололи лонгидазу после Ювидерм волюма в скулы, не помогает, что можно сделать?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос о возникновении фиброза, необходимо знать когда вводился филлер- в среднем может возникать через 4 - 6 мес после введения. Также т.к. препарат вводился в мягкие ткани и является монофазным, мог частично мигрировать в данную зону- фото до и после коррекции будут информативными. Но, гиалуроновая кислота, тот материал, который поддаётся коррекции при возникновении нежелательных явлений, это одно из преимуществ, поэтому прогноз благоприятный) требует спокойной обоснованной коррекции. Всего наилучшего!
После инъекции Рениаль в носогубные складки ощущается дискомфорт, что это может быть?
Стелла, добрый день! В данный момент на фото сохраняется незначительный отек и фасциальное втяжение - "вмятина", механизм формирования которого описала коллега в предыдущем ответе. Посоветуйтесь со своим доктором - о первичной необходимости коррекции скуловисочной зоны, т.к. причина именно в ней, а носогубные складки - это следствие смещения тканей средней трети лица, поэтому Вы и неудовлетворены результатом, который теперь окончательно следует оценить через 2 нед и решать на счет дальнейшей коррекции.
Почему папулы после Рестилайн витал не проходят 3 месяца?
Аниса 02/06/2018 биоревитализация
Здравствуйте, данный препарат, используется в методике армирования кожи, как правило, в линейной технике и в более глубокие слои кожи- в дерму - для лифтинга и улучшения тонуса, тургора кожи. Папульно поверхностно проводят биоревитализацию препаратами нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Поэтому, посоветуйтесь со своим доктором, о необходимости введения микродоз гиалуронидазы в оставшиеся папулки. Всего наилучшего.
Гидроксипатит для подтяжки брылей?
Здравствуйте Галина, почему Вы рассматриваете именно гидроксиапатит кальция, ведь более обосновано применять для коррекции препараты на основе гиалуроновой кислоты, концентрация которой с возрастом выражено уменьшается, а концентрация кальция, наоборот, нарастает из-за энергодефицитата и в клетках и в межуточном веществе кожи (процесс старения), зачем его еще добавлять? Поэтому, логично, рекомендовать коррекцию скуловисочной зоны препаратами гиалуроновой кислоты-надкостнично, по методу реконструктивной контурной пластики- восстановление молодого вида лица - на основании эстетических пропорций, которая даст "подтяжку брылей" и замедлит резорбцию костей скуловой зоны и армирования, которое даст хорошее качество кожи-лифтинг, тонус, эластичность и это будет обоснованной и безопасной терапией возрасного дефецита гиалуроновой кислоты. Всего наилучшего!
Какую процедуру посоветуете для моего лица?
Добрый день, рекомендую коррекцию скуловисочной зоны - важно, методом реконструктивной контурной пластики, т.е. Эффективного лифтинга лица- восстановления молодого вида на основании эстетических пропорций, без лишних объёмов, и как следствие, уменьшатся носослезная и носогубные борозды.
Появился отек губ спустя 4 месяца после введения гиалуроновой кислоты, что это может быть?
Анастасия 24/05/2018 контурная пластика губ
Добрый день, отек может быть: 1. Из-за ангины- при воспалении вырабатываются медиаторы, которые выраженно в этой зоне повышат проницаемость сосудов и др, развивается отек-т.к. гиалуроновая кислота притягивает воду, то отек возник не только в месте воспаления, но и в зоне где есть филлер. 2. На фоне ангины снизился иммунитет, активировался вирус Герпеса.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017