Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Может ли при спадании отека так искривиться рот?
Дорогая Лилия. Во-первых, ботулотоксин нужно было вводить в губы за 14 дней до контурной пластики, а не после. Во-вторых, ботулотоксин в область губ вводится для устранения мышечного напряжения, но при этом ассиметрия остается. При проведении контурной пластики лично я провожу разметку линий, по которым я ввожу препарат, соответственно препарат распределяется равномерно симметрично. И только тогда, при подведении итогов, если клиент настаивает на коррекции, определяем чего и сколько куда вводить. В вашем случае, нужно уже дождаться времени, когда действие БТА пройдет, в области губ это примерно месяц, и тогда решать вопрос о необходимости проведения коррекции.
Как убрать полосы под глазами?
Дорогая Лейла, ваша фотография необъективна, но дефицит объема в области скуловой зоны очевиден. Для решения вашей проблемы нужно провести реконструктивную контурную пластику скуловой и височной зоны лица. В результате, у вас уменьшатся мешки под глазами, уйдет складка, а также улучшатся эстетические пропорции лица
Можно ли ослабить натяжение от нитей и как это сделать?
Екатерина 22/05/2020 мезонити
Дорогая Екатерина, любая нить это инородное тело, на которое организм будет реагировать. Раз у вас отек и болезненность сохраняется с одной стороны, вероятно, это не аллергический процесс, а воспалительный. Возможно, вам нужно принимать антибактериальные препараты. Обратитесь к своему врачу на контрольный осмотр.
Как в моем случае избавиться от носогубок?
Дорогая Ирина, у вас действительно непростая ситуация. Любая гематома рано или поздно рассасывается, но травмированное место навсегда меняет архитектонику ушибленной зоны, там остаются спайки. Возможно, то что вы прощупываете, это фиброзный конгломерат. В дальнейшем, вы должны быть готовы к тому, что при любой контурной пластике в области лица, ушибленная зона, возможно, будет реагировать отеком и болезненностью. Вам лучше воздержаться от контурной пластики как можно дольше.
Если так выглядит носослезка, стоит ли беспокоиться?
Дорогая Мария, самое главное, что сейчас вас не беспокоит болезненность, чувство онемения и другие симптомы сдавления сосудов. В дальнейшем, для устранения дефекта носослезной области рекомендую провести реконструктивную контурную пластику скуловой и височной зоны.
Отчего появляются припухлости после увеличения губ?
Дорогая Юлия, Вы представили мало информации: когда появился отек, какая техника введения препарата. Для объективности нужно еще увидеть еще фото до.. По поводу ассиметрии - скорее всего, вы раньше не замечали ее, обычно после проведения контурной пластики в любой зоне, ассиметрия становится более выраженной.
Нужно ли удалять уплотнения от филлера или они сами пройдут?
Татьяна 18/05/2020 контурная пластика губ
Дорогая Татьяна, уплотнения в губах могут сохранятся до 1 месяца. Разминать филлер нужно только в момент введения, после - не имеет смысла. Если результат пластики вас устраивает, то нет необходимости вводить фермент. А введение фермента тоже должно быть клинически обосновано, потому что манипуляция имеет свои нежелательные явления.
Можно ли делать инъекции в губы после перенесенного цитомегаловируса?
Дорогая Катя, если у вас наступила стойкая ремиссия и вы уверены в своем самочувствии, можно проводить контурную пластику губ. При этом необходимо со дня манипуляции начать прием противовирусных препаратов, потому что в вашем случае вероятность рецидива вирусной инфекции высокая.
Как убрать отек после удаления филлера? Не проходит 2 месяца.
Дорогая Валерия. В вашем случае сохраняющийся отек тканей обусловлен последствиями травматизации "деликатной" зоны. Введение филлера, а в последующем - фермента, привело к тому, нарушена микроциркуляция венозной и лимфатической системы. Рекомендую консультацию ангиохирурга.
Что сделать если появился пузырь после филлера Принцесс?
Дорогая Елена, вам нужно срочно обратиться в приличную клинику на осмотр врачу. Судя по фотографии, в зоне введения препарата имеется воспалительный процесс, при визуальном осмотре, думаю, там будет информации побольше. В эту зону клинически не предусмотрено введение никаких филлеров.
8
страница 9
10
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным