Калинина Ольга Вячеславовна

Врач косметолог, Москва
60 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать шарик в губе спустя 8 месяцев после филлера Regenovue
Юлия, добрый день! Этот "шарик" скорее всего препарат- гиалуроновая кислота, который вводился в губы и, тогда его нужно лизировать гиалуронидазой, чтобы не образовалось фиброза вокруг или, быть может, герпес, тогда нужно пройти противовирусную терапию. Обратитесь к своему врачу, чтобы определиться с тактикой.
Как убрать валик, образовавшийся над губой после Ювидерма?
Здраствуйте, Анна! Я бы рекомендовала, как и Ваш доктор, провести окончательный осмотр через месяц, и оценив результат коррекции, локально удалить ферментом- гиалуронидазой те бугорки, которые эстетически Вас смущают. Цетрин, можно уже отменить, если Вы его пропили в теч 2 недель, Т.к. он снимает ранний отек- за счёт снижения проницаемости сосудов, в отдаленный период эффективность невыражена. Всего наилучшего!
Можно ли вводить гель в уплотнение в губе?
Кристина 10/08/2018 контурная пластика губ
Кристина, добрый вечер! Если пациент отказался лизировать остатки препарата, и у Вас есть все необходимые документы-согласия на процедуру, после дополнительного разъяснения перед процедурой о возможности визуализации данного дефекта и др нежелательных явлениях, можно провести коррекцию формы губ по методике реконструктивной контурной пластики по эстетическим пропорциям (посмотрите разметку и часть мастер -класса на офиц сайте или в Инстаграм компании Novonexus, и, конечно, приходите на обучение) при которой углы губ не затрагиваются, и в данный дефект не потребуется вмешиваться и вводить препарат. Всего хорошего!
Чем чревато подкожное введение дипроспана в верхние веки?
Здраствуйте, Наталья, дипроспан введен врачом (внутрикожно через 2 мес) с целью коррекции- уменьшения рубца, Т.к. глюкокортикоиды (дипроспан) подавляют деление фибробластов и синтеза коллагена, снижая фиброзирование ткани. На счёт визуализации препарата, по фото трудно судить и дифференцировать, наблюдайтесь у своего врача и по изменениям в ткани будет понятна динамика. Всего наилучшего!
Что делать если отекла губа и держится температура?
Надежда 01/08/2018 контурная пластика губ
Надежда, здраствуйте! Окончательный результат коррекции нужно оценивать через 2 недели, и только потом решать вопрос с врачом в лицензировании кабинете в клинике о возможности коррекции ферментом - гиалуронидазой, если сейчас Ее ввести отек ещё усилиться, тем более у Вас и так есть проявления аллергической реакции, при которой очень повышается проницаемость сосудов- и даёт выраженный отек. Всего наилучшего!
Отек после увеличения губ спустя год, что делать?
Анастасия, здраствуйте! Может быть несколько причин данной реакции: 1) действительно, герпетическая вирусная инфекция может так клинически проявляться и при снижении иммуного статуса в организме (местного или общего) могут быть мигрирующие отеки на губах - лечение: Ацикловир или Валтрекс по схеме + Галавит (лучше в свечах) 2) ваша индивидуальная клеточная реакция на биодеградацию препарата - геля, гиперчуствителность. Для более точного анализа обращайтесь за очной консультацией, всего хорошего!
Нормальное ли это состояние после Принцесс филлера?
Здраствуйте, Ника! Окончательный Результат коррекции губ, как и других процедур контурной пластики оценивается через 2 недели после проведения, тем более ещё сохраняется отек, да и по фото объективно оценить не представляется возможным. Поэтому, через 2 нед обращайтесь к своему доктору на осмотр и коррекцию, если понадобится. Всего наилучшего!
Почему после Принцесс волюм остались уплотнения над губой?
Кристина 30/06/2018 контурная пластика губ
Кристина, если вводился препарат стабилизированной гиалуроновой кислоты (Принцесс волюм), то уплотнения над верхней губой могут быть связаны и с явлениями фиброза- (разрастание соединительной ткани)который сформировался вокруг препарата и в месте его введения, конечно же, нужна очная консультация, с последующим выбором тактики коррекции данной зоны. Всего наилучшего!
С какого возраста можно сделать операцию чтобы исправить раздвоенный кончик носа у ребенка?
Анастасия, у детей до 18 -20 лет идёт формирование и рост костной и хрящевой ткани, поэтому сейчас нет необходимости коррекции, далее возможна, в зависимости от строения носа, коррекция препаратами стабилизированной гиалуроновой кислоты- безоперационная ринопластика, очень эффективна препаратами Repleri, т.к. Они бифазные и хорошо держат контур, что позволит успешно скорректировать дефект (посмотрите работы с обучения врачей на офиц сайте или Инстаграм novonexus - компания производитель Repleri). Всего наилучшего.
После коррекции Neuramis в нсослезную борозду появилась шишка. Что это может быть?
Анна, добрый день, после того, как уберёте препарат ферментами, рекомендую Вам выполнить коррекцию скуловисочной области, по методу реконструктивной контурной пластики, будет хороший лифтинг средней трети лица, и тогда, носослезная и скулощечная борозды невилируются, потом только можно симптоматически их доработать, если будет необходимость. Всего наилучшего!
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Видео
Реконструктивная контурная пластика: обоснованность метода. Калинина Ольга, врач косметолог
Основа методики, воссоздания молодого вида лица. Эстетические пропорции лица и особенности старения. Калинина Ольга Владимировна, врач косметолог. V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017