Как убрать морщины. Стираем возраст

Ученые пока не нашли ответа на вопрос о причинах старения организма. Каждый год выдвигается множество теорий, но ни одна из них пока не считается основополагающей. Единственное, в чем согласны ученые – для долгожительства необходимы три составляющие: полноценный сон, здоровое питание, физические нагрузки. Что касается возраста, в котором начинается старение – мнения исследователей также противоречивы. Одни считают, что стареть организм начинает с самого рождения, вторая теория гласит, что деградация организма начинается сразу по окончании его роста, то есть примерно в 17 лет, но большинство ученых сходятся во мнении, что первые признаки старения появляются в 25 лет. Им вторят косметологи, каждый день наблюдающие своих пациентов и крупнейшие концерны, выпускающие средства по уходу за кожей.

морщины на лбу

Итак, задуматься над вопросом, как убрать морщины, необходимо уже в 25 лет. Над этой задачей бьются производители кремов и пластические хирурги, работники индустрии красоты и косметологи. От возраста пациента будет зависеть, как убрать морщины и вернуть коже молодость. В молодости достаточно легких средств для профилактики и поддержания кожи в тонусе. Средний возраст потребует более пристального и усердного ухода, а в зрелые годы вмешательство должно быть уже кардинальным.

Контурная пластика как самый эффективный способ убрать морщины

Последние разработки в области эстетической медицины показывают, что врачи-косметологи знают, как убрать морщины в любом возрасте. Контурная пластика является проводником в мир гладких лиц и красивой кожи. Кстати, специалисты в области уколов красоты рекомендуют начинать их уже с возраста 25 лет – так, утверждают они, еще долго не будет актуальным вопрос как убрать морщины.

Контурная пластика является на сегодняшний день самой популярной альтернативой пластической хирургии. Пациенту, который интересуется, как убрать морщины, прямая дорога к косметологу. Врач оценивает состояние кожи, возраст и мимику пациента, затем рассказывает, как убрать морщины при помощи инъекций красоты. В зависимости от целей и пожеланий пациента, косметолог выбирает необходимый филлер, или наполнитель, и назначается процедура.

косметолог и пациент

Косметолог, профессионально владеющий информацией, как убрать морщины при помощи уколов красоты, может применять препараты различного состава и плотности. В основной массе используются филлеры с гиалуроновой кислотой. Кроме неё существуют также синтетические и полусинтетические наполнители, работают с которыми все реже в силу имеющихся осложнений. Филлеры – это препараты для инъекций, при помощи которых можно убрать морщины, скорректировать овал лица и улучшить состояние кожи.

Пациентам, которые интересуются, как убрать морщины при помощи контурной пластики, стоит узнать у своего врача как можно подробнее о предстоящей процедуре. Если желательно полностью преобразиться, то лучше провести корректировку сразу нескольких зон, а не пытаться избавиться, скажем, только от носогубных складок. При этом, чем глубже залегают складки и чем более выраженный эффект хотелось бы получить, тем выше будет плотность используемого филлера.

Особенности филлеров для коррекции морщин

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты являются максимально совместимыми с человеческими тканями, поскольку сама гиалуроновая кислота присутствует в организме. За счет её полной органичности не бывает отторжений и аллергических реакций. Однако, пациентам, которые вплотную занялись изучением вопроса, как убрать морщины, необходимо быть в курсе осложнений, которые случаются как по вине врача, так и самого пациента.

Если в состав филлера не входит лидокаин или любое другое обезболивающее средство, пациент может испытывать значительные болевые ощущения во время процедуры. Микротравмы сосудов считаются нормальным побочным эффектом, однако профессионализм врача поможет избежать отеков и гематом. Иногда при слабых сосудах за некоторое время до того, как убрать морщины контурной пластикой, назначается лечение укрепляющими сосуды препаратами. Если у пациента имелись внутренние инфекции, контурная пластика может активировать их и вызвать внутренние воспаления, которые проявляются узелковыми образованиями под кожей. Внешнюю инфекцию может занести непрофессиональный косметолог, не соблюдающий правил стерильности при процедуре. В запущенных случаях воспалений консервативного лечения может оказаться недостаточно, и тогда потребуется хирургическое вмешательство. Аллергические реакции бывают индивидуальной реакцией пациента на препарат. Результатом ошибки врача, плохо владеющего вопросом, как убрать морщины при помощи уколов красоты, может стать выпячивание геля или сдавливание сосудов, или эмболия сосудов. В этих случаях требуется корректировка антидотом – гиалуронизадой, или потребуется хирургическое лечение, если был введен препарат на основе коллагена или гидроксиапатита кальция. Иногда лечение может затянуться на неопределенное время, если осложнение оказалось сложным.

гладкая кожа

Пациенты косметологических клиник часто задают вопрос – как убрать морщины без осложнений и неприятных последствий? Высшее медицинское образование, высокая квалификация врача и значительный опыт в области контурной пластики являются определенной гарантией предупреждения проблем. Необходимо подробно выяснить все противопоказания, сдать необходимые анализы для выявления патологий или серьезных заболеваний, пройти аллергическую пробу перед процедурой. Сразу после процедуры для предупреждения осложнений врач должен приложить холод, а также размассировать область введения препарата. Нельзя выкладывать сразу большое количество препарата за один сеанс, предпочтительнее разбить задачу на несколько посещений. Очень важно наблюдение пациента специалистом после процедуры, поскольку врач может заметить намечающиеся проблемы и оперативно отреагировать.

В целом, вопрос как убрать морщины контурной пластикой, не вызовет осложнений и проблем при соблюдении рекомендаций по выбору врача и строгом следовании правил реабилитации. Уколы красоты стали популярной процедурой именно в силу своей безопасности и предсказуемости результата. Эффект от контурной пластики действительно вызывает преображение пациента – кожа становится гладкой и сияющей, подтягивается овал лица, носогубные складки и морщины исчезают, словно стертые ластиком, возраст визуально уменьшается на многие годы, в глазах появляется блеск, свойственный юному взгляду.

Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Фото до / после
Посмотреть все фото
Вопросы пациентов
Здравствуйте,два месяца назад поставила radiess 3 мл канюлей,нижнюю треть лица,две недели все было хорошо,потом стали закладывать и стрелять уши,каждый день головная боль,жмет в висках,немеют челюсти ,пульсируют щеки.Скажите это может быть от препарата?была у всех врачей,все разводят руками,невролог выписал финлепсин,и сказал ,что это все психосоматика.Скажите такое возможно,что делать в таком случаи?и когда препарат выйдет?
Здравствуйте, мне филлер в нос делали, сегодня второй день вот такая картина. Немного отёк, побаливает. Косметолог уехала в отпуск. Куда мне обратиться, что б понять что с носом или за лечением
Посмотреть все вопросы
Бренды
Hyalax

Hyalax - гомогенный, бесцветный, монофазный гель, состоящий из натуральной высокоочищенной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, получаемой при бактериальной ферментации Streptococcus Equi.

Hyal Style

Hyal Style® — линия из трех современных, безопасных филлеров известного фармацевтического концерна (Croma, GBH, Австрия) на основе натуральной высокоочищенной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Благодаря предельно низкой концентрации в продуктах сшивающего агента BDDE семейство филлеров Hyal Style® является одним из самых безопасных на рынке препаратов для контурной пластики.

Yvoire

Инъекционные филлеры Yvoire (Ивор) разработаны известной компанией LG Life Sciences, которая входит во всемирно известную технологическую корпорацию LG и специализируется на медико-биологических и фармацевтических исследованиях. В производстве филлера YVOIRE используется HESH технологии, запатентованная компанией LGLS.

Посмотреть все бренды
Клиники
Клиника Вектор
Москва, ул. Крупской, дом 19/17
Клиника инновационных медицинских технологий «Вектор» - это: - опытные специалисты – профессионалы своего дела; - лучшее лазерное оборудование мировых производителей; - честное и добросовестное отношение; - адекватные цены.
9 докторов, 297 отзывов
Связаться
Секреты совершенства
Уфа, Пушкина 117
Секреты совершенства - это клиника современной косметологии, в которой проводится более 200 различных процедур. Мезотерапия, нитевая подтяжка, контурная пластика, аппаратная косметология, иньекции ботокса и диспорта. Клиника "Секреты совершенства" начала свою работу в 2009 году в городе Уфа, и с тех пор она с каждым годом продолжает повышать качество своего обслуживания, оборудования и работы с пациентами. Сотрудники клиники Секреты совершенства всегда стремятся создать для своих клиентов комфортную и дружественную атмосферу.
10 докторов, 163 отзыва
Связаться
АРТ Клиник
Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5, Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, 1-й корпус, 3-й этаж
«АРТ-Клиник» - клиника пластической хирургии и косметологии Клиника пластической хирургии и косметологии «АРТ-Клиник» работает на базе Института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко с 2003 года. Ее основатель Александр Иванович Неробеев - выдающийся врач-хирург, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, специалист экстра-класса, признанный не только в нашей стране, но и за рубежом, по сей день лично проводит наиболее сложные операции. Усилиями и энергией профессора Александра Ивановича Неробеева создана школа уникальных специалистов, способных успешно вести самые серьезные случаи, в том числе и осложнения после пластических операций. Приоритетом «АРТ-Клиник» является колоссальный опыт ее специалистов в области косметологии, пластической и челюстно-лицевой хирургии, а также первоклассная научно-техническая база. За годы успешной работы «АРТ-Клиник» заслужила репутацию компании, соответствующей мировым стандартам качества и профессионализма. Поэтому сегодня именно здесь проводят не только наиболее популярные и востребованные эстетические операции, но и наиболее сложные, редкие и даже уникальные коррекции. Команда «АРТ-Клиник» – это: • Многолетний опыт успешной работы • Команда высококлассных врачей • Современные малоинвазивные методики операций и реконструкций • Ответственность, открытость и профессионализм • Более 10 000 довольных пациентов Красота спасет мир, а эстетическая медицина поддержит ее в этом
22 доктора, 1243 отзыва
Связаться
Посмотреть все клиники
Статьи
Контурная пластика лица. Прогресс налицо

Пока ученые спорят о причинах старения организма и выдвигают все новые и новые теории, эстетическая медицина движется вперед, разрабатывая все более совершенные методы внешнего омоложения организма и устранения следов его старения. Контурная пластика лица – это процедура, которая не просто избавляет от морщин, но и предупреждает их повторное появление.

Осложнения после контурной пластики. Предупрежден значит вооружен

О достоинствах контурной пластики написано немало. Среди её преимуществ – высокая эффективность и малая травматичность, способность отсрочить хирургическое вмешательство на много лет и короткий реабилитационный период. Косметологи превозносят возможности контурной пластики и считают её не только панацеей от признаков старения, но и надежным помощником в исправлении  дефектов кожи.

Почему контурная пластика так популярна?

Пластическая хирургия способна решить множество задач и проблем, которые мешают жить по тем или иным причинам. Но один из главных ее минусов – это невозможность вернуть как было в случае, если взгляды на собственную красоту резко изменились. На помощь всем сомневающимся приходит контурная пластика. Помимо обратимости эффекта от процедуры, у контурной пластики есть еще несколько козырей в рукаве.

Посмотреть все статьи
Видео
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Контурная пластика лица
Для решения каких задач нужно использовать контурную пластику лица. С какими филлерами и в каких случаях стоит работать.
Контурная пластика: коррекция неудачного результата. Рассказывает врач косметолог Кирова А.М.
Контурная пластика и коррекция неудачного результата введения филлера. Как происходит удаление геля на основе гиалуроновой кислоты.
Посмотреть все видео