Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли ставить ботулотоксин во время грудного вскармливания?
Марина 10/12/2018 инъекции ботокса
Здравствуйте, Марина. В инструкции по применению Диспорта написано, что данный препарат не назначается при беременности и в период грудного вскармливания. Беременность и лактация являются противопоказаниями к применению ботулотоксина независимо от бренда.
Нужно ли что-то делать, если образовался шарик в губе после филлера?
Здравствуйте, Диана. Такие нежелательные явления возникают вследствие анатомической особенности внутренней емкости губы, из-за чего гель попадает в поверхностный слой слизистой, что приводит к образованию шарика. Его можно убрать с помощью инъекции гиалуронидазы. Всего Вам наилучшего.
Как лечить отек губы?
Надежда 06/12/2018 контурная пластика губ
Здравствуйте, Надежда.
После авиаперелетов происходит естественный отек тканей за счет смены атмосферного давления. Следовательно расширяются сосудистые русла и происходит выход жидкости в прилежащие ткани. Поэтому при перелетах всегда рекомендуется принимать венотонизирующие препараты, такие как Детралекс.
Также в связи с разностью температурного режима (в Израиле климат отличный от РФ) происходит понижение иммунитета, что может вызвать обострение персистирующей инфекции. А так как гиалуроновая кислота имеете свойства предотвращать размножение и распространение вируса в тканях, возникает отек в местах введения ГК (гиалуроновая кислота выступает барьером для распространения вируса).
Для снятия клинических симптомов рекомендуется пропить противовирусные препараты, например, Валтрекс, а на поверхность губы наносить антибактериальную мазь Левомиколь. Все прийдет в норму.
Скорейшего Вам выздоровления.
Что делать, если отекли филлеры спустя год?
Здравствуйте, Елена.
Отек развивается как ответная реакция на воспаление при подавлении иммунной защиты при вирусных инфекциях, бактериальных инфекциях (нелеченных).
При адекватном лечении ОРВИ все прийдет в норму. Отеки бывают на все филлеры, что подтверждается научными публикациями, так как это защитная реакция организма на воспаление.
Считаю, что необходимо собрать полный анамнез и после этого назначить адекватное лечение. Всего наилучшего!
Три процедуры за раз это правильно?
Здравствуйте, Елена.
Совмещать все три процедуры в один прием нельзя. Лидаза - фермент для рассасывания гиалуроновой кислоты. Одномоментное введение фермента с филлером некорректно, так как лидаза способствует рассасыванию филлера.
Ботулинотерапия может быть использована в один прием с филлером, но без лидазы.
Ботулотоксин вводится в мышцу с целью снятия мышечного напряжения, а филлер вводится в слизистую губ и это совмещение не нарушает принцип коррекции.
Всего Вам наилучшего!
От Ювидерм 3 в губах образовались шарики и уплотнение желтого цвета, что это?
Наталья 04/07/2018 контурная пластика губ
Здравствуйте. По фото похоже на пустулы - инфекционно-воспалительный элемент, выглядит как небольшая полость заполненная гноем. Причина образования пустул это проникновение патогенной микрофлоры (стафилококков или стрептококков). Возникает при снижении иммунной защиты кожного покрова, а следовательно в Вашем случае, при проведенной инъекции филлера. Спровоцировать этот процесс может множество факторов, начиная от недостатка витаминов и банальной смены температур, заканчивая инфекционными заболеваниями и гормональным дисбалансом. Необходимо начинать лечение. Обратитесь к своему врачу за назначением. Лечение гнойных пустул начинается с применения антибактериальных препаратов местного действия, но предварительно нужен очный прием, чтобы правильно поставить диагноз. Всего наилучшего.
Что можно сделать, чтобы убрать комки в губах? Сделала Сурджидем 3 дня назад
Здравствуйте. На данном этапе, спустя 3 дня после проведения процедуры, делать выводы о результате некорректно. Об этом должен был предупредить Ваш врач, тем более Вы не первый раз делаете процедуру у этого доктора. Необходимо доверять специалисту у которого Вы решаетесь провести коррекцию, а иначе каковы критерии выбора пациентом врача? По протоколу процедуры, врач приглашает пациента на осмотр через 3 дня, чтобы оценить состояние и дать, если потребуется дополнительные рекомендации. У Вас нет времени или возможности, то существуют технологии, которые помогают отслеживать состояние пациента удаленно. Тем более, Вас беспокоят образовавшиеся комочки, свяжитесь с врачом, проводившем процедуру. Всего наилучшего!
Можно ли повторно делать инъекции ботокса в межбровье, если в первый раз опустилось веко?
Татьяна 08/06/2018 инъекции ботокса
Здравствуйте. Ботокс вводится в верхнюю треть лица с целью коррекции мимических морщин. Побочные явления, в виде опущения века, связаны с нарушением техники введения препарата. При правильной технике, ботокс можно делать и в область лба, и в область межбровья. Всего Вам наилучшего.
Межбровный залом превратился в шрамики после ботокса и филлера, как их убрать?
Тоня 06/06/2018 инъекции ботокса
Добрый день. Опущение верхнего века это нежелательное явление, связанное с действием ботулотоксина на участок, не предназначенный для коррекции. Требуется лишь время для возвращения века на исходную позицию. Можно несколько ускорить процесс терапевтическими методами. "Шрамики"- это контурирование введенного филлера (не ботулотоксина). Область межбровья корректируется только ботулотоксином и не предназначена для коррекции филлерами. Если это филлер гиалуроновой кислоты, то это можно исправить лидазой (лекарственный препарат, предназначенный для расщепления гиалуроновой килоты). Все поправимо, всего Вам наилучшего.
Кололи лонгидазу после Ювидерм волюма в скулы, не помогает, что можно сделать?
Здравствуйте. Чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Вашим анамнезом, а так же фотографиями до/после. Когда филлер введен в мягкие ткани, с целью скорректировать скулы, то вполне возможна данная картина. Необходимо знать как давно проведена процедура и с какой периодичностью Вам делали лонгидазу (препарат для расщепления гиалуроновой килоты). Фиброз- это разрастание соединительных тканей с проявлением рубцовых изменений, другими словами это реакция организма на воспаление с целью изолировать очаг воспаления. Судя по фотографии, нельзя твердо утверждать, что у Вас что-то страшное. Видно, что филлер лежит там, где не должен находиться после коррекции скул. Решение проблемы всегда есть, не стоит беспокоиться. Все, что касается нежелательных явлений после введения филлеров, обратимо, если грамотно подходить к решению. Не расстраивайтесь, удачи!
26
страница 27
28
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.