Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Много складок под глазами
Здравствуйте Алина. Хотела бы объяснить природу возникновения морщин под глазами. С возрастом происходит обвисание мягких тканей за счет атрофии костной ткани, которая является основой для мышц и всех прилегающих структур. Если на первом этапе прибегнуть к блефаропластике, то существует вероятность получить эффект "впалых глаз", так как возможно иссечение слишком большого количества кожи под глазами. Таким образом, в вашей ситуации устранить проблему можно при помощи введения филлеров с гиалуроновой кислотой в скуло-височной области наднадкостнично. Мы тем самым уберем растяжение кожи на нижнем веке и сгладим морщины. Восстановительный период 1-2 недели. И только потом можно обратиться к пластическому хирургу для достижения наилучшего результата. Удачи Вам!
Образовались уплотнения от Эвгулона В
Надежда 28/01/2016 биоревитализация
Здравствуйте, Надежда. В большинстве случаев нагноение возникает при попадании инфекции в местах введения. После проведённого лечения прошло три года, что даёт повод предположить образование фиброза. Межбровье опасное место для введения филлеров, так как является зоной системного кровотока и организм вынужден изолировать очаг воспаления, образовывая капсулу. Побочные эффекты от введения филлеров в данную область довольно часты. Делать инъекции ботулотоксинов нужно с особой осторожностью и Вы должны информировать врача заранее при сборе анамнеза. Вам необходимо провести исследование уплотнений, чтобы врач поставил точный диагноз. Исходя из результатов будет понятно какое лечение возможно. Всего самого наилучшего!
Новообразование под глазом
Добрый вечер, Валерия. Вы пишите, что при надавливании появляется выделение в виде кожного сала, поэтому на первом этапе, возможно консервативное лечение с применением химических пилингов и только потом, исходя из результатов определяются дальнейшие шаги. Радикальное решение - хирургическое вмешательство. Удачи!
Процедуры омоложения при киллоидах
Добрый вечер, Ксения. У людей склонных к келлоидам, рубец может образоваться даже после ссадины. Контурная пластика, хоть и является малоинвазивной процедурой, с большой вероятностью может спровацировать образование рубцовой ткани в Вашем случае. В научной литературе точные причины образования келоидных рубцов до сих пор не выяснены. На мой взгляд любые инъекции, связанные с омоложением Вам противопоказанны. Возможно мои коллеги порекомендуют Вам другие омолаживающие методы. Всего наилучшего!
Устранение морщин/носогубных складок
Здравствуйте, Дарья. Коррекция скуловой области поможет разгладить носогубные складки за счет лифтинга (подтяжки вверх). Для этой процедуры чаще всего используются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Необходимо знать, что у каждого человека есть индивидуальные анатомические особенности, которые выявляются на очной консультации. На консультацию лучше всего принести свою фотографию в 18-20 лет для определения возрастных изменений. При активной мимике коррекция носогубных складок не приведет к желаемому результату, а лишь утяжелит нижнюю треть лица. Всего наилучшего!
Радиесс
Добрый день, уважаемая Найля. Судя по Вашему описанию, произошел птоз (опущение) мягких тканей. Такое случается, если препарат введен внутрикожно, не в те слои, при которых можно достичь натяжения. Чтобы подтянуть овал лица, препарат вводится под мышцу, вследствие этого происходит натяжение и поднятие всех слоев кожи, тем самым достигается лифтинг, разглаживаются носогубные складки и глазничноскуловое западение. Есть научно обоснованные методики введения филлеров, исправляющие подобные случаи и восстанавливающие молодой вид лица в любом возрасте. Врядли ситуация сильно улучшиться, если ничего не предпринимать. Проконсультируйтесь с несколькими докторами очно и только тогда вместе с доктором принимайте решение. Всего наилучшего.
Почему получился отек после ботокса?
Марина 03/11/2015 инъекции ботокса
Полностью согласна с рекомендациями коллеги. В научной литературе описаны случаи отеков после введения ботулотоксина. Возможно употребление жидкости после процедуры вызвало снижение давления, что начало приводить к отеку. Связанная с Вашей внешностью тревога вылилась в вазовагальный синдром (реакция организма, вызванная стрессовой ситуацией), что привело к снижению артериального давления и как следствие к отеку. Соблюдайте все рекомендации доктора, данные после процедуры. Скорейшего Вам выздоровления.
Чешится покраснение в паху
Также нельзя исключать, что это микроспория, поражающаю гладкую кожу, так как на фото видно изолированный очаг. Возможно имеет смысл проверить состояние животных и детей на наличие микроспории (лишая). Для точного диагноза необходимо посетить дерматовенеролога, чтобы провести инструментальное исследование, которое описано коллегой в предыдущем ответе.
29
страница 30
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.