Вопросы о контурной пластике лица

Как избавиться от фиброза в носогубных складках?
Ирина 03/03/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
После введения Глайтона 4 образовался фиброз в носогубных скадках,колола лидазу Дипроспан не помогает.Можно что нибудь сделать? Спасибо.
Если появились уплотнения после коррекции скул, это нормальная реакция?
Еленп 29/02/2020 контурная пластика лица 2 ответа врачей
Здравствуйте. Врач поставил мне филер Юведерм волюма в скулы. У меня были месячные,врача предупредила. Процедура была 21.02. Слева почти каждый укол она прижимала,так как кровило. И гематомы слева сильнее. Мазала траумелем. На 4-5 день стало намного лучше, мазать перестала. На 6 день утром заметила, что слева (где гематом больше) опять отёк немного усилился и стало опять больнее,как на 2 день. И как будто уплотнение появилось (первый прокол, который ближе к носу). Визуально почти незаметно. Но это первый раз и я очень переживаю. Является ли это нормальной реакцией?
Почему воспалился филлер под глазами спустя год?
Анна 25/02/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
Добрый день ! Ставила Стилаж с ровно год назад . Сегодня утрром под левым глазом появилась припухлость. Выпила зодак , лучше не стало , появилась отечность под вторым . Отёчность , краснота и болезненное уплотненее. Может ли Филлер спустя год воспалиться ? Завтра к врачу
Что делать, если поднялась температура после коррекции подбородка и держится 3 дня?
Кристина 25/02/2020 контурная пластика лица 0 ответов врачей
Здравствуйте, делала коррекцию подбородка на основе ГК, на следующий и эти 3 дня температура 37, это норма или нет? подбородок немного красный и небольшая шишка при надавливании прощупывается
Почему образовалась ямочка под глазом после коррекции носослезной борозды?
Татьяна 24/02/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
Здравствуйте.Первый раз делала коррекцию носослезной борозды, .Делали иглой.Были очень сильные гематомы,(специалист посоветовал мазать троксевазином,как можно чаще)на седьмой день начали сходить,но в одном месте под глазом теперь образовалась как ямочка (как будто след от давнего шрама)раньше такого не было и ещё кожа в области носослезки стала очень сухой и какой то морщинистой.Подскажите ,пожалуйста от чего же образовалась эта ямочка и кожа стала как пергамент помятый.(специалис утверждает что ещё мало времени прошло,но мне видно,что все стало гораздо хуже,чем до коррекции,у меня теперь какой-то старческий взгляд.Очень надеюсь на ваш совет.
Как убрать мешки под глазами после коррекции?
Анастасия 21/02/2020 контурная пластика лица 3 ответа врачей
Здравствуйте ! 25 января 2020 года сделала вкоррекцию носослезной борозды фирмы Hyalax. Хотела заполнить свои впадины но уже месяц как вместо этого у меня мешки под глазами и они не хотят уходить , мой врач говорит что нет на этот препарат побочек , что нужно ждать , но мне уже не верится в чудо и я бью в колокола! Пожалуйста , подскажите что мне делать с этим, неужели это на всю жизнь ...
Как лучше убрать носогубки и вмятины под глазами?
Ксения 20/02/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мне 36, никогда не делала никаких инъекций. В последний месяц как будто постарела лет на пять, произошло это крайне быстро. Стала явно выраженная носогубка и появились вмятины под глазами, лицо как бы опустилось и "устало". Косметолог советует под глаза и в носогубку поставить филлеры, по 1 мл на каждую сторону. Очень много страхов на эту тему...какой лучше фирмы ставить филлеры и стоит ли это вообще делать. Заранее спасибо за информацию.
Как вернуть гладкость коже после Радиесс и нитей?
Юлия 18/02/2020 контурная пластика лица 2 ответа врачей
Добрый день! Около года назад косметолог сделал мне векторный лифтинг препаратом радиес, поставили 2 шприца по 1,5 мл каждый. Затем я переехала в другой город, другой косметолог предложил мне сделать нити - коги. Мне 33 были брыли и тип лица у меня такой, что опускается нижняя треть. В итоге нити плохо встали, с заломами, вжимами и буграми. Она сказала, что такой результат из-за радиеса. Затем, чтобы как-то исправить ситуацию косметолог использовала 3 мл филера милайн, сделав мне скулы и углы челюсти. Тем не менее, заломы так и остались на нижней трети. Прошло уже 2 месяца, так все и держится((( очень переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию и вернуть хотя бы видимую гладкость кожи, кожа внизу лица вся в буграх((((
Объясните, пожалуйста, что делать если в носолезке не проходят отеки и уже появились провалы?
Юлия 17/02/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
Здравствуйте. Очень прошу помощи. В апреле 2019 сделала коррекцию носослезной борозды препаратом Белотеро Софт (со слов косметолога, но я препарат не видела и не уверена на сто процентов в этом) не более 0,5 под оба глаза. На следующий день под глазами появились огромные колбаски (фото 1), которые косметолог два раза с интервалом в неделю корректировала гиалуронидазой. Под правым глазом колбаска была в два раза больше чем под правым. В общем результат на тот момент меня устроил, вернее отсутствие в итоге результата от процедуры. Но в сентябре эти колбаски неожиданно вернулись, причем в не маленьком объёме (фото 2), я это могу связать только с сильным похудением. Косметолог сделала мне еще укол гиалуронидазы. Но с сентября состояние моих мешков под глазами оставляет желать лучшего. Колбаски так и надуваются стоит мне немного опухнуть (фото 3). В декабре врач сделала еще один укол гиалуронидазы, мотивировав это тем, что у меня уже фиброз. На данный момент колбаски (особенно под правым глазом) так и появляются, при этом образовались сильные провалы в самой носослезке (фото 4). Все знакомые спрашивают не заболела ли я. К сожалению все фото не передают реальной картины, т.к. телефон снимает с неким сглаживанием картинки. Посоветуйте пожалуйста что делать и куда обратиться?
Как убрать филлер из носослезной борозды?
Раиса 16/02/2020 контурная пластика лица 1 ответ врача
Здравствуйте, меня зовут Раиса.5 января этого года колола филлеры иглой под глаза, 0,1 мл.Отеки держались неделю, два раза понемногу вкололи гиалуронодазу - отеки сошли частично,появились еще большие впадины под глазами, часть отеков осталась, что мне делать?Растворять снова боюсь из-за впадин.Не знаю,как быть.Хотела бы к хорошему специалисту сходить,в Спб, который действительно разбирается в этой процедуре (введение филлеров и удаление из носослезной борозды).На фото не видно отёка, не передаёт телефон
22
страница 23
24
Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Фото до / после
Посмотреть все фото
Бренды
Hyalax

Hyalax - гомогенный, бесцветный, монофазный гель, состоящий из натуральной высокоочищенной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, получаемой при бактериальной ферментации Streptococcus Equi.

Hyal Style

Hyal Style® — линия из трех современных, безопасных филлеров известного фармацевтического концерна (Croma, GBH, Австрия) на основе натуральной высокоочищенной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Благодаря предельно низкой концентрации в продуктах сшивающего агента BDDE семейство филлеров Hyal Style® является одним из самых безопасных на рынке препаратов для контурной пластики.

Yvoire

Инъекционные филлеры Yvoire (Ивор) разработаны известной компанией LG Life Sciences, которая входит во всемирно известную технологическую корпорацию LG и специализируется на медико-биологических и фармацевтических исследованиях. В производстве филлера YVOIRE используется HESH технологии, запатентованная компанией LGLS.

Посмотреть все бренды
Клиники
Клиника Вектор
Москва, ул. Крупской, дом 19/17
Клиника инновационных медицинских технологий «Вектор» - это: - опытные специалисты – профессионалы своего дела; - лучшее лазерное оборудование мировых производителей; - честное и добросовестное отношение; - адекватные цены.
9 докторов, 297 отзывов
Связаться
Секреты совершенства
Уфа, Пушкина 117
Секреты совершенства - это клиника современной косметологии, в которой проводится более 200 различных процедур. Мезотерапия, нитевая подтяжка, контурная пластика, аппаратная косметология, иньекции ботокса и диспорта. Клиника "Секреты совершенства" начала свою работу в 2009 году в городе Уфа, и с тех пор она с каждым годом продолжает повышать качество своего обслуживания, оборудования и работы с пациентами. Сотрудники клиники Секреты совершенства всегда стремятся создать для своих клиентов комфортную и дружественную атмосферу.
10 докторов, 163 отзыва
Связаться
АРТ Клиник
Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5, Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, 1-й корпус, 3-й этаж
«АРТ-Клиник» - клиника пластической хирургии и косметологии Клиника пластической хирургии и косметологии «АРТ-Клиник» работает на базе Института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко с 2003 года. Ее основатель Александр Иванович Неробеев - выдающийся врач-хирург, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, специалист экстра-класса, признанный не только в нашей стране, но и за рубежом, по сей день лично проводит наиболее сложные операции. Усилиями и энергией профессора Александра Ивановича Неробеева создана школа уникальных специалистов, способных успешно вести самые серьезные случаи, в том числе и осложнения после пластических операций. Приоритетом «АРТ-Клиник» является колоссальный опыт ее специалистов в области косметологии, пластической и челюстно-лицевой хирургии, а также первоклассная научно-техническая база. За годы успешной работы «АРТ-Клиник» заслужила репутацию компании, соответствующей мировым стандартам качества и профессионализма. Поэтому сегодня именно здесь проводят не только наиболее популярные и востребованные эстетические операции, но и наиболее сложные, редкие и даже уникальные коррекции. Команда «АРТ-Клиник» – это: • Многолетний опыт успешной работы • Команда высококлассных врачей • Современные малоинвазивные методики операций и реконструкций • Ответственность, открытость и профессионализм • Более 10 000 довольных пациентов Красота спасет мир, а эстетическая медицина поддержит ее в этом
22 доктора, 1243 отзыва
Связаться
Посмотреть все клиники
Статьи
Контурная пластика лица. Прогресс налицо

Пока ученые спорят о причинах старения организма и выдвигают все новые и новые теории, эстетическая медицина движется вперед, разрабатывая все более совершенные методы внешнего омоложения организма и устранения следов его старения. Контурная пластика лица – это процедура, которая не просто избавляет от морщин, но и предупреждает их повторное появление.

Как убрать морщины. Стираем возраст

Задуматься над вопросом, как убрать морщины, необходимо уже в 25 лет. Над этой задачей бьются производители кремов и пластические хирурги, работники индустрии красоты и косметологи. От возраста пациента будет зависеть, как убрать морщины и вернуть коже молодость. В молодости достаточно легких средств для профилактики и поддержания кожи в тонусе. Средний возраст потребует более пристального и усердного ухода, а в зрелые годы вмешательство должно быть уже кардинальным.

Осложнения после контурной пластики. Предупрежден значит вооружен

О достоинствах контурной пластики написано немало. Среди её преимуществ – высокая эффективность и малая травматичность, способность отсрочить хирургическое вмешательство на много лет и короткий реабилитационный период. Косметологи превозносят возможности контурной пластики и считают её не только панацеей от признаков старения, но и надежным помощником в исправлении  дефектов кожи.

Посмотреть все статьи
Видео
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Контурная пластика лица
Для решения каких задач нужно использовать контурную пластику лица. С какими филлерами и в каких случаях стоит работать.
Контурная пластика: коррекция неудачного результата. Рассказывает врач косметолог Кирова А.М.
Контурная пластика и коррекция неудачного результата введения филлера. Как происходит удаление геля на основе гиалуроновой кислоты.
Посмотреть все видео