Губанова Елена Ивановна

Врач косметолог, Москва
75 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Покраснение и отек вокруг глаз после BTX Aquashine
Анастасия 05/12/2017 биоревитализация
Анастасия, это нормальная реакция на биоревитализанты, в том числе и на Аквашайн. Гиалуроновая кислота притягивает и удерживает воду в тканях, отеки как правило максимальные в течение первых суток, о чем ваш доктор должен был предупредить. Кроме того, в информированном согласии (которое вы наверняка подписывали перед процедурой) так же написано об этом. Поэтому, не расстраивайтесь, наносите траумель, завтра будет значительно лучше. Крайне редко бывает аллергическая реакция на компоненты препарата, что лучше лечить под наблюдением врача, а не самостоятельно. Совет- обратитесь к своему косметологу, она вам поможет. Е.И. Губанова
Подвижность кончика носа после ринопластики
Анастасия, присоединяюсь к мнению коллег по поводу комплимента к вашему носику и к рекомендациям. В случае эффективности Ботулинотерапии (Диспорт, Ботокс, Ксеомин), инъекции можно повторять каждые 4-6 месяцев. При отсутствии эффекта рассмотреть предложения пластических хирургов, которые имеют большой опыт иссечения мышцы, участвующей в движении кончика носа. Результат всегда хороший. Рекомендую Гайка Павловича Бабояна. Елена Ивановна Губанова, косметолог.
Красная сыпь после биоревитализации в зоне декольте
Анна 24/11/2017 биоревитализация
Анна! Во-первых, вам должен помочь доктор, который проводил процедуру. На фото - классическая картина. аллергической реакции на иньекционный препарат. Настораживает температура 38. Надо разбираться, Это мб связано с инфекцией кожи (что крайне редко после подобных процедур), токсикодермией, простудой или ещё чем либо. Вам вводили сертифицированный препарат? Надеюсь процедура была в клинике, а не на дому, что к сожалению сейчас все чаще бывает.... В любом случае, Анна, все доожно пройти бесследно. Пожалуйста, срочно обратитесь к дерматологу, который при осмотре отдиффеенцрует проблему. . Д.м.н. Губанова Е..И.
Отек после juviderm 4
Уважаемая Яна! Вам срочно нужно обратиться опять к доктору,, но предварительно сделать УЗИ тканей для выявления причины отека: воспалительная реакция миграция, некорректное введёние или инфекцию . Рекомендую к.м.н. Привалоаюву Е.Г.,, которая принимает в НЛ клинику. Профсоюзная , 64. Д.м.н. Губанова Е.И.
Что мне делать с отеком губ?
Мила, если это действительно был Сурджидерм, и до этого филлера вам ничего не вводилось, то после инъекции гиалуронидазы/лонгидазы в губы препарат рассосется. По УЗ картине опытный специалист может дифференцировать природу геля -силикон или гиалуроновая кислота. Рекомендую доктора Привалову Е.Г., принимает в Центре превентивной медицины " НЛ клиника". В случае, если там силикон - только хирургическое лечение. Елена Ивановна Губанова
Нужно ли продолжать лазерную шлифовку, не будет ли хуже?
Лилия 13/10/2017 лазерная шлифовка
Лиля, сделайте перерыв на полгода-год. Рекомендую наблюдаться в Институте красоты на ул. Ольховка у доктора Стенько А .Г., там же и Шептий О.В. принимает. По вашему вопросу лучше если консилиум специалистов даст рекомендации. Ещё есть доктор Волков А., опытный флеболог, работает в клинике "Валлекс Мед". Губанова Е.И.
Чем лучше сделать межбровье, носогубки и область вокруг глаз?
Анна 10/10/2017 инъекции ботокса
Анна, вам все правильно порекомендовал доктор. Вы можете начать либо с филлера для носогубной складки, либо с ботулотоксина (Диспорт, Ксеомин, Ботокс). Можно одновременно провести обе процедуры, что мы и делаем успешно уже 20 лет. Для лифтинга порекомендую Альтеру или Термаж. У вас восточное лицо, поэтому надо быть внимательным к выбору методов, средств и специалистов. Не так много хирургов и косметологов в Москве, которые знают "восточные тонкости". д.м.н, косметолог Е.И. Губанова
Слезные железы выпирают через веки
Анастасия 04/09/2017 контурная пластика лица
Уважаемая Анастасия! Я связалась с д.м.н., офтальмологом, пластическим хирургом профессором Давыдовым Дмитрием Викторовичем. Он ознакомился с вашим письмом и любезно согласился помочь. Приезжайте в Москву, связывайтесь с ним. С уважением д.м.н. Губанова Е.И.
Мимические морщины вокруг глаз
Татьяна, вы молоды и красивы. Первые морщинки не страшны, это норма при тонкой коже, как у вас в 26 лет. Посоветую превентивную программу, которая устранит ваши проблемы и замедлит начальные процессы старения. 1) Эффективные инъекции (Рестилайн Витал) или микрофиллер МНА -18-2) курс , биоревитализации?3)Кремы и сыворотки с антиоксидантами, например Скин Сьютикалс.дмн, косметолог Губанова Е.И. Сьютикалс.
Фиброз после филлера
Юлия, добрый день, к сожалению на фото плохо видно . Нет такого диагноза "фиброз". В вашем случае , на мой взгляд можно помочь. Рекомендую обратиться к специалисту высокого уровня, которая занимается этой проблемой Привалова Екатерина Геннадьевна в центре Превентивной медицине, НЛ клиника..
6
страница 7
8
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Валлекс мед
Москва, Старокалужское шоссе, д. 62
«Валлекс Мед» — это яркий представитель современной индустрии красоты, располагающий целым комплексом лечебно-профилактических, косметологических, парикмахерских и СПА-услуг. В составе центра красоты и здоровья «Валлекс Мед»: Клиника превентивной медицины «Валлекс Мед» Здесь Вас ждут лучшие врачи – профессора, доктора и кандидаты медицинских наук по направлениям: дерматология, косметология, трихология, флебология, пластическая хирургия, гинекология, неврология, диагностика. Институт медицинской эстетики «Валлекс Мед» Салон красоты с самыми современными и качественными препаратами для эстетики, высококвалифицированными специалистами, новейшим оборудованием и высокими стандартами качества. Забота о здоровой красоте – главная ценность «Валлекс Мед». СПА (Ile de Spa) В «Иль де Спа» для гостей подготовлены лучшие мировые Спа-программы: из Швейцарии, Франции, США. Массаж, пилинги, обертывания, хаммам, разнообразные уходы за телом, направленные на омоложение, расслабление, детоксикацию, восстановление, моделирование фигуры. В том числе и уникальные программы на основе клеточной косметики и полудрагоценных камней. Пациенты «Валлекс Мед» - это успешные мужчины и женщины, которые следят за своим здоровьем и внешностью, и выглядят моложе своих сверстников, как минимум, на 10 лет. Однажды посетив «Валлекс Мед», пациенты остаются с нами на долгие годы - многие пациенты доверяют «Валлекс Мед» уже около 20 лет. Основными слагаемыми успеха и высокого положения «Валлекс Мед» на рынке бьюти-услуг являются применение только проверенных временем, доказавших свою эффективность методик и препаратов, а также абсолютный профессионализм наших специалистов и уникальная материально-техническая база. Она включает оснащенные по последнему слову техники кабинеты для оказания широкого спектра медико-косметологических услуг, современный салон красоты, а также уютную зону для СПА-процедур и релакса, где клиентов всегда встретит и выполнит их любые пожелания приветливый персонал. Все это в совокупности позволяет обеспечить высокую эффективность оказываемых услуг и безопасность проводимых процедур, видимые положительные результаты которых сохраняются на длительный срок. Добро пожаловать в «Валлекс Мед»! Мы рады открыть для Вас новые возможности по улучшению Вашего облика.
1 доктор
Связаться