Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Коррекция носослезной борозды и губ Ювидермом
Здравствуйте. Причиной появления глазнично-скулового западения (носослезной борозды) зачастую считается недостаточность выступа костных краев глазницы кпереди по отношению к глазному яблоку и как следствие недостаточное натяжение мышечного каркаса. Кожа имеет плотное прилегание к мышцам и является отражением слабого мышечного тонуса. Поэтому возникают кожные заломы. В первую очередь, при таких клинических проявлениях, рекомендуется проводить коррекцию скуловой области наднадкостнично. Эффект от такой коррекции это восстановление мышечного тонуса и достижение лифтинг-эффекта в области носослезной борозды. Далее, после оценки результата, по показаниям, возможна внутрикожная инъекция в данной области. Всего Вам наилучшего.
После Ювидерм в губы мелкие пузырьки
Здравствуйте, Лариса. Болезнь Фордайса проявляется в виде светлых прыщей сальных желез и может возникать после контурной пластики губ. В своей практике я встречала пациентов с болезнью Фордайса и проявлением ее после введения филлера в губы, визуально (по Вашей фото) это не проявления болезни Фордайса. Факт того, что 30 лет у Вас не проявлялся герпес на губах не повод для исключения данного заболевания. Травматические повреждения кожи предрасполагают к развитию герпетических высыпаний и в научной литературе такие случаи описаны. В любом случае диагноз ставится на осмотре. Всего наилучшего.
Выпирает верхняя губа. Что делать?
Виктория 23/10/2017 контурная пластика губ
Здравствуйте, Виктория. В эстетической медицине существует понятие - эстетические пропорции, по которым доктор ориентируется при восстановлении молодого вида лица, а в Вашем случае, при молодом лице, но с недостаточностью эстетического профиля. Должно быть уровновешивание всех выступающих отделов лица. Судя по фотографии надо сказать, что увеличение губ привело к еще большей протрузии (выпячиванию). Как исправить ситуацию? С помощью гиалуронидазы привести губы в первоначальный вид. По фото видно провисание щечной мышцы, которая крепится к круговой мышце рта, из-за этого недостаточно мышечное натяжение и как следствие выпячивание верхней губы кпереди. Вывод: востановление натяжения, то есть лифтинг щечных мышц и восстановление подбородка приведут выступающую губу в упорядоченный вид. Всего наилучшего!
Шишка после введения филлера в губы
В губах располагаются лимфатические сосуды, а также находятся ветви лицевой артерии. При инъекции в губы возможна травматизация сосудов. Заживление сосудов происходит длительное время из-за особенности их строения. Поэтому беспокоиться не нужно, постепенно это проходит. Возможна повторная инъекция гиалуроновой кислоты в губы, с целью сгладить дефект "обходя бугорок". Всего самого наилучшего!
Боль после коррекции носослезной борозды
Здравствуйте, Регина. Обычно доктор предупреждает пациента, что окончательный эффект от коррекции наступает через 2-е недели. Любая инъекционная процедура, а тем более контурная пластика подразумевает под собой травмирование, даже введение геля через канюлю. Поэтому, в данный промежуток времени, болевые ощущения, при прикосновении на место введения, это норма. В любом случае, если Вас что-то беспокоит, то свяжитесь с лечащим врачом, у которого была проведена процедура. Чаще всего только на приеме возможно дать верную оценку. Всего самого наилучшего!
Шарики в верхней губе после филлера Juvederm
Здравствуйте, Галина. Судя по Вашей фотографии "шарики" расположены на подслизистом слое губ. Их появление может быть связано с анатомической особенностью Ваших губ. Подслизистая обладает большей внутренней емкостью (паренхима - "рыхлая"), исходя из этого введенный гель "выпирает", образуя так называемые "шарики". Обычно в таких случаях проводят дополнительную процедуру, уплотняя "рыхлую" структуру губ, вводя гель на нужную глубину не со стороны слизистой. Всего Вам наилучшего!
Изменится ли форма губ после того как сойдет эффект от контурной пластики?
Здравствуйте Лидия. После контурной пластики с использованием наполнителей на основе гиалуроновой кислоты, кожа, в данном случае и слизистая губ, будет выглядеть лучше, даже после биодеградации препарата, так как ГК восстанавливает опорную функцию дермы. Конечно организм каждого человека индивидуален, но кардинальных перемен после биодеградация филлера ожидать не стоит. Всего наилучшего!
Сильный отек верхней губы через 1,5 месяца
Здравствуйте, Регина. Основываясь на научных материалах и своем опыте хочу рассказать о возможных причинах происхождения подобных отеков после инъекций гиалуроновой кислоты. Патогенез (происхождение) Гиалуроновая кислота-высокополимерный неразветвленный гликозаминогликан, синтезируется фибробластами, эндотелиоцитами, гладкомышечными клетками. Из тканей ГК поступает в основном в лимфу, затем в кровь. Являясь нормальным компонентом сыворотки крови, ГК постоянно поглощается и разрушается преимущественно РЭС печени. ГК в высокополимезированной форме обладает выраженным свойством задерживать миграцию макромолекул и выступает в роли молекулярного сита, и приобретает сорбционные свойства и становится эффективным сорбентом для различных субстанций, в том числе патогенной природы. Благодаря таким свойствам ГК играет роль не только наполнителя внеклеточного пространства и матрикса, но и защитного фактора от микроорганизмов и вирусов. ГК участвует так же в воспалении, заживлении тканевых дефектов, иммуногенезе, ангиогенезе, клеточной агрегации, миграции… Этиология (причина) Присутствие в организме вирусов герпеса. Герпетическая инфекция - группа заболеваний, поражающая все органы и системы. Еще в 1911году Фрэнсисом Раусом, а позже русским ученым Ивановским, была доказана вирусная природа различных воспалений. При неблагоприятных условиях для человека - это стресс, переохлаждение и прочее понижение иммунитета, вирус заявляет о себе. Герпетические высыпания часто отсутствуют и многие врачи ошибочно принимают это за другие заболевания или связывая это с качеством препарата. Присутствие в организме 6, 7 и 8-го типа может десятилетиями протекать бессимптомно, но известно, что вирус 6-го типа может осложнять течение других вирусных заболеваний (в том числе ангины, ОРЗ, ОРВИ и т п). Как Вы понимаете каждый случай индивидуален и поставить диагноз, назначить лечение через интернет не возможно (для этого нужна история Вашей болезни и многое другое). В похожих ситуациях существует протокол лечения с применением фторхинолонов, противовирусных препаратов и противомикробных препаратов. В зону острого воспаления вводить лонгидазу не рекомендуется (согласно инструкции к препарату). Применение гиалуронидазы (лидазы, лонгидазы..) обосновано в случаях гиперкоррекции ГК. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
кожный зуд
Здравствуйте. Исходя из того, что болезнь длится очень долго и за весь период не была диагностирована, то можно предположить, что это чесотка. Возможно, стоит провести пробный курс лечения противочесоточными препаратами и исходя из полученных (положительных) результатов, будет поставлен диагноз - чесотка. Если после пробного лечения, к концу недели зуд и высыпания пропадут, то у Вас чесотка. Лечение Вам должен назначить дерматовенеролог по месту жительства. И не забудьте, начав лечение, провести санобработку одежды и помещения. Всего Вам наилучшего!
Сухость кожи.
Наталья 07/02/2016 косметические уходы
Здравствуйте, Наталья, если Вы про сухость и пятна имеете в виду, мама грудничка, то это, скорее всего, одна из форм розацеа. Уход и лечение подбирать сложно. Уход лучше порекомендовать Урьяж, серию для атопиков, в смысле умывалки, утром после умывания, затем розамет крем, на ночь после умывания можно Соld крем из этой же серии, это самое безаллергенное, что можно, не глядя посоветовать. Антигистаминные в инъекциях, жесткая диета, метронидазол 2т 2 раза, избегать всего, что вызывает покраснение лица, может быть, рибофлавин(В2) 1,0 в/м N 10ч/з день от сухости, ни в коем случае не использовать стероидные мази. Но это проблема сложная, требующая длительного лечения и наблюдения. Может быть у Вас сочетается патология: розацеа, аллергия, себорея. В дальнейшем может понадобиться прием изотретиноина. Имейте ввиду, что это лишь рекомендации, исходя из опыта, а лечение можно назначать только после диагностирования заболевания на приеме у врача дерматолога. Всего Вам наилучшего!
28
страница 29
30
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.