Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Нормально ли, если чувствуются и болят валики в носогубных складках после ювидерма?
Здравствуйте, Марина. Ощущений боли не должно быть, чувствоваться при пальпации, гель может. Возможно, был введен слишком большой объем геля и выбран слишком плотный филлер для коррекции носогубной складки, что вызвало сдавление кровеносных и лимфатических сосудов. Обычно, через 7 дней следует прийти на осмотр к своему доктору, тем более если Вы испытываете неприятные ощущения. Удачи!
Не сходит отек, как можно его снять?
Здравствуйте Марина. Если гель просвечивал после проведенной процедуры, то инъекции лидазы, с целью убрать гель, правильное решение. После инъекций лидазы возникает отек, который может держаться и более 3-х дней, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Синяк свидетельствует о травме и такое бывает. Жжение это симптом травмы сосуда. В таких случаях обычно назначают сосудистые препараты и наружные противобактериальные/противовирусные мази. Вам стоит наблюдаться у своего врача, чтобы держать ситуацию под контролем. Всего наилучшего!
Почему появляется отек после коррекции губ Belotero balance спустя месяц?
Здравствуйте, Яна. Незасивимо от марки филлера возникают отдаленные отеки, причём как через несколько недель, так и спустя несколько месяцев, встречаются случаи и спустя год. Это происходит на фоне персистирующей инфекции. В определенных условиях латентный вирус активируется и развивается инфекция. В связи с понижением иммунитета вирус начинает размножаться. Заболевание проявляется папулами розового цвета. Вследствие чего возникает воспаление и отек, как естественная реакция организма. В Вашем случае, возможно, что вторая коррекция губ (травма) спровоцировала активацию вируса. В подобных случаях назначается противовирусная терапия. Странно, что 4 косметолога, к которым Вы обращались не обладают информацией профилактики нежелательных явлений после применения филлеров гиалуроновой кислоты. Будьте внимательнее в своём выборе. Удачи и скорейшего выздоровления.
Как убрать припухлость под глазом после коррекции носослезной борозды?
Здравствуйте, Ксения. В подглазничной области находится разветвлённая сосудистая сеть (артерии и вены). При любой коррекции этой деликатной зоны может быть повреждение сосудов, что в Вашем случае подтверждено клинически (гематома), что вызвало стойкую припухлость, в виде набухания. В таких случаях рекомендованы препараты для улучшения кровообращения артериол и вен и физиопроцедуры для улучшения микроциркуляции и восстановления репаративных процессов в тканях. Всего наилучшего.
Что это может быть после инъекции Ботокс?
Инна 11/01/2019 инъекции ботокса
Здравствуйте, Инна. Ботулотоксин оказывает миорелаксирующее действие. Процедура по введению ботулотоксина назначается врачом, области применения и показания различны. Если Вам была проведена процедура, то Вам объяснили для чего в эту область был введён ботулотоксин. Если Вы планируете сделать процедуру, то опишите проблему. Чтобы что-то рекомендовать нужен очный приём.
Можно ли делать лазерную шлифовку и пользоваться отбеливающимися средствами?
Мария 28/12/2018 удаление рубцов
Здравствуйте, Мария. В таком возрасте не следует прибегать к лазерной шлифовке. У детей восстановление структуры и функций кожи проходит намного быстрее чем у взрослых. Чаще всего без нежелательных последствий (рубцов и т.д.) Применять косметические средства возможно и наблюдать за развитием событий, со временем цвет кожи должен выровняться. Скорейшего выздоровления!
Есть ли связь болей в районе челюсти и увеличения лимфоузлов с постановкой Радиесс?
Здравствуйте, Елена. После контурной пластики скуловисочной области могут присутствовать такие ощущения как боль в районе челюсти. Обычно через 2 недели после процедуры назначается прием, чтобы оценить результат. На приеме Вы должны рассказать доктору о своих ощущениях. Всего наилучшего!
Почему под глазом шелушится и потемнела кожа спустя полгода после ботокса
Татьяна 19/12/2018 инъекции ботокса
Здравствуйте, Татьяна.
Исходя из Ваших слов, во время коррекции была получена травма. Судя по фотографии, а именно расположению проблемного участка кожи, ботулотоксин был введен под нижним веком. Область нижнего века это опасная зона, что для введения филлеров, что для инъекций ботокса, так как там проходит инфраорбитальная артерия. При введении препарата в данную область, существует вероятность повреждения иглой сосудов, что приводит к образованию гематомы. Вследствие этого могла возникнуть ишемия данного участка кожи.
Вам необходимо обратиться к доктору, чтобы была возможность сбора подробного анамнеза и постановки диагноза. Только после этого будет назначена терапия.
Скорейшего выздоровления!
Как убирать воспаления спустя полгода?
Здравствуйте, Карина. Радиесс также как и гиалуроновая кислота наполнитель. Результат, которого мы пытаемся достичь при введении филлеров - это восполнение объема. Радиесс является плотным филлером, но в отличие от гиалуроновой кислоты не имеет возможности к рассасыванию и биодеградации, так как микросферы кальция не биодеградируют, а продолжают оставаться в тканях стимулируя выработку нового коллагена. Зачастую организм, как Вы правильно заметили, реагирует именно в том месте где было вмешательство и происходит воспаление на фоне временного имунодефицита, обостряется латентная инфекция, поэтому следует применять профилактические меры по предотвращению нежелательных явлений (противовирусные препараты, вазодилетаторы, антигипоксантные и ангиопротекторы). Получить назначения Вы можете на очном приеме. Всего наилучшего.
Какова причина отека и что делать?
Здравствуйте, Азиза. Причин отека может быть несколько и не собрав анамнез невозможно точно определить причину. К сожалению, данный филлер не зарегистрирован в РФ и не удалось прочитать его инструкцию по применению. Если данный препарат на основе гиалуроновой кислоты, то после лечения противовирусными препаратами и антибиотикотерапией, когда спадет отек, следует ввести гиалуронидазу. Судя по названию Deep (глубокое введение), филлер не должен вводиться в зону губ, так как рано или поздно будет дополнительная ишемия, что при появлении временного имунодефицита вызывает обострение инфекции (в данном случае герпеса). Обратитесь в клинику, чтобы получить грамотную терапию.
25
страница 26
27
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.