Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как подтянуть носогубные складки?
Здраствуйте, Дарья! Начинать коррекцию надо со скуловисочной зоны, это и есть причина, Вы правы) так как носогубные складки и глазничноскуловое западение-"носослезки" это следствие птозиса тканей из-за изменения-уплощения скуловой зоны. Всего наилучшего.
Что делать при таких ощущениях после коррекции подбородка филлером?
Здраствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к Вашему доктору, жалобы могут быть связаны с нарушением кровоснабжения в зоне коррекции ( виден сосудистый рисунок-но фото не информативно, нужен осмотр), если первые 2-3 дня эти изменения могли быть связаны с отеком тканей-травматическим и за счет гидрофильности гиалуроновой кислоты, сдавливающих сосуды-анемение, тяжесть и т.д. То через 6 дней возникает вопрос нет ли сдавления или обтурации-тромбирования сосудов препаратом, требуется терапия.
Может ли головная боль быть связана с контурной пластикой?
Здравствуйте, головная боль, может быть связана со стрессом, выброс адреналина, который вызывает спазм сосудов, плюс конечно же травма-это все же инвазивная процедура, и сам препарат Радиес содержит кальций, который раздражает болевые рецепторы, поэтому болевой синдром более выраженн.
Почему возникают отеки в местах инъекций ботокса и филлера после болезни?
Здравствуйте, Вам нужно пройти комплексную противовоспалительную терапию. острая вирусная инфекция привела 40t, на фоне хронического гайморита привела ещё к более выраженному иммунодефициту и активации бактериальной флоры. При воспалении выделяются разные медиаторы- вызывают проницаемость сосудов, покраснение, зуд и, конечно, отеки, в местах введения гиалурон кислоты они более выражены, Т.к. Она притягивает воду.
Как справиться с отсроченными отеками после Ювидерм волюма?
Добрый день! Согласна с предыдущим ответом доктора, плюс ещё сохраняются отеки за счёт гипопротеинемии -Т.к. белки удерживают воду в сосудах, при их снижении в крови, развивается отек, а гиалуронов кислота гидрофильная- притягивает воду- способствует этому. Поэтому нужна комплексная терапия: повышение белка, противовосп комплексная терапия (стрептококк и т.д.), лимфодренаж. Всего хорошего!
Синева после увеличения губ и небольшая сетка, это не ишемия?
Кристина Гришина 08/03/2019 контурная пластика губ
Кристина, здравствуйте! Визуально похоже на ишемию ткани, может быть из-за сдавления сосудов гематомами - компрессионная или обтурационная, но фото не информативно, нужно срочно к Вашему врачу, осмотр, терапию. Обычно в таком случае назначается: нитроглицерин 3-5 дней, трентал или курантил и т.д.- местно- гепариновая мазь, нитроглицерин гель; и введение гиалуронидизы
Радисс 1,5 мл, через 5 недель в некоторых местах кожа треснула и под отеки под глазами
Екатерина 05/09/2018 контурная пластика лица
Екатерина, добрый день! фото малоинформативно, но можно предположить, что введение коллоста 9 раз (с чем связан такой курс препарата?) мог привести к сенсибилизации (повышенной чувствительности) и избыточной-гиперергической клеточной реакции, в том числе и иммуной системы на белок-коллаген, кот содержится в препарате. А введение Радиеса-т.к. препарат содержит кальций, избыток которого является повреждающим фактором для клетки и ткани, создав дополнительный стресс, спровоцировал данные клинические проявления в местах введения. Но, конечно, необходима консультация, анамнез, осмотр, для того чтобы разобраться в данных изменениях кожи.
Филлер ТеосальРеденсити 2 и мешок под глазом
Мария, в вашем случае была необходима первичная коррекция скуловисочной зоны, в результате которой, вы получили бы хороший лифтинг тканей лица, и " носослезная "борозда, являясь симптомом изменения - птозиса средней трети лица, уменьшилась. Сейчас - эти "мешочки" скорее результат гиперкоррекции, обратитесь к своему врачу, чтобы решить когда лучше убрать избыток препарата гиалуронидазой, иначе могут возникать и отдалённые отеки в этой области.
Можно ли увеличивать губы при ревматоидном артрите?
Здраствуйте Алина. Ревматоидный артрит - это хронически системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани, с преимущественным поражением суставов. Т.е. в организме имеется избыточная реакция иммунной системы к собственным клеткам. Поэтому, хоть введение препарата гиплуроновой кислоты будет в губы, местно, но риск реакции на него несомненно есть. (поэтому аутоиммунные заболевания являются противопоказанием). Посоветуйтесь с иммунологом, в зависимости от течения заболевания, активности и т.д. насколько эта процедура возможна.
Неровность на верхней губе после филлера princess volume
Анна, добрый день! Результат повторной коррекции губ (только не понятно чем докорректировали, но в любом случае) нужно оценить через 2 недели после процедуры, далее поймёте со своим доктором на сколько удовлетворены общим результатом. Для сравнения хорошо бы иметь фото до и после процедур, т.к. если изначально была незначительная ассиметрия губ, при увелечении объёма и отеке тканей, будет визуально более заметна. Всего наилучшего!
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017