Губанова Елена Ивановна

Врач косметолог, Москва
75 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Почему отекают губы через каждые 3/4 дня?
Алена, Ваш случай, как и все подобные реакции на малоизвестные и недостаточно изученные гели, экспертам и ученым до сих пор непонятны. Рекомендую удалить и вводить только хорошо известные, проверенные временем препараты мировых брендов, за которыми более 10-20 лет успешной практики и безопасность. Кроме того, на снимке видно миграция геля из красной каймы. Рекомендую обратиться в клиники, где делают Рестилан, Белотеро, Ювидерм. Только к опытным докторам. Мы также можем вам помочь.
Что можно сделать с рубцом?
Виктория 10/01/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Виктория! Рекомендую обратиться в Институт пластической хирургии и косметологии на ул. Ольховка к д.м.н. Стенько А.Г. Там вам обязательно помогут. Настройтесь, что процесс лечения деффекта будет длительным, но безопасным для ребенка под наблюдением специалистов. Важно вам наблюдаться у в одном профессиональном учреждении. Успехов!
Стоит ли прибегнуть к удалению филлера спустя 2 недели после процедуры, если не проходит отек?
Здравствуйте, с Новым Годом, Татьяна! Срочно сделайте УЗИ мягких тканей лица. Могу рекомендовать опытного специалиста к.м.н. Привалова Е.Г. В свою очередь, мы вам можем предложить как минимум 3-4 варианта устранения эстетического деффекта. . У нас есть большой положительный опыт ведения таких пациентов в клинике Валлекс Мед. Не волнуйтесь, все будет хорошо. В идеале, сначала желательно связаться со своим косметологом, получить от него выписку из амбулаторной карты, если она вам не может или отказывается помочь. Е.И. Губанова
Можно ли выровнить губы в моем случае?
Полина Добрый день. Вы можете ввести любой филлер (рекомедую начинать с безопасных, проверенных временем:- Белотеро, Ювидерм или Рестилайн) в клинике у опытного дерматолога или косметолога. У вас красивая форма губ, но очень сухая красная кайма, рекомендую вначале полечить наружными увлажняющими и витаминными средствами. Явления ксероза красной каймы губ после введения филлера вначале могут усугубиться. Терапия Дипроспаном не является противопоказанием для контурной пластики губ.
Может ли филлер рассосаться неравномерно из-за свечей лидазы?
Татьяна, здравствуйте. Свечи не повлияют на результат. Доктор Самойлова Ю.В. все правильно объяснила в ответе, поэтому не буду повторяться. Обратитесь к своему косметологу, которая вводила гель. Она вам должна обязательно помочь. Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Комочки в губах после ГК это фиброз?
Анна, здравствуйте. Вы уже писали по поводу онемения губы после введения геля и массажа комочков в губах.29.12.2018. Ваше повторное фото опять нечеткое и не информативное. Есть положительная динамика? Обратитесь срочно к своему косметологу или в другую клинику для «второго мнения». Готовы принять вас и помочь в клинике «Валлекс Мед» в Москве. Надеемся, что вы знаете, какой гель вам вводили.
Как убрать последствия после увеличения губ?
Мария, здравствуйте! Предлагаю пройти ультразвуковую диагностику, для уточнения изменений в мягких тканях верхней губы. Для принятия решения о тактике коррекции последствий осложнения, вам необходимо «второе мнение» квалифицированного дерматолога, имеющего большой опыт контурной пластики. По фотографиям - не исключена язвенно-некротическая форма герпеса (крайне редко встречается) или компрессионно-ишемический синдром (КИС). В любом случае, вам нужно назначить лечение, чтобы эстетический недостаток не усугублялся. Записывайтесь в НЛ - клинику к доктору Приваловой Е.Г. Она вас может обследовать 9 января. Я также готова вам помочь и проконсультировать. Е.И. Губанова
Если онемела губа, что можно сделать?
Анна, массировать нельзя самостоятельно. Но если онемение еще не прошло, изменился цвет и появилась боль рядом - срочно к хирургу. Онемение там не должно быть. Мб это связано с другими манипуляциями, например обезболиванием при стоматологическом вмешательсте? Пожалуйста, сообщите об исходе событий с вами. Будем рады, если все чудесным образом пройдет, и в Новом году у вас проблем не будет.
Должно ли так быть после коррекции носогубных складок?
Екатерина 26/12/2018 контурная пластика лица
Добрый день, Екатерина! Если отек не уменьшается и неравномерность распределения введенного филлера ("валики")сохраняется более недели, обязательно посетите своего доктора. Вводить лонгидазу без показаний не следует. Отечность губ, неравномерность, синячки, «подчеркивание» морщин улыбки -возможны после введения филлеров. Это ожидаемые ежелательные явления после контурной пластики. Самолечением заниматься не рекомендуем. Д.м.н. Губанова Е.И.
Нужно ли что-то делать, если образовался шарик в губе после филлера?
Диана, конечно можно и нужно улучшить эстетический результат. Обратитесь к своему доктору. Если вы в Москве, мы тоже можем помочь в клинике «Валлекс Мед», но лучше в период, когда синячки пройдут. Губанова Е.И. Но это мб и начало герпеса! Поэтому срочно к врачу!
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Валлекс мед
Москва, Старокалужское шоссе, д. 62
«Валлекс Мед» — это яркий представитель современной индустрии красоты, располагающий целым комплексом лечебно-профилактических, косметологических, парикмахерских и СПА-услуг. В составе центра красоты и здоровья «Валлекс Мед»: Клиника превентивной медицины «Валлекс Мед» Здесь Вас ждут лучшие врачи – профессора, доктора и кандидаты медицинских наук по направлениям: дерматология, косметология, трихология, флебология, пластическая хирургия, гинекология, неврология, диагностика. Институт медицинской эстетики «Валлекс Мед» Салон красоты с самыми современными и качественными препаратами для эстетики, высококвалифицированными специалистами, новейшим оборудованием и высокими стандартами качества. Забота о здоровой красоте – главная ценность «Валлекс Мед». СПА (Ile de Spa) В «Иль де Спа» для гостей подготовлены лучшие мировые Спа-программы: из Швейцарии, Франции, США. Массаж, пилинги, обертывания, хаммам, разнообразные уходы за телом, направленные на омоложение, расслабление, детоксикацию, восстановление, моделирование фигуры. В том числе и уникальные программы на основе клеточной косметики и полудрагоценных камней. Пациенты «Валлекс Мед» - это успешные мужчины и женщины, которые следят за своим здоровьем и внешностью, и выглядят моложе своих сверстников, как минимум, на 10 лет. Однажды посетив «Валлекс Мед», пациенты остаются с нами на долгие годы - многие пациенты доверяют «Валлекс Мед» уже около 20 лет. Основными слагаемыми успеха и высокого положения «Валлекс Мед» на рынке бьюти-услуг являются применение только проверенных временем, доказавших свою эффективность методик и препаратов, а также абсолютный профессионализм наших специалистов и уникальная материально-техническая база. Она включает оснащенные по последнему слову техники кабинеты для оказания широкого спектра медико-косметологических услуг, современный салон красоты, а также уютную зону для СПА-процедур и релакса, где клиентов всегда встретит и выполнит их любые пожелания приветливый персонал. Все это в совокупности позволяет обеспечить высокую эффективность оказываемых услуг и безопасность проводимых процедур, видимые положительные результаты которых сохраняются на длительный срок. Добро пожаловать в «Валлекс Мед»! Мы рады открыть для Вас новые возможности по улучшению Вашего облика.
1 доктор
Связаться